1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. "К сожалению, попробовать новую кучу точек АФ не удалось - не было стекол, которые их поддерживали." разве наличие типа АФ зависит от стекла???
     
  2. Я так понимаю, что это ещё не конец ;) . А если конец, то 6-ка точно превращается в набор бесполезных фич.
     
  3. ну а чо нам остаётся - только надеяться и верить :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Лучше бы встроили электробритву. :D
     
  5. О-о-о. Туда много чего ненужного можно встроить.
     
  6. Вполне может.

    При фазовом автофокусе на зеркалках объектив получает dF(векторное значение расфокусировки) и команду "поехали", после чего в меру способности это самое dF обнуляет и сообщает камере, что ждёт следующей команды.

    При контрастном автофокусе объектив управляется непрерывно командами по скоростью и направлению фокусировки. Типа "+быстро +медленнее... стоп, -медленно".

    Таким образом, объектив, сделанный для фазового автофокуса, с контрастным работает весьма уныло: скорость не регулируется, в процессе фокусировки на команды не отзывается.

    Объектив, сделанный для контрастного автофокуса, при фазовом будет работать неплохо, но для полной эффективности всё же необходимо, чтобы камера "знала", какой у него гистерезис, ход фокусировки итп. Соньковцы же могли сделать совсем тупо - ввести в новых объективах "фазовый" режим, тогда, действительно, даже при наличии в камере фазовых датчиков таковая фокусировка будет работать только со "специально обученными" объективами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. а прошивкой это поправить можно?
     
  8. Можно, наверное. Но захотят ли соньковцы это делать - вот в чём вопрос.
     
  9. если у человека есть пару стекол Е-маунт на 5-ке, то захочет ли он переходить или покупать новую линейку.. это тормоз для апгрейда...жаль если так.
     
  10. "тормознутый" LA-EA1
     
  11. iso башмак?... мдя :( это называется кушать хочиццо ни стыда ни совести.
     
  12. #372 18 сен 2012 в 15:16 | Sony NEX-6 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    Маленький несерьёзный обзор.

    http://www.pocket-li...es-and-hands-on

    Полезный припёк:

    1. По словам SONY, по качеству снимков NEX-5R и NEX-6 одинаковы - разница только в функционале и эргономике.

    2. Принципиальной разницы по качеству снимков с NEX-5N тоже нет.

    3. Новый гибридный АФ неплох, но уступает по скорости Panasonic G5 и Olympus OM-D

    4. Дурацкая особенность всех NEX-ов - при включении лампы подсветки переключаться на широкую зону АФ - как была, так и осталась. (Отсюда, кстати, вывод что и подсветка c LA-EA2 опять работать не будет. Р-р-р-р!!! :angry: )

    5. Следящий АФ работает, но точен не весьма. (Часто мажет, говоря по-рюсски).

    6. Так что авторы даже сомневаются - есть ли от новой системы АФ какой-то прок. (Я думаю, есть, но не там, где его ищут - думаю, эта система должна, по идее, избавить NEX от известного бага - "памяти" АФ).

    7. А впрочем, по их мнению, это лучший NEX на сегодняшний день.
     
  13. Bolshevik,Пардон! А что такое ("память" АФ) ?
     
  14. тоже интересно, не сталкивался с таким багом..
     
  15. может фиксация АФ вместе с экспозицией при одном нажатии? слышал что в некоторых камерах экпозиция не фиксируется :)
     
  16. Память АФ - баг АФ SONY NEX.

    Проявляется в том, что при попытке сфокусироваться, особенно на малоконтрастный и/или маленький объект, камера фокусируется не на желаемом объекте фокусировки, а на ближайшему к тому, на который камера наводилась в прошлый раз - даже в случае точечной фокусировки.

    Просмотрите ветку про NEX-5N (мне лень), я там давал ссылку на мужика с форума dpreview, который это дело разобрал с примерами.
     
  17. #377 18 сен 2012 в 16:36 | Sony NEX-6 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    Дополнение к предыдущему.

    Нет, не лень. Таки нашёл.

    http://forums.dprevi...thread=40935860

    Кто не шпрехает по-аглицки - вот моё краткое разумэ

    http://www.sonynex.r...2200#entry83186

    Насколько я понял, выражено это более всего у NEX-5N в связи с её "ускоренной" системой АФ, но и на моей пятёрке, в некоторых случаях, может вылезти.
     
  18. Откуда такая информация?
     
  19. Большевик, спасибо за ссылку. Почитал с интересом.

    Как и опасался - ФАФ оказался (предварительно) скорее маркетинговой фишкой. А жаль.

    При цене в 15 тысяч за тушку будет очень хорошее предложение. Выше - увы.

    P.S. По матрицам я разницы и с 3/5 моделями не вижу. Так что чуда очередного не случилось.
     
  20. Может при съемке видео будет от него толк? От фаф.

    Теоретически, как раз для видео, он очень подходит.

    И еще момент. Надо учитывать что на будущих 7 и 9 АФ должен быть ощутимо быстрее 5 и 6.

    Не всегда это достигается улучшением у "старших". Иногда приходится ухудшать у "младших".
     

Поделиться этой страницей