1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. На пятерку был, но без кнопки и еще какие-то проблемы с ним были...Короче, лучше просто вторую батарейку купить.
     
  2. Тут ситуация как у известного ослика: решить не могу, что мне угодно. Да и получится как всегда. Сначала стекло, потом новая тушка, потом шубу жене, чтоб не ворчала, что все деньги на себя трачу... Подожду лучше конец света. Интересно, он раньше случится, или полнокадровый некс?.. :)
     
  3. Полнокадровый некс случится по цене не ниже 2k$, так что можно успокоиться заранее и ждать пару лет, когда они будут стоить б/у адекватные деньги :)
     
  4. #2865 21 дек 2012 в 14:27 | Sony NEX-6 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
  5. думаю как и многие китайцы - по IR каналу эмулируя пульт
     
  6. Именно так и работает.
     
  7. Вот это круть! :) Китайцы жгутЪ, как всегда. Покупал у них запасной аккумулятор для 5n. Вытащил аккумулятор и машу им у продавца под носом: "Battery. Battery." Скупой вопрос: "Original?" Утвердительно машу головой: "Yes!" Он улыбаясь достает коробку с новым 5n, вытаскивает оттуда комплектный аккумулятор и отдает мне чуть меньше, чем за 50 долларов. В лучших традициях плеер.ру :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Да зачем он сабже. Хват и так хороший. Если неустраивает проще взять зеркало. При работе со вторым переходником, он сам неплохо выдолняет функцию батблока, в части хвата.

    ИМХО, Батблок на нексе не нужен чуть более чем совсем.
     
  9. Это я из спортивного интереса спросил :)

    У меня сейчас другая беда. Когда крутишь настройки на сабже, он их сразу же к картинке применяет. Например, фотографирую с внешней вспышкой. Прикручиваю на башмак простецкий синхронизатор. Выставляю iso100. На экране и в видоискателе все чернеет. На половину нажимаю спуск, картинка на мгновение светлеет, пока сабж фокусируется, и снова темнеет. При ручном фокусе приходится задирать iso во время настройки, а потом возвращать, чтобы фотографировать. Может, что в настройках чего покрутить?
     
  10. Настройки,отображение параметров live view
     
  11. Dmitriy Sokolov, огромное Вам спасибо! Заодно нашел как датчик приближения вырубить при фотографировании от пуза :)  
     
  12. Точно так, 6-ка с 18200 не сильно то свободно входит в 304 сумочку. Сам взял такую. Если нужно, в кармашек идет 1650 в другой - аккум и тп
     
  13. Что лучше взять некс 6 или 5р? нашел боди с рук некс 6 за 21р
     
  14. Конечно 6


    Башмак, видоискатель эргономика в целом
     
  15. за такую цену однозначно 6
     
  16. а че можно в башмак вставить? какую вспышку?
     
  17. любую альфа с переходником и 60без
     
  18. и что без? а то я что то уже не в теме...и сколько перхоник стоит? и можно с нексом вообще на курсы пойти по фото? там же вроде в студии со вспышками всякими,синхрокартами и прочими фишками...и может кто-нить знает куда можно в питере пойти?
     
  19. или любую пыху другой системы  :D
     

Поделиться этой страницей