1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #2561 12 дек 2012 в 20:51 | Sony NEX-6 | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2012
    А что в нём должно "возбуждать"? Отличия от 5n уже обсудили. Если бы камера с нуля выходила, постов, несущих реальную информацию, было бы больше. Какой интерес перемалывать одно и то же?Всем всё уже яно. По мере использования или выхода в свет новой прошивки, появятся и конкретные обсуждения.
     
  2. Александр777,

    мне например далеко не ясно как у нее работает следящий автофокус, да и о ФАФ какие-то противоречивые мнения.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Гибридный АФ я тоже так и не понял. В чем его суть и плюс по отношению к 7-ке? Знает кто-то??
     
  4. С помощью фазовых датчиков определяется направление фокусировки, далее измеряется интегральная величина микроконтраста заданной области и, по мере изменения фокусировки, вычисляется её производная. Положение объективп в момент смены производной соответствует оптимальной фокусировке. Должно быть так.

    При чисто фазовом автофокусе вычисляется не только направление фокусировки, но и её значение. Системя является разомкнутой, поэтому могут иметь место погрешности, приводящие в бек- и фронтфокусу. При чисто контрастном автофокусе система не знает, в какую сторону двигать линзы, поэтому начинает, чаще всего, с конечного положения (есть, правда, разные варианты, оптимизирующие этот процесс). Гибридный автофокус потенциально быстр и не даёт бек- и фронтфокуса. Как оно будет в реале, пока не ясно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Неа, я в фокусировке между 18-55 с ГАВ и Сигмо 30/2,8 с КАФ отличий не узрел. Может не так смотрю, а может отличия эти с комариную жопку.
     
  6. А вот пользователь Larsik , у нее была семерка , теперь шестерка , можете поинтересоваться , в фотоделе не новичек .
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я как раз про реал.

    Вирт не мое)

    Суть в том, что лично я не уловил никакой разницы на 6-ке и 7-ке.

    Объективы прошиты. Всё как положено.

    потому и не могу понять, или оно не работает и лишь реклама+маркетинг, или я рукопопый.
     
  8. Я не вижу причин, почему такой АФ не сделать на той же SLT. Предварительная по ФАФ и доводка по КАФ. Но этого нет и не планируется. Тут явно не все так просто.
     
  9. Ребят, а я соврал. Есть разница и видимая. Просто сравнивать надо в хреновом свете. Поставил Кит на 30мм и прикрыл дыру на Сигмо до F4 и сравнил. Где Сигма не смогла зацепиться или пролетела на фон, Кит сфокусировался быстро и четко. Иногда не пикал подтверждение, но все равно фокусировался. Так что разница есть. На дневном еще попробую завтра.
     
  10. Блин, сравнить бы еще с непрошитым китом! Вот это уже абсолютно точный результат был.
     
  11. #2571 12 дек 2012 в 21:54 | Sony NEX-6 | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2012
    таки не понял шоха нормальная балалайко или семачка иё рвет?
     
  12. В Семерочке матрица рвет сама себя. Шестерка рулит!
     
  13. Думаю, гибридный будет всё-таки медленнее чисто фазового. Да и зачем такие сложности, если есть хороший фазовый? Другое дело, если датчики только на матрице. Они ведь не столь чувствительные, как внешние. А что планируется, а что нет, не знаю.
     
  14. #2574 12 дек 2012 в 22:03 | Sony NEX-6 | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2012
    Не знаю, заслуга ли это ГАФ или чего другого, но за неделю пользования с 16-50 фокус ни разу не пролетел мимо цели. И елозить в полумраке камера перестала. На предыдущей камере (5н) регулярно 18-55 фокусировался на фоне, брака было прилично, особенно при плохоньком свете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 1) 7-ка лучше 6-ки. Шумы те же. А кадр больше (25млн). Класс камеры выше. Ноо! нет ФАФа, ВайФайя,зарядки от ЮСБи, задуренное меню, Бесперспективность в связи с выходом весной нового варианта.

    2) Пока ФАФ специфичен и видимо не сможет быть расширен на большинство "нормальных" объективов. Об этом свидетельствует и благорасположенность 6-ки к зеркальному СЛТ-переходнику даже с юстировкой. У Кэнона и Никона с выходом аппаратуры на ФАФ появились уже целые комплекты новых линз. Впрочем для камер класса 6-ки и КАФ для большинства достаточен. Ведь Лейка обходит эту проблему через дальномеры.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Очень спорный вопрос.
     
  17. Не только направление, но и примерная, достаточно грубая величина хода. Хоть величина и грубая, но анализируемый КАФом диапазон значительно сужается, т.е как Вы правильно заметили "в заданной области".

    Я просто уточнил,

    а то можно не совсем правильно понять, мол "только направление". При таком толковании, при фокусировке с мдф на 10 м датчики должны указать направление в сторону бесконечности, а дальше КАФу пришлось бы проанализировать весь интервал от МДФ до бесконечности и вернуться на 10 м. Но этого, к счастью, не происходит :)
     
  18. Да-да. 6-ка имея меньшую матрицу должна бы быть лучше. Но рулит маркетинг а не физика.
     
  19. Вот это вы зря. Шумы там совсем не те же. Эдак на стоп не те же. Толку от 24мп на кропе мало. Ибо маловато оптики способной разрешить ее попиксельно. Про колоршифт тоже не забывайте. Матрица в Семерке единственная причина из-за которой я ее не купил.

    Для меня Шестерка это доделанная Семерка. Убрали лишнее и добавили нужное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. У семерки в плюсах осталось лучшее управление и внешний вид (на мой вкус), обойти шестерку она сможет в новом поколении когда основательно исправят матрицу, поставят новый башмак, и, мечта-мечта, сделают пылевлагозащиту. :)
     

Поделиться этой страницей