1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Дык коррекцией всё это делается без проблем.
     
  2. #3462 23 янв 2013 в 16:33 | Sony NEX-6 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Да, у меня на 18-55 такое есть с шестеркой.

    Скорее всего, стаб может шумит (хотя я пробывал его выключать - не помогает). Не во время съемки, просто иногда щелкает. Может это еще фотоаппарат решает почистить матрицу или закрывает затвор... Хз, но звук таки есть.

    Я привык уже, только меня немного раздражает такое откровенное желание со стороны сони сделать все, чтобы камера потребляла как можно больше энергии и не соперничала с их полупрозрачнозеркалками.

    З.ы.: заметил еще одно "умничание".

    Фотоаппарат, даже если его не просили, периодически сам фокусируется.

    Т.е. я не трогаю кнопку затвора, а он, скотина умная, решает самостоятельно произвести фокусировку!

    Вполне возможно, что этот звук происходит по этой причине.

    Ненавижу, когда техника лезет не в свое дело.
     
  3. #3463 23 янв 2013 в 16:43 | Sony NEX-6 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    вот именно! приведённая вами цитата говорит чуть более, чем ни о чём <_<
     
  4. Я кажется так и писал, что ничего конкретного нигде не пишут. Но из этой фразы хотя бы ясно, что основной принцип практически тот же и не понятно, что может помешать сделать прошивки для всех объективов.
     
  5. а я вам говорю, что этот, с позволения сказать, велосипед принцип следует уже из названия и сколь-нибудь подчёркнутого отношения к гибридному автофокусу не имеет
     
  6. О. спасибо! Буду пробовать
     
  7. Уважаемые фотогуру и соневеды, ну не зачти те за труд, послушайте шестерку в тишине, постоянный звук присутствует или нет, типа шуршание кого-то моторчика, искать шестерку в магазине для проверки замучаешься.
     
  8. #3468 23 янв 2013 в 22:36 | Sony NEX-6 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Та цитата была про фазовый, как часть гибридного:

    Об чём спор то у нас, не подскажите?

    Zherebil где то взял инфу, что старые стёкла не подхотят к ГАФ, но ссылок не нашёл. Я усомнился, что могут какие-то проблемы быть с фазовой частью ГАФа в отношении стёкол. Zherebil предположил, что соневский ГАФ как-то по другому может быть устроен относительно каноновского (Zherebil говорит, что ГАФ в 650d поддерживает старые стёкла). Моя цитата говорит, что вроде должно быть так же.

    Остаётся только вопрос почему сони не может подружить свои объективы с ГАФ.
     
  9. а равно и к фазовому как части гибридного :)

    я просто уточнил, что это весьма обобщённое определение не содержит никакой конкретики

    у меня другой вопрос: почему кто-то думает, что Соня не может подружить свои объективы с ГАФ? :rolleyes:
     
  10. #3472 24 янв 2013 в 00:55 | Sony NEX-6 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Сколько времени уже прошло, разве прошивки появились для старых объективов- sel-5018, sel-30М35, sel-1628? Новые все поддерживаются?
     
  11. Шуршит, шуршит, успокойтесь, не паранойте. Пару страниц назад по-моему Александр777 Вам подтвердил это. И у меня тоже.
     
  12. Спасиб. Успокоился.
     
  13. старая добрая тётушка всё делает неспеша и зачатую не то, что надо
     
  14. Остаётся только надеяться, что дело только в этом.
     
  15. Это у нее проходит со временем. К примеру, только сейчас анонсированы первые достойные безоговорочного лидерства в своем сегменте смартфон и планшет, а до этого благополучно были профуканы выходы пяти поколений айфонов, четырех айпадов и трех поколений всего семейства гелекси.Сдается, что относительно нексов она еще в сметении, и ждет воспитательного пинка от конкурентов. В какой-то момент ей придется заняться прошивкой, т.к. это видится проще, чем с чистого листа разработать новый объектив.

    Хотя, можно взять старого коня, лишить вопиющих недостатков, и борозду он точно не испортит, даже если фокусное окажется плюс-минус 4 миллиметра :)
     
  16. Мощный уход людей на 4/3 из-за огромного количества недорогих объективов уже можно считать воспитательным пинком?)
     
  17. Своим первым блином сонька пыталась подчеркнуть компактность системы. Он дешев, компактен, но мало кому нравится по качеству. Свежеанонсированный блин судя по обещаниям - тот самый блин, который потребители жаждали увидеть в первом. И пусть он вдвое дороже, если он действительно лучше. Урок усвоен?До нового блина появились недешевые sel1018f4 и sel35f18, и, похоже, следующие будут только дороже. Она почему-то упрямо не хочет делать некс максимально доступной каждому системой. Она либо не понимает, что ее пнули, либо осознанно отдает рынок недорогих систем, полагая, что у нее есть козыри в рукаве.
     
  18. #3480 24 янв 2013 в 04:39 | Sony NEX-6 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    ойли? в опросниках Little_boo фигурировал 30мм блин, его и жаждали. 16F28 тоже довольно продолжительное время стоил под 300 баксов, ну а что касается действительно лучше это ещё бабушка надвое сказала

    впрочем, о чём я? тётушка устами своих менеждеров не раз прямым текстом завляла, что она лучше знает, что нужно пользователю
     

Поделиться этой страницей