1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Не любите кошек? Просто не умеете их готовить! (с)

    Wi-Fi позволяет управлять камерой с телефона. Ктоюзал, говорят очень удобно.
     
  2. сЕкундочку! Альфа 65/77/и некс-7 имеют одинаковые матрицы (25млн) и процессоры. Однако (по данным ДХО) некс-7 заметно лучше. Имея "всего лишь" 16 млн матрицу нексы 5н/5р/6 должны быть (согласно физике) еще лучше! А они хуже! Почему?-МАРКЕТИНГ!!! В 6-ке заложены гораздо большие возможности чем реализованы для потребителя. Что касается конкретно 25 млн матриц то на Альфе их может поддержать один только SAL-16_50, а на некс-7 он же с переходником или новый SEL-35F18 или SIGMA 30/28/. И всё. Иначе муть и мыло требующее сильного шарпа=шум.
     
  3. Аааааа, сейчас на вас набросятся местные ГУРУ и инженеры из полупроводниковой микроэлектроники!
     
  4. zherebil Имея "всего лишь" 16 млн матрицу нексы 5н/5р/6 должны быть (согласно физике) еще лучше! А они хуже!

    Это кто решил? Я, например, основываясь на тестовых сравнениях, спеках, и выложенных фото, выбрал 6, хотя по цене было без разницы, что брать. Не видел ни в одном примере превосходства семерки.
     
  5. А просто не любят здесь ни физики ни теории!!!
     
  6. все "управлени с камеры" это коррекция экспозиции и кнопка спуска, причом все дико тормозит даже на топовых устройствах.
     
  7. а вам это очень надо? Телефон для того, чтобы звонить, да и сфотографировать некоторые из них могут уже не намного хуже некса. А для некса, существует беспроводный дистанчионный пульт. Изгаляться с такими примочками может фирма, которая все проблемы, связанные в аппарате именно с фотографическим процессом уже решила и не знает, чтобы такое туда вставить еще. Можно еще и телевизор вовнутрь вмонтировать, экран-то уже имеется...
     
  8. было бы реализовано нормально лично я бы нашел применение, а как есть это баловство
     
  9. Это кто решил? Я написал ДХОлаб. Я ему верю. Есть основания. Повторяю что картинки с 6-ки и 7-ки кажутся одинаковыми. НО 7 - ка несет больше информации!!! Кстати там же 6-ка лучше 5-р. Почему? 2 варианта: 1) маркетинг, 2) переборка матриц перед комплектацией - похуже - на дешевый.
     
  10. WiFi в 6 бесполезный. Подтверждаю.

    Управление более интуитивное чем в 7 ке.

    Хотя 7 ка у меня давно и я уже привык её управлению.

    В 6 ке напрягает отсутствие в отличие от 7 возможности съемки 50p. Есть только 50i режим.
     
  11. Те что побольше - ОМОНовцам на дубинки,

    те что поменьше - ГАИшникам на свистки?

    :) )
     
  12. Скажите, а что Вы взяли-бы сейчас, если-бы себе вновь выбирали из шестерки и семерки, не беря в расчет разницу в их стоимости?
     
  13. применение-то можно найти всему, чему угодно. Но я о том, что вместо того, чтобы аппарат доводить до ума, а проблем еще больше чем достаточно хотя бы с той же эргономикой, ребята фирмы сони озабочены другими понятиями - как качнуть больше денег. Для этого и втавляется Wi-Fi, чтобы приложения покупали, а не для удобства управления.
     
  14. Вот прямо сейчас я бы взял 6 ку с 18-55 и дополнительно внешнее зарядное с доп аккумулятором на замену. В комплекте 6 зарядка по USB.

    Или бы подождал немного, что бы посмотреть на новую семерку.
     
  15. Приложения для России не ставятся. У меня аккаунт PSN российский...
     
  16. Спасибо, просто хотелось узнать это от человека имеющего и тот и другой фот. И про объективчик мне кажется Вы тоже правильно написали (есть с чем сравнить). А новой семерки Вы врятли дождетесь, скорее это уже будет восьмерка или девятка и год 2013.
     
  17. а в чем это проявляется? В 7-ке же колес даже больше или что вы имеете ввиду?
     
  18. Вам повезло уважаемый, у Вас и дубинка и свисток!!! :)
     
  19. 2 часа назад DxO Optics Pro 8 стала поддерживать NEX-6
     
  20. В смысле тормозит?

    Какой лаг между нажатием на пиктограмму "спуска" и срабатываеием затвора?
     

Поделиться этой страницей