Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Вот если бы границами шкалы грип можно было управлять (отдельно), то тут тач был ьы незаменим. Можно было бы переводить фокус как киношники.. с крупнолицевого плана (портрета) перейти на задний план, расширив грип(т.е аппарат бы сам зажал дыру и при этом держал бы лица на гиперфокале, а потом двигаем гиперфокал к заднему плану и выводим людей из фокуса, держа в фокусе зп.)
     
  2. Кстати, о пыле-влагозащите ничего не слышно? Семерку не потрудились защитить, хоть и флагман системы... а жаль.. некс7 + фаф на матрице + защищенный корпус = что еще для счастья надо?!))
     
  3. Кстати, о пыле-влагозащите ничего не слышно? Семерку не потрудились защитить, хоть и флагман системы... а жаль.. некс7 + фаф на матрице + защищенный корпус = что еще для счастья надо?!))
     
  4. Пылевлагозащиты не хватает, это точно.

    Особенно на фоне GH3.
     
  5. А на фиг она нужна, если нет стекол с защитой?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Стёкла разные можно поставить, да и родные не так просто залить, а вот тушку - пара капелек уже зальёт микрофоны с динамиком
     
  7. tiorted, я фотографировал под таким снегопадом одежда сырела (температура -3 +1 в горах было) и все в порядке ... ниче ни какие капли ... хотите под дождем снимать купите бокс )
     
  8. Есть расчет с вероятностями того и другого?
     
  9. Да, ладно, люди Некса в лужу роняли, потом обсыхал и работал. Капли. Гы.
     
  10. в треде про морозец мелькала светлая мысль - составить список нексоводов-экстремалов, тушки которых покупать строго не рекомендуется
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. А я свою продавать не собираюсь - у неё теперь вид не товарный. Правда, она не мокла, и воббще жила хорошо. Но через год после покупки решила взлететь ;)
     
  12. Rider, да я не про тебя, а про макальщиков-топильщиков
     
  13. Пресная вода - фигня. Высохло и все работает.

    А вот морская - это кранты аппарату. Любому и не только Нексу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. tiorted,

    Это точно. Залить объектив сложнее, чем тушку.

    Тема про "вот я купал свою тушку и она осталась жива" несерьезна. Как и совет про бокс.

    Кто понимает зачем нужна пылевлагозащита - тому пояснения ни к чему.

    Что имеется в виду под расчетом?

    Пылевлагозащита подразумевает уплотнительные резинки под кнопки и некоторую герметичность стыка жк экрана. Понятное дело, что несколько капель дождя не повредят технику.

    А вот попробовать поснимать под дождем длительное время обычным аппаратом - как минимум неразумно.
     
  15. Да, но в зависимости от количества.
     
  16. Не фигня - когда токи начинают выжигать внутрянку.
     
  17. Под расчетом подразумевается анализ отказов, которые будут возникать при протекании воды внутрь камеры.

    Я понимаю зачем нужна пылевлагозащита, ибо сталкиваюсь с решением таких задач. Кто-нибудь назовет класс защиты по IP, который его удовлетворит?
     
  18. Пылевлагозащита хороша и в мороз... нет, от температуры не спасает, но вот от конденсата очень даже... далее по прямому назначению - от повышенной влажности воздуха... после дождя или кто знает каков воздух в тайланде и что он творит с техникой... после таких аппаратов как никон д700 понимаешь даже на тактильном уровне, что все остальное не то и каким должен быть ф/а для людей.
     
  19. Их есть у меня... несколько. Неплохи для съемки таймлепсов. А вы их пробовали?

    А как вы этот набор протечек для "анализа" представляете?

    К чему вопрос про анализ тогда?

    IP54 мне было бы достаточно.
     

Поделиться этой страницей