Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #4221 7 мар 2013 в 00:01 | Sony NEX-6 | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    Попробова купить интервалку эту! пишет что данные карты недействительны хотя всё вроди верно ввожу!  
     
  2. #4222 7 мар 2013 в 08:41 | Sony NEX-6 | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    Ну по сумме факторов - включая эргономику и набор плюшек "из коробки" - так наверное и есть.

    Другой вопрос, надо ли оно лично вам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. а в видоискателе фокус пикинг работает?
     
  4. Да
     
  5. https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/

    Тетя начала продавать, кроме всего прочего, многокадровое шумоподавление. Но ведь оно уже есть в камере. Или это новый вариант. Или что?
     
  6. Если бы оно сразу RAW делало с меньшими шумами, а так-то можно и дома сшить как надо.
     
  7. Всем привет! Сегодня отнес свой NEX-6 в гарантийный ремонт  :( . Куплен был в магазине полтора месяца назад в комплекте с 16-50. Успел снять чуть больше сотни кадров. Снимал два дня назад горы в Крыму с балкона и все было нормально. Выключил. Через минут десять солнце хорошо переместилось и решил снять еще пару кадров. Включаю, а на дисплее - ничего. Выключил, включил - на дисплее надпись "вставьте правильно обьектив". Несколько раз пробовал снимать, ставить обьектив, вынимал батарею - результат тот же. Шторка при этом закрывается и открывается несколько раз, а потом опять выдает эту надпись. В режиме просмотра фото - работает. Приехал с Крыма, понес в магазин. Говорят вы у нас первый с такой проблемой. Поставили другой обьктив - все нормально. Короче, понял, что дело в обьктиве. Поехал в сервис. Там раз сто спросили не ронял ли я его. Ну не ронял я ничего. Смотрели через увеличительное стекло на предмет повреждений - ничего не нашли.

    Сказали будут отправлять в Киев на экспертизу (я в Донецке живу). Минимум это займет 30 дней. Перспектива остаться без камеры на майские не радует, я на нее расчитывал. Вот такая печалька.

            Может кто сталкивался с такой проблемой? 
     
  8. Валерий В., не знаю как на Украине, но в России экспертиза должна быть проведена в 10 дневный срок. Более того, если ремонт занимает больше 30 (или 40 дней, точно не помню), то они должны будут просто вернуть вам деньги или новый фотоаппарат. Почитайте законы о защите прав потребителей.
     
  9. А на время проведения экспертизы и ремонта выдать на временное пользование аналогичный товар!!!!

     
  10. bob_57, Braza, вы оптимисты, ребята. У нас далеко не все решения Верховного суда выполняются, что говорить о каких-то мелких ни к чему не обязывающих законах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Полученная мною на временное пользование автомагнитола так и осталась у меня!!! (Родная была взята на экспертизу, потом ремонтировалась, в сроки не уложились, а деньги за просрочку набежали огромадные) Законы работают, проверено!

     
  12. Александр777, я не знаю как у вас, но в Москве с этим все просто. Заявление на имя директора магазина, претензия в письменном виде, еще одна бумага в РосПотребНадзор и директору в письме тоже указать на это. Сразу зашевелятся. Главное все свои претензии в письменном виде оглашать, а не на словах "запугивать" законами, вот и все. И отказ магазина тоже в письменном виде должен быть вам предоставлен. 
     
  13. Точно, точно!!! Подтверждаю!Braza,
     
  14. А у меня решение суда, вступившее в силу в октябре 2011 года, по иску, прошедшему все инстанции до Верховного суда включительно, не исполнено до сих пор. И не будет исполнено. Потому что добровольно исполнять никто не хочет, а исполнительной службе это нафиг не нужно. Законы не работают. У нас, кстати, кроме всего прочего, есть реестр предприятий и организаций, которые являются неприкасаемыми и к которым законодательно нельзя применять меры судебного исполнения. У них и зарплату изъять нельзя.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Почему-то на моей шестерке не работает режим очистки датчика изображения! Первая петерка после при каждом выключении камеры это делала автоматически, слышен был звук и ощущалась вибрация камеры. А здесь даже при выборе этой функции через меню и ее активации вроде как ничего не происходит!
     
  16. #4237 9 мар 2013 в 12:40 | Sony NEX-6 | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    вопрос к владельцам, может ли работать вспышка встроенная одновременно подключить вторую через горячий башмак, т.е. две вспышки одновременно?)
     
  17. Нет не может!

     
  18. #4240 9 мар 2013 в 12:56 | Sony NEX-6 | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Ну можно только слэйвом подключить вторую, тогда накамерная будет тоже пыхать, а от нее уже вторая, если есть на ней светоловушка))
     

Поделиться этой страницей