Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. я имел ввиду пыли там нет)
     
  2. Понял Вас! На шестерке столкнулся даже с появившимися жирными пятнами на матрице, вероятно смазка от передней шторки попадает! От этого даже ультрозвук не спасет!

     
  3. #4283 10 мар 2013 в 17:06 | Sony NEX-6 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    evil_jew, вот стою я давече вечером с другом, на улице. Он только купил 5д2, неверное один из последних (кстати нравится камера эта) ))) стою, играюсь с камерой...


    Нет, давайте уберем из повествования слово кенон, и заменим на имеющуюся у меня А850, дабы не гневить духов К и Н, да и смысл тот же самый будет.  :)


    Вот значит, стою я с А850 в руке, вокруг темно достаточно, фонари горят неподалеку, ну, что-то примерно как на Вашем снимке. Щупаю кнопочки, лазаю по менюшке, ну и заодно навожусь и пытаюсь сфокусироваться в этих условиях. Ну, до сигнала подтверждения фокусировки.


    В общем, работает АФ у А850, работает, но через раз-другой. Оно и понятно - света-то маловато. Но интересно мне стало, а как некс в таких условиях сфокусируется? достал некс, у меня самый первый, некс-5, навелся, жмак - сфокусировался, еще раз жмак - опять сфокусировался. Правда фокусировка была по центру и я хитрый - наводился на контрастные объекты. Потом думаю, а если в автомате попробовать? Переключил АФ некса на авто, а он и в этом режиме фокусируется (на бесконечность правда, на близкий темный объект не захотел, не понял что от него хотят). Ну в общем побаловался и хватит.


    И выводы сделал для себя. Только не из разряда "это говно, а это божество", а такие, при которых могу понимать практическое применение АФ камеры в определенных условиях. Чего и Вам желаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4284 10 мар 2013 в 17:11 | Sony NEX-6 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    А как показали себя те камеры в лайфвью?
     
  5. Согласен с Вами! Когда я начинал фотографировать (более 40 лет назад), то АФ не было! Не было у меня и экспонометра с дальномером, но фото получались даже на тех древних камерах, а теперь кто-то хочет камеру только с одной кнопкой и чтобы она называлась "ШЕДЕВР"!

     
  6. sigma 24/2.8 с байонетом Альфа старенькая,  очень резкая сразу с 2.8.  Стоит 4-5 тырь за б/у. Но к ней еще переходник нужен. Но это уже оффтопим мы. Тут про нее есть тема.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Я тут страниц пять назад на примерах показывал что отлично все фокусируется и что камерой надо управлять , тогда и результаты положительные , но куда там ... забил .. оно мне надо , у меня и фокусируется без промахов и на тормоза не жалуюсь , и матрица чистая , хотя объективы бывает меняю раз по десять в день как минимум .
     
  8. А какая связь между частой сменой объектива и попаданием частиц смазки из камеры на матрицу?

     
  9. bob_57, да это не по Вашей теме написано скорее всего. 
     
  10. У нас были гости и я жутко объелся, так что сил спорить с теми, у кого все прекрасно нет :(

    Давайте тот, у кого камера всегда и везде фокусируется, а какушата не селятся на матрице, просто напишут хороший фак о том, как правильно пользоваться шестеркой.
     
  11. #4291 10 мар 2013 в 20:55 | Sony NEX-6 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Лучше уж и не просить ТАКИХ вещей.

    А то оно, как-то, стрёмно... Как подумаешь, КТО это может быть такой.

    Утверждают, что челябинский губернатор на заседании, как раз накануне падения метеорита, сказал:" Да, нас критикуют со всех сторон. Но кто сам без греха - пусть первый бросит в нас камень!" 

    :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #4292 10 мар 2013 в 21:27 | Sony NEX-6 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Было раньше обсуждение о нестирающихся пятнах на матрице, говорят это дефект самой матрицы, аппарат подлежит замене в сервисе.
     
  13. Пятен на матрице не было изначально! Появились именно масляные следы при использовании камеры в жару. (Африка, египет. Объектив не снимался ни разу, работал на телевик) Предполагаю заброс разбрызгиванием с подвижных частей камеры (шторка) разогревшейся консистентной смазки. Все устранил самостоятельно и без замены в сервисе.  Впереди лето, жара, я думаю если я первый, то уж точно не последний!

     
  14. Тогда спасибо за инфу, полезно знать!
     
  15. #4295 10 мар 2013 в 22:15 | Sony NEX-6 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Некс, он как плёнка. Хранить в холодильнике...

    *кстати, недавно была инфа про такую же тему со смазкой на никонах. На д600 и д7000.
     
  16. Вы такой имеете ввиду: http://clck.ru/8bHyq
     
  17. Вероятно тоже не жалеют смазки!!!

     
  18. Ну что Вы все в пошлость переводите, мы же тут девочки приличные, хихик ^_^

    Кстати, по поводу смазки, жары и влаги: как резина на ручке, не стало ей плохо после африки?
     
  19. Нет, камера достойно себя вела и резина на ручке тоже!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Хорошо, когда можно полностью довериться резине даже в экстремальных условиях, спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей