1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. В общем, да. Но это, в большинстве случаев, не плохо.

    У меня лично самый ходовой режим - P, но это у меня.

    Я, признаться, и авторежим охотно использую, но у меня - старая пятёрка, "классика", он там поумнее, по крайней мере дальше ISO 1600 не задирает.

    Что касается А и S, то они для разного. Хотите заморозить движение- то S, хотите получить максимальную резкость, али фон размыть - то А.

    М вам пока не нужен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #3422 22 янв 2013 в 14:19 | Sony NEX-6 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Привыкайте по-возможности к М, как к самому контролируемому и единственно разумному в сложных условиях съемки.А и S - это небольшое ускорение установок относительно М из-за ISO auto, за которым, впрочем, все равно придется следить. Если свет во время серии меняется не сильно, ISO лучше сразу зафиксировать на разумном значении. А - регулировка глубины резко изображаемого пространства с постоянным контролем выдержки, чтобы не было смаза - преимущественно статичные кадры. S обычно используется для контроля движения в кадре. В режимах A и S помимо прочего придется следить за поправкой экспозиции, которую почти всегда можно подправить в RAW конвертере. В обычных условиях эти режимы работают замечательно и первый кадр получается быстрее, чем в М.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо, сделал скриншот на память. :)
     
  4. Только не вздумайте этому скриншоту следовать.

    Лучше проштудировать инструкцию.

    А тот тут насоветуют. :wacko:

    Вроде вот этого

     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Bolshevik, тоже не понял про "небольшое ускорение установок из-за ISO auto"...о_О

    Всю жизнь снимал в приоритете диафрагмы, в том числе и с мануальными стеклами.

    Имхо, на нексе режим самый оптимальный, т.к. если нужно выставить выдержку поменьше, то можно поставить макс.ИСО, открыть диафрагму и пытаться снимать репортаж - выдержку аппарат поставит максимально короткую для сюжета.

    На режим М время обычно есть только при съемке пейзажа, но на кой черт он и тогда нужен, ведь есть экспокоррекция, а при зафиксированном исо и диафрагме экспокоррекция фактически изменяет только выдержку, что соответствует режиму М :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. На самом деле в режиме М при современной-то автоматике смысла, прямо скажем, нет. Разве что какие-то совершенно дикие условия, в которых и автокоррекции-то не хватает. Но я таких, как-то, не встречал в своей практике.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. #3427 22 янв 2013 в 18:37 | Sony NEX-6 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Мне вообще не понятно какие могут быть проблемы у ГАФа с каким бы то ни было объективом (достаточно светлым). ГАФ должен давать инфу о фронт/бэк фокусе, в прошивку должно быть записано как при данном объективе и диафрагме сопоставить разницу в яркости света на парных полузакрытых пикселах с расстоянием до объекта. Можно наверное даже обучающую программу в аппарат записать, чтоб любой объектив с ГАФом использовать, и подтверждение фокусировки для ручных линз можно сделать. Какие могут быть проблемы? Почему сони не может выпустить прошивку для всех СВОИХ объективов?
     
  8. Ну если только съемки с внешней вспышкой вы называете "дикими условиями". ;)
     
  9. Серия снимков для дальнейшей склейки гуляет по плотности, если не в режиме М снята. Да и ночные снимки тяжело в другом режиме делать.
     
  10. это как?
     
  11. Гм, действительно на NEX я с внешней вспышкой никогда не снимал.

    Даже в голову не приходило как-то. Так что, да, для меня несколько диковато. :wacko:
     
  12. а если фокусировку по центру включить? (т.е. не по пятну, а именно по центру)

    в таком случае ФАФ работает? 
     
  13. Ночная съёмка
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. ага.. а в не DMF не работает пикинг .. всё через жопу короче)
     
  15. кто ни будь может свести вкратце набор требований для работы ФАФ?


    6ка+16-50 в наличии, как только уже не пробовал тестировать разницу не пойму
     
  16. Говорят нет, только при регпятне. Я пока не пробовал.
     
  17. Ну а зачем собственно в дмф пикинг?
     
  18. Dmitriy Sokolov,

    Страницы 4 назад Лео писал инструкцию.
     
  19. я говорил про _не_ DMF (забыл как он называется, вроде просто AF, короче который полный автомат)

    а насчёт пикинга - он должен быть включён всегда ИМХО
     

Поделиться этой страницей