Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #3541 26 янв 2013 в 14:47 | Sony NEX-6 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    в.ч. вспышки от ф.р. не зависит :)

    а рассчитывать в.ч. можно на любом ф.р., какое удобно.
     
  2. #3542 26 янв 2013 в 15:03 | Sony NEX-6 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    Вы уверены в том, что для камеры с ФР=38-110 ведущее число обозначали как при ФР=50 и ISO=100?
     
  3. 6
     
  4. Пусть 6, но у мылки никак не 28 :)
     
  5. NEXT-7, но по пачпорту действительно 5.3м :ph34r:
     
  6. 5.3 м на ФР=110 мм - да, но с тёмными краями на 38
     
  7. Только что перешёл на NEX-6 с 5n.

    Реально не хватает тачскрина, постоянно тычу пальцем в экран по привычке=) Это конечно жирная ложка дёгтя на фоне всех других преимуществ в виде встроенного ВИ и улучшенного интерфейса.

    Пользуюсь в основном мануальными стёклами. Процесс ручной фокусировки через увеличение теперь занимает значительно больше времени.

    Скажите, можно как-то сделать чтобы в ручном режиме фокусировки на экране отображалась точка в которой можно вывести увеличение? А то получается жутко неудобно: сначала включаешь увеличение, потом пытаешься на увеличенном изображении найти интересующий тебя объект. Было бы проще наоборот - сначала выбрал точку, потом выводишь увеличение в этой точке.
     
  8. а зачем увеличивать? чем фокус пикинг не устраивает? я увеличивал на зеркалках, потому что там такой штуки не было, теперь с фокус пикингом можно фокусироваться за секунды две, и причем очень точно! а сенсорный дисплей иногда мешает,  часто самопроизвольно срабатывают кнопки, да и аккума в 2 раза больше съедает, единственное где он полезен это при съемке касанием, когда при ночной съемке надо нажать так чтобы не шелохнулась камера, либо если с телескопа какого снимать, но для этого есть таймер 2 сек.
     
  9. #3549 26 янв 2013 в 23:05 | Sony NEX-6 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    На 5н например пикинг не всегда справляется, объективы бывают не резкими (пикинг не работает), грип бывает совсем маленький - без увеличения не разберёшься, бывает очень кривое поле кадра - фокусировка по центру с перекадровкой не помогает. Сенсор нужен ещё, чтоб сделав кадр сразу ткнуть в нужное место на снимке, чтоб проверить фокусировку. Для меня сенсор - колоссальная помощь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Какие ещё манипуляции? Нажатие кнопки Delete? Очень сложно, ага..

    А тормоза зависят от железа
     
  11. Просто DEL и Enter удаляет из коллекции а не файл на диске. Надо лишнее движение выбрать Delete from disk.

    Так же уже после загрузки в библиотеку при переборе надо дожидаться чтобы lightroom подгружал изображение.

    Зачем это нужно когда быстрее заранее перебрать.
     
  12. Да успокойтесь, остается только ждать обновления ацдцэ.

    А они только пятерку N недавно добавили...
     
  13. это уже если придираться и говорить постоянно: если. я все лето отфоткал гелиосом 44м6 в пикинге, причем кода люди были в движении, и постоянно поражался резкости, на зеркалках даже с автофокусными так не получалось, и кстати был опыт с зумами кое какими, где я поняд что автофокус бывает разным, т.к. в ручную получались более резкие снимки нежели он сам наводился, именно скорее у меня и остается желание остаться на нексе из-за этой полезной фишки
     
  14. Ну как лишнее... Тебе нужно вместо одной кнопки нажать другую, это одинаково по времени.

    Это логично, он превьюшки генерирует. Я обычно жду несколько минут пока он сгеренирует превью для всех файлов, а потом начинаю спокойно просматривать/удалять. Ну если уж совсем торопишься, то можно при импорте выбрать чтоб он использовал встроенные превью (те что показывает тебе камера), тогда вообще ничего ждать не надо.
     
  15. Да, складывается такое же впечатление. Что речь идет о граммах.

    Никакого резкого увеличения скорострельности Нексов на 5R и 6 - нет.

    По функционалу - Да!
     
  16. #3556 27 янв 2013 в 10:00 | Sony NEX-6 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Очень интересно как тачскрин связан с фокусировкой мануальной оптикой .

    Никак не сделать , вот откуда камере известно что Вы на ее повесили ? И зачем самому себе создавать неудобства . Все очень просто и быстро , наводим по центру объектива объект который должен быть в фокусе , сразу жмем увеличение,быстро наводимся контролируя по пикингу и визуально , полунажимаем кнопку затвора,кадрируем и нажимаем затвор , весь процесс 1.5-2 сек , в чем проблема не понимаю , тем более с эви  . Если нужно быстрее покупаем автофокусную оптику , но ее тоже нужно контролировать и частенько дводить руками .

    Вот кто мешает Вам это делать ???
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Хорошо, а как это сделать? Как сразу вывести увеличение в нужной точке без рыскания по увеличенному изображению?
     
  18. Вы мой пост читали ? Например снимаем портрет , фокус на глаза , наводим что бы глаза были по центру объектива , включаем увеличение , фокусируемся контролируя визуально и по пикингу, полунажимаем на кнопку затвора , кадрируем и нажимаем затвор , все просто , так же как и автофокусными , к примеру автофокус стоит по центру , надо снять портрет но оставить по направлению взгляда пространство , мы направляем объектив на объект съемки , фокусируемся,потом кадрируем и снимаем , этоже классика , на пленку снимали без увеличения и пикинга ))))
     
  19. тыкаешь в нужном месте пальцем, и оно увиличивается.

    говорят удобно
     
  20. Хмм, может быть , как по мне так какая разница куда ткнуть в экран или на кнопку))) но эви лучше  :p
     

Поделиться этой страницей