1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Про все не отвечу, но про зарядку: я подключил в первый раз зарядку от андроидосмарта (тоже сони, 750ма, чтоль) - зарядился некс. Но во второй раз отказался от нее же заряжаться, только мигал светодиодом, пришлось достать родную.
     
  2. Ael это фиксация экспозиции. Вы можете зафиксировать экспозицию яркого солнца в кадре, кадрировать как Вам угодно и получить кадр с правильно экспонированным солнцем.
     
  3. Странновато. Я вот все-таки подключил 2А, заряжается норм, но как это впоследствии скажется на акку и его здоровье мне непонятно. Нужен совет и мнение разбирающегося человека. Просто дело в том, что к меня по всему дому понатыканы 2А зарядки для Нота 2 и как-то использовать одну сониевскую родную ну вообще неинтересно. Гораздо удобнее воткнуть 2А где сидишь или спать ложишься и все.
     
  4. не совсем понял про ФАФ. он со всеми объективами работает или нет. например, у меня 16-50, 16mm и 55-210. нужно ли что то включать в меню чтобы фазовый работал вместо контрастнго или нет?

    и еще, на китовом 16-50 версия прошивки 01. судя по сайту sony, 02 прошивки для него нет. работает с ним ФАФ?
     
  5. Если нормально заряжается , то и беспокоиться не о чем , он (аккум камеры) будет заряжаться своим зарядным током , и вреда абсолютно никакого . Опасность заряжать мощные гаджеты от маломощной зарядки , но и тут только опасность для зарядки .
    Apple и Sony известна своими "фирменными" зарядками , там на выходе ставится делитель и на контроллер подается определенное напряжение , обычно выводят на средний контакт usb разъема , другие производители банально просто замыкают , возможно при каком то прценте разряда камера и "скушала" не родную а потом отказалась .
     
  6. да работает
    Ну на том же сайте на той же стр русским языком написаны какие объективы поддерживают , 16/2.8 нет в списке .
    Вы камеру покупали без инструкции что ли ? Там тоже на русском написано как включать и как выключать)) Здесь раз пять говорено , Вторая сверху кнопочка (меню) нажимаете на ее , открывается меню , дальше ищем Настройка , жмем на ее , дальше ищем "Обл. фазов. детектир. АФ" ,жмем на ее , и выбираете . Надеюсь понятно объяснил .
     
  7. Это только включение отображения области фазового детектирования АФ, сам ФАФ работает независимого от Вашего желания - лишь бы объектив поддерживал (т.е. он не выключается), не вводите в заблуждение.
     
  8. С 1, 2 и 5 пп разобрался можно сказать. Нота 2 + некс-6 пока не дружат между собой если кому интересно. Очень жду помощи с 3 и 4 пп.
     
  9. инструкцию я прочитал. вот как раз про этот момент не понял - эта настройка включает ФАФ или просто отображает область его работы.  
     
  10. понял. спасибо. 
     
  11. #3091 2 янв 2013 в 20:28 | Sony NEX-6 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    Не понял с 3 пунктом , жмем правую кнопку джойстика и вращением выбираем нужное исо .

    По 4 пункту - убрать нельзя , подписанные кнопки не изменяются .
     
  12. Судя по мануалу, программировать можно только клавишу В и для кнопки Fn выбрать пункты, все остальное вроде как не меняется
     
  13. аналогичная проблема с Note 2. ни в какую. 
     
  14. а кстати, если выбрал фокус по центральной точке, то и фазовый будет по центральной?
     
  15. Где про это можно прочесть ?
     
  16. Еще программируется кнопка AEL .
     
  17. По поводу фазового , что прочитано - при работе фазового отображаются точки , в некоторых режимах он может не работать и точки отображаться не будут , при работе с несовместимыми объективами так же точки не отображаются . Буду рад если ошибаюсь . Т.е. включение отображения точек включает фазовый фокус , соответственно если он поддерживается .
     
  18. Не мы одни с Вами, весь инет забит жалобами и обращениями к соне с просьбами пофиксить. Причем что интересно на джелли беане аналогичной прошивки на галакси с3 все работает. И на младших самсунгах тоже.
     
  19. #3099 2 янв 2013 в 21:25 | Sony NEX-6 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    мануал
    Т.е. это означает, что когда Вы нажимаете до половины кнопку спуска затвора и область фазового детектирования отображается на экране, значит ФАФ в данный момент работает, если исчезает - работаем только по КАФ, но это не означает, что вы включаете сам ФАФ
    и здесь


    Хотя вынужден признать, что не все так однозначно с определением того, когда работает ФАФ, а когда нет.


    Если принять во внимание все условия, когда будет работать ФАФ, а особенно прув от тетки на счет диафрагмы <6.3, то при включении подсветки АФ или съемке видео область ФАФ действительно исчезает, а вот при диафрагмах >6.3 - нет, что рушит логику. А насчет включения или отключения ФАФ, то пока рискну предположить всетаки что мы на это не влияем напрямую, только косвенно, пока не убедите меня в обратном)
     
  20. А если отключить отображение.... Вы тут сами себе противоречите .
    В мануале даже близко не нашел упоминания , что при отключении отображения , фаф продолжает работать .
     

Поделиться этой страницей