1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Это в ню и портреты
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну в общем да, просто решил сюда для начала)

    Не то чтоб показательно или что-то там.

    Просто дело было вечером, делать было нефиг, на 6-ку сфоткал и решил поделиться)
     
  3. как самый разнонексово-альфовый пользователь, как можешь оценить 6ку? в сравнении 5н, 7 и а77 ?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    5N хороший аппарат, после 5 казался просто прорывом в скорости фокусировки и скорости затвора.

    Фоткал и не тужил.

    Потом вышла 7-ка.

    Брать по "стартовой" цене для себя считаю глупым поступком (но ни в коем случае не осуждаю тех кто так делает).

    Подвернулась 7-ка по льготной цене в запечатанной коробке, решил взять.

    Основное что мне не нужно в 7-ке это 24 Мп, фоткаю в режиме "12 Мп" хватает выше крыши.

    Так же нравится как и 5N,

    причем не могу сказать что прям небо и земля и стоит всё бросать, не есть не пить, и бежать оформлять ипотеку чтоб поменять 5N на 7.

    Скорее маркетинг и гаджетомания (хотя на это не ведусь, как и писал выше помог случай и льготная цена).

    6-ка.

    её в общем то так и не успел опробовать, брал просто ради "посмотреть, помацать", а так же из интереса к 16-50, тоже было интересно что за зверь.

    посмотрел.

    нормально. но мне пока не нужно.

    думаю о продаже 6-ки и 16-50. (может и зря, потому что толком так и не распробовал)

    Почему хочу продать?

    просто при наличии 7-ки, а77, и а99 зачем мне 6-ка?

    Зачем брал? Попробовать!)

    а77 - хорошая и удобная камера, с нексом не сравнить, нравится больше из-за скорости фокусировки, из-за эргономики, ну и многое чего еще,

    НО при всем при этом высокие ИСО у 7-ки "чище" чем у а77.

    Видимо из-за того самого полузеркала, не знаю, научно обосновать не готов.

    а99. нравится. После всего что было это бомба. Если бабосов хватает - берите не пожалеете.

    Все отзывы негативного характера без конкретной аргументации - это отзывы тех, кто хочет, но не может ($$$).

    И чаще всего тех, кто в руках держал а99 где-то на выставке 3 минуты или в магазине на 2 кадра дали пробных)
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    П.С. еще с оказией попробовал 55-210, хоть это и не в тему, но всё же.

    Лично меня он не впечатлил.

    Мой 18-200 SEL радует гораздо больше.

    Потому и оставляю в качестве "походного компакта" 7-ку и 18-200.

    Был еще "полтос" (50/1.8 СЕЛ) - продал, потому что на байонете А у меня есть разные портретники, и на нексе мне он не нужен.

    Брал на "попробовать" начитавшись тут на форуме.

    И 30/2.8 макро был.

    Не впечатлил. Наверное из-за того что макро вообще как то у меня не складывается, и есть макрик на байонете А, а дублер не нужен.
     
  6. #2286 9 дек 2012 в 19:08 | Sony NEX-6 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2012
    ЛюблюСони, на а99 я даже смотреть не планирую :)

    а вот а77+1650(2.8) я пощупал (привет kulak-у) - то ли от того, что 2,5 года я на нексе, то ли ещё от чего, но она мне показась реально громадной и тяжёлой - даже по сравнению с 5кой+18200... и такое ощущение, что моя а350+1680заяц были крошками в сравнении с а77+1650

    вот и 6ка станет моим нексом после 5ки :) 5н пропустил, а 5р неинтересна из-за ЭВИ+башмак (а вдруг пыху захочу 35-45) в 6ке :)
     
  7. С Вами солидарен, SEL-18-200 дороговат, но пока в не конкуренции с другими телевиками под Е байонет.
     
  8. да кстати, можно ссылку на пульт за 2 бакса с доставкой? взял бы для экспериментов (как раз 2 бакса на кошельке есть)
     
  9. Однако только сейчас я узнал что при управлении со смартфона - съёмка ведётся только в jpg... Вот это подстава...=(

    Походу таки придётся покупать пульт
     
  10. Кстати, раскрою секрет низких цен на NEX-6.

    Самые дешевые предложения - это Sony NEX-6Y разукомплектованные до NEX-6L.

    Вытаскивают из коробки 55-210 и продают отдельно.

    Отсюда и низкая цена.

    Поэтому рекомендую уточнить заранее, хотя ничего плохого в этом не вижу. Сам такой взял.
     
  11. А куда девают вытащенное?
     
  12. Ну как вариант, первое, что выдало по поиску http://www.ebay.com/itm/IR-Wireless-Remote-Control-For-Sony-A230-A330-A33-A55-A550-A850-A900-NEX-5-NEX-3-/310494277443?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item484ae6af43

    Пульт еще хорош тем, что не буду же я на отдыхе смарт таскать - пусть он в номере лежит, все равно звонить некуда. А пульт и меньше, легче и батарейка не подведет ( мне на год хватило). А смарт надо не забыть зарядить еще)))
     
  13. например вот: http://www.miniinthebox.com/ru/yongnuo-ml-s-infrared-remote-controller-for-sony_p484208.html

    правда на 59 центов пдороже, думаю наскребете ;)

    вот еще куча всяких:

    http://www.miniinthebox.com/ru/index.php?main_page=advanced_search_result&inc_subcat=1&search_in_description=0&keyword=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+Sony+nex
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Видимо отдельно продают. Мне коробку вынесли без 55-210.
     
  15. Благодарю Вас за ответ и рекомендацию!
     
  16. О маленькой поясной сумочке для nex-6+p16-50 никто не задумывался? Может кто уже подобрал? Ветка есть по переноске, только там в куче всё и специально под нек-6 пока хороших вариантов не заметил.
     
  17. Выбирайте: http://www.sotmarket.ru/product/sumka-sony-alpha-nex-6-lcs-sc8-orig.html
     

Поделиться этой страницей