Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. я перепроверил и исправил сообщение - за бока держу и вытягиваю.
    может от размера пальцев зависит...
     
  2. Честно говоря, меня эта конструкция тоже уже изрядно задолбала. Карточку доставать неудобно, это факт. Она вытаскивается вдоль открытой крышки батарейного отсека, причём зазора между крышкой и карточкой практичски нет. Отвратительная конструкция. Жирный минус конструктору.
     
  3. Я маленький пинцетик использую, пальцами доставать не совсем удобно.
     
  4. широкое поле деятельности для китайцев: пинцетики для вытаскивания карт памяти. блин...
     
  5. Мягко сказано! Совсем неудобно! Я насечки сделал на рёбрах пары карточек, что бы ногтями подцеплять в крайнем случае. Партизанщина... "А что делать?!"(с)
     
  6. #3066 1 янв 2013 в 14:34 | Sony NEX-6 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    Ну, пальцы всё таки разные бывают... кому то и удобно. У меня жена например, вынимает карточку с первого раза, без напрягов.

    Пинцетик из набора инструментов валялся без особой надобности, теперь применение ему нашлось... ;)
     
  7. Кто нибудь проводил тесты на перегрев камеры при длительной видеосъемке? В теме покопался, но ответа так и не нашел. Интересно сравнение с NEX-5N при использовании автофокусной оптики со стабилизатором (18-55 или 18-200) и не просто съемка в одну точку, а в реальных условиях с постоянным зумированием и фокусированием...
     
  8. #3068 1 янв 2013 в 16:38 | Sony NEX-6 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    Тоже особых проблем с вытаскиванием карты памяти не испытываю, но в пятерке гораздо удобнее.
     
  9. Это первое что отметил когда первый раз вытаскивал , у пятерке там каких то пару миллиметров больше и крышка не под прямым углом , вытаскивать было намного проще . Еще когда на штатив ставишь камеру , нужно приноровиться экранчик откидывать и складывать , "шоркает" о площадку , тоже могли бы пару мм добавить под площадку как в пятерке .Датчик чувствительный , когда от "пуза" снимаешь отключается экран .
    Вахтер отписывался в первых своих сообщениях , вроде нормально по сравнению с пятерками .
     
  10. AlexZander, почитал сообщения Вахтера - он вроде записал 45 мин., правда предложенная ему методика тестирования отличается от моей...
     
  11. #3071 1 янв 2013 в 18:11 | Sony NEX-6 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    numen, очень тяжело объективно оценить перегрев матрицы. В лучшем случае, можно провести сравнительный анализ, поставив одновременно две камеры некс-6 и 5n рядом для съёмки одного сюжета. Зависит от многих факторов, в частности, от используемого объектива, температуры окружающей среды и циркуляции воздуха в районе аппарата. Снимал ночное представление в Сингапуре 16-35ZA на втором переходнике, перегрелось довольно быстро. А при съёмке поющих фонтанов в Барселоне (24/1,8) при последовательной записи трёх роликов по полчаса каждый, а так же двух роликов записи фламенко в помещении перегрева не было... Поэтому на Ваш вопрос и ответить объективно очень тяжело без парного сравнения камер.
     
  12. Александр777, согласен, я поэтому и вопрос поставил довольно точно со множеством условий (сравнение с 5N, с использованием определенной оптики и определенного сюжета)... Просто хочется понять - есть ли отличия от 5N?...
     
  13. #3073 1 янв 2013 в 23:56 | Sony NEX-6 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    Пощелкал карточку туда сюда, выходит свободно, проблем нет. Может дело в картах? Реально свободно за бока достается. Рука вмеру крупная.
     
  14. А на дропбокс аппарат умеет кидать фотки по вафле напрямую?
     
  15. следящий аф в видео как работает?
     
  16. только в сони сторе и в фейсбук, но я думаю, что это все решаемо приложением
     
  17. на карточке памяти надфилем можно маааленькие насечки сделать на торцах, по 2-3 штуки с каждой стороны. Вынимать станет удобнее ;)
     
  18. #3078 2 янв 2013 в 16:40 | Sony NEX-6 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    http://www.youtube.com/watch?v=dX7-gYm8t-g

    Как вам такая вспышка?

    Пишет автор, что вспишка без переходников, предназначена изначально для Canon. Работает в E-TTL режиме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #3079 2 янв 2013 в 17:30 | Sony NEX-6 | Страница 154
    Последнее редактирование: 2 янв 2013
    Купил сабж. Отличная вещь, но есть вопросы.

    1) Как полностью отключить цифрозум? Дада, я отключил и его в меню и улучшение изображения, но на оптических 50 мм все равно присутствует цифрозум до 1.5х.

    2) с андроидом не коннектится, прогу сониевскую на андроид поставил. "Сбой подключения". Тут у кого-то было подобное, хорошо было бы если этот человек отписался как он решил траблу. Никаких файерволов на андроиде нет.

    3) можно ли программировать крутилку? К примеру я бы хотел в режиме Р выбирать исо или корректировать экспозицию простыми вращениями туда сюда.

    4) как убрать функцию коррекции экспозиции с нижней кнопки джойстика? А то я все время ее нажимал на пятерках и косячил с экспозицией.

    5) можно ли 2А зарядку подключать??

    Кто поможет со всеми пунктами, тому +100 к карме)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Тоже спрошу

    1.как вывести баланс белого на нижнюю копку?(там где по умолчанию стоит управление со смартфона или что-то типо этого)

    2.что обычно люди выводят на дополнительные кнопки длля упрощения управления камерой

    3.И совсем глупый вопрос.Что за клавиша AEL и в каких случаях она должна использоваться...

    Всем спасибо
     

Поделиться этой страницей