1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Объектив хуже в центре и лучше по краям.

    Вспышка работать будет, но только в ручном режиме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. В таких случаях обычно создаётся следующий файл с потерей звука на 5 кадрах, что не так страшно... А вот простое выключение - это не по феншую =\
     
  3. Что это подразумевает? я просто мало знаком с внешними вспышками... пару раз довелось только использовать. Но В будущем собираюсь часто использовать.
     
  4. Для фат32 вроде не более 3х гб. Если флэшка от 32гб и больше, то там скорее всего exFat, у которого допустимый размер файла больше.Интересно, а ext2 он поймет?)) Линуксовое ядро ведь в основе. Надо будет попробовать, вдруг быстрее заработает..
     
  5. Это значит, что у неродной вспышки должна быть собственная автоматика, иначе мощность пыха придется менять ручками для каждой сцены.
     
  6. не видал, может быть этот? http://en.wikipedia.org/wiki/Minolta_AF_500mm_Reflex_lens
     
  7. У FAT32 вроде 4 гига ограничение. У меня флэшка на 32 гига  и камера пишет видео до ограничительного по времени выключения записи всё в один файл размером ок. 5.5 гига, что уже выходит за рамки фат 32 и вроде не дотягивает до ограничения  exFAT. Скорее всего ограничение не в размере файла, а в софтовом ограничении по времени...
     
  8. mustik, тоесть башмак камеры способен только передавать команду "ВСПЫШКА", а мощность вспышки, зум и прочее прочее, нужно будет выставлять на самой пыхе, так?


    То есть по сути вспышка "не видит" того, что видит камера, а только получает команду когда срабатывать..
     
  9. #2969 26 дек 2012 в 11:38 | Sony NEX-6 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Именно :) Все вручную - как в старые добрые)

    Ну, правда, автоматика Никона на Кэноне тоже работать не будет, но из-за пакости со стороны сони, нет на нашу систему дешевых китайских вспышек с автоматикой за три тыщи, а на н/к есть :(

    Короче, единственный вариант - брать родную, если нет времени на выставление и тестирование настроек :(
     
  10. Я о том же..Хотя еще существует теория заговора перегрева. Я в этот перегрев слабо верю. Первый перегрев случается с разницей в секунды независимо от окружающей температуры. Помнится, даже вентилятор, направленный на корпус под экран, не помог преодолеть ограничение в 30 мин.
     
  11. Ну есть еще старая добрая тиристорная автоматика - Вещь!Можно присмотреть кактус или вивитар.

    По совету наших форумчан nukemall и XAND взял тиристорный вивитар и доволен как слон. Использую ее как прямо с башмака пятерки (через переходник), так и со светоловушкой. Не пересвечивает и освещает отменно.
     
  12. ограничение на 30 минут - чисто софтверное и не обходится... связано AFAIK с более высоким налогом на видеокамеры и 30 минут - какое то юридическое определение девайса как видеокамеры.... но вообще нексы еще и греются на видео, я столкнулся когда снимал впервые своей пятеркой концерт... останавливал каждую песню по окончании, но через какое то время некс уже не давал закончить большинство песен - сам отключался и писал про перегрев
     
  13. #2973 26 дек 2012 в 15:26 | Sony NEX-6 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Ограничение на время чисто программное, чтобы избежать налогов на видеоаппаратуру и удешевить технику, тем самым. NEX-7, например, пишет несколькими кусками по 2 гигабайта. Их потом приходится склеивать между собой - абсолютно никаких глюков в момент склейки, ни в видео ни в аудио. Просто фотоаппарат распределяет запись по нескольким файлам. Вот и все, не надо мифов продить про FAT и т.п. ерунду. Размер файлов оптимизирован под AVCHD, чтобы читалось на максимальном количестве железок с ограниченной памятью. Посмотрите, для примера, размеры VOB-ов на DVD.

    Количество кусков зависит от сюжета - если будет много деталей, например, листва под ветром, то будет задействован весь максимальный битрейт по-полной, и кусков записи будет много. Если же сюжет содержит мало деталей и статику, то, скорей всего и 2 гига не заполнится. У меня максимум было 3 куска, но я писал на 50/1.4 статику со штатива с размытым фоном.
     
  14. Как я купил приложение.

    Небольшой faq:
    Наверно все видели, что на playmemoriescameraapps.com появились новые приложения и среди них есть долгожданный Time-lapse (Интервальная съемка)
    Наши российские карты не принимаются. Увидел возможность оплаты с PlayStation Network PSN Card. На российском сайте PSN написано, что принимают только локальные карты страны. Выручил конечно ebay.com. Купил карту PSN for USA, немного дороже номинала. Код карты пришел на электронную почту. Кстати, многие продавцы требуют высокий рейтинг покупателя т.к. высокий уровень мошенничества.
    Небольшой нюанс. При регистрации аккаунта на playmemoriescameraapps.com желательно указать без пошлинный Штат, например Орегон. т.к. могут снять небольшую пошлину сверх стоимости приложения.
    В поисковиках есть толковые пошаговые руководства покупки и регистрации этих карт.

    И вот приложение куплено и установлено. Жаль не вовремя нас сегодня замело снегом, сюжета нет)))
     
     
  15. ну примеры давайте тогда уж
     
  16. завтра камеру возьму на работу, буду ловить сюжет

    еще штатив придется небольшой прикупить
     
  17. #2977 26 дек 2012 в 22:33 | Sony NEX-6 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Вот и я себе заказал кит 16-50, дожидался пока цена на него в Украине упадет до американского СониСтора. Хочу продать свой NEX-3 вместе с объективом 16-50, а самому пользоваться 18-55. Не появились еще прошивки поддерживающие КФАвтофокус на старые объективы, по прежнему поддерживается только 16-50? Или и 55-210 тоже тянет, раз идет в комплекте?
     
  18. 18-55 и 55-210 уже поддерживают
     
  19. в нексе нет шторки и нет зеркала,  а что тогда хлопает?

    отключение звука помогает только системные отключить
     

Поделиться этой страницей