Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Как-же удобна кнопочка Fn и насколько мне ее не хватало на предыдущих нексах... Просто другой уровень эргономики и ощущений от камеры. 
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. хм... Ни разу не пользовался еще
     
  3. Motors, попробуй. У меня там висит замер, фокус, raw/jpg. Очень удобно все это переключать практически мгновенно одной клавишей.

    Еще вот вспомнил, что собственно хотел сказать. Fn это хорошо, конечно, но что с буфером у сабжа? На 10 классе у меня буфер переполняется в режиме raw-jpg (комби) и брекетинге спустя 6-9 срабатываний затвора (т.е. это получается 6-9 брекетинговых равов и 6-9 параллельных брекетинговых жпегов). Далее просто невозможно вести панорамную съемку, камера делает первые два брекетинга, на третьем затыкается постоянно. Приходится снимать либо в раве, либо в жпеге, чтобы контролировать быструю съемку пано. Вот так вот...
     
  4. #4344 13 мар 2013 в 05:40 | Sony NEX-6 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Да как-то... автофокус не использую, снимаю только в рав. Я хотел бы ей пользоваться, но мне нечего ей переключать)

    Переходи на sony memory stick, они рвут sdhc по скорости, буфер освобождается примерно в 2 раза быстрее
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Кому интересно - тест автофокуса в плохих условиях съемки: http://fotkidepo.ru/?id=album:48339. На шевеленку прошу не обращать внимания, снималось с рук.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А каково резюме данного теста? Что Вы им хотели сказать? По мне, так с такой диафрагмой и при наличии еще и  шевеленки, прямая дорога в корзину.

     
  7. не подскажете где в Киеве можно поклацать шестерку? спасибо за ответ!
     
  8. возвращаясь к вопросу по поводу пыли, почему нельзя было сделать чтобы при снятии объектива срабатывала шторка чтобы прикрыть матрицу или хотя бы в меню эту функцию сделали. удобно ведь было бы, а так голая бойся снять объектив
     
  9. #4350 14 мар 2013 в 05:14 | Sony NEX-6 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Кто умный - тому пояснения не нужны. Для танкистов же намекаю: тестировал работу автофокуса на китовом объективе при слабом освещении + динамика (движущиейся автомобили). И еще: попробуйте, все таки, посмотреть все снимки полностью, а не превью, и обратите внимание на номерные знаки - фокусировка была именно туда. Что касается резюме, то советую отучаться получать разжеванное и попытаться думать самостоятельно, это гораздо полезнее, уверяю Вас. Я вот, например, считаю, что NEX-6 справился со своей задачей на отлично, даже на 5+.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #4351 14 мар 2013 в 09:56 | Sony NEX-6 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Дык а как вы матрицу чистить будете, если она таки запылится - а возможность этого не исключается данной функцией.

    А опцию под это дело городить - так и без неё чёрт ногу сломит в нексовском меню))

    Ну и опять же - чем больше пылится матрица, тем выше вероятность что при очередной чистке вы её запорете и побежите в магазин за новым аппаратом.

    Надо же сони как-то продавать кучу одинаковых тушек)
     
  11. Во-первых, это всё равно не поможет, пыль сначала попадет на шторку, а потом с нее на матрицу. Во-вторых не так уж страшна чистка матрицы (это только вначале так кажется) и не так уж сильно она будет у вас пачкаться и соответственно не так часто вы будете ее чистить (скорее очень редко), если конечно не снимаете быт шахтеров и не меняете объективы в угольной шахте. :)
     
  12. "Добрый день. К сожалению такой возможности нет, магазина с витринами у 

    нас нету."
     
  13. На самом деле смысла в этом нет, особенно с учётом не защищенного от пыли корпуса и объективов.
    Из моего опыта с зеркалкой - хоть как чистишь матрицу, через день пыль на ней снова есть.


    А когда сдавал в ремонт, то они похоже заодно весь корпус внутри прочистили и пыли не было наверно месяц. Потом снова постепенно появилась.


    Т.е. пыль может спокойно залететь сначала на шторку, в батарейный отсек, на заднее стекло объектива и т.п.


    А потом она так же спокойно разлетится по всему внутреннему объёму и при случае будет налипать на матрицу...
     
  14. Если Вы действительно умный, как пытаетесь себя позиционировать, то скажу из танка, что умные люди сравнительные тесты по фотографиям с ШЕВЕЛЕНКОЙ не делают! Научитесь сначала более менее снимать, а уж потом выкладывайте свои фото на обозрение и сравнение!

     
  15.  Над матрицей расположен поляроидный фильтр, который задерживает свет неправильной поляризации, вот на нем и скапливается пыль и грязь! И еще она накапливает электростатические заряды и пыль, как магнитом затягивает частицы пыли на этот фильтр перед матрицей! Чистка определенным образом может помимо удалении грязи с поверхности фильтра матрицы еще и снять электростатический заряд, но не на продолжительное время! Вероятно Вы это и наблюдали после сервисной чистки.

     
  16. неужели все так плохо с 6ым?
     
  17. Да все замечательно с шестеркой. Просто иногда людям охота о чем-нибудь порассуждать. У меня когда были зеркалки, последнее о чем я думал меняя объективы, это о том, что на матрицу может попасть пыль. В каких только полевых условиях я их не менял - никаких проблем и никакой пыли и грязи. Все эти проблемы надуманы, я считаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Настройки есть в приложении "Прямая загрузка", но это приложение не позволяет передавать фото на смартфон или планшет, только в Fb.А как передеать оригинал на смартфон по Wi-Fi?
     
  19. у меня на 5n за лето собралось пыли нормально, но на фотках я ее ни разу не видел)
     

Поделиться этой страницей