Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Вам, случайно, не попадались на глаза такие сравнения? Логика на Вашей стороне, но любопытство...
     
  2. Случайно попадалось и не однократно, вот хотя-бы здесь: http://fotografiruy.ru/class21.html
     
  3. А вот здесь есть и выводы:http://opticspace.com.ua/hall/all-about-digital-cameras/39-digital-camera-resoultion.html
     
  4. на след неделе присоединюсь к юзерам :) )
     
  5. Я ожидаю своего зверя 12 декабря
     
  6. аналогично :)
     
  7. Спасибо за ссылку, но это не совсем то, что я имел в виду... В 5n мне категорически не нравится управление. Ограниченное единственным колесом и довольно сумбурным меню оно превращается в сущую пытку при работе в полностью ручном режиме. Смотрел на 7, но вышла 6, и я, руководствуясь описанными Вами соображениями и гибридным АФ, сделал выбор в пользу 6. Честно говоря, немного в ней разочаровываюсь. Тушка 6 оказалась заметно крупнее 5н (у нее просто замечательные габариты), ФА оказался довольно медлительным... Десяток лет назад я 6-ти Мпикс фотки с Nikon d70 разгонял до А3, и меня все вроде бы все устраивало, пока не обзавелся 5n и нормальным принтером. Для плотности печати 300 честных пикс/дюйм и обязательном обрезании кадра только для его подгона под формат листа А3+ (19 дюймов по длинной стороне) нужно точно 24 Мпикс. А если отрезать придется еще сильнее... Собственно, с позиции последующего разгона разрешения и интересуюсь, попадались ли Вам практические парные сравнения 5н или 6 с 7, а не теоретические выкладки?
     
  8. Так семерка еще крупнее и тяжелее!
    Если печать больших размеров, то тут конечно нужно большее разрешение.
    Нет не попадались, но сравнения могут быть лукавыми, семерку тоже надо продавать! А теория это теория, ее как физику-не обманешь.
     
  9. Страница Федеральной комиссии по частотам FCC посвящена заявке NEX-6 в связи с использованием модуля WiFi.

    там по ссылкам можно посмотреть где расположена антенна модуля, внешний вид лицевой панели и платы на которой WLAN module,

    Ну как бы являясь металловедом по образованию, у меня эти картинки не вызывают ассоциации с металлом.

    P.S. По поводу ну очень мегапиксельных матриц - имхо о коварстве маркетологов уже поднадоело.

    Ассоциирует с первыми паровозами - мол куры перестанут нестись и коровы давать молоко.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. И паровозов уже не стало и кур с коровами не увидишь на железке.
     
  11. ну вот, мало того, что WiFi нужен фотоаппарату как собаке пятая нога, так он еще и на прочность и надежность корпуса повлиял :wacko: Лучше бы соня занималась доведением до ума эргономики аппарата, а не сомнительными добавочными фичами <_<
     
  12. Ну нормальные пацаны, снимавшие на стекло, катушечную фотопленку тоже воспринимали как развлечение ведущее к упадку статуса фото искусства.

    По поводу роста Мп внутренний голос тоже ворчал по началу , но потом успокоился. То ли ему надоели общие домыслы, то ли понял, что это неотъемлемая часть развития фототехники. :)
     
  13. Рост количества Мп это правильное и актуальное решение, но только в том случае если и матрицы в этом плане "подтягивают" размеры и возможности, а так и сейчас методом интерполяции можно любую матрицу с ноготок сделать ста мегапиксельной, только кому этот кошмар хочется заиметь?
     
  14. Это нехорошо, но приемлемей зеркалки, которую сначала носил всегда, потом по великим праздникам, а потом устал и продал. На мыльницы размениваться не хотелось. Появление системных камер вернуло меня в стан фотовладельцев :)
    Так я решил проблему подарков в особо сложных случаях. Самое главное, чтобы формат был побольше - поделкой 10х15 никого не удивишь. А фотография, в силу кривизны конечностей, - это единственный подарок сделанный своими руками, который мне не стыдно подарить. Отказ от пленки и СНПЧ снизили себестоимость такого подарка до предела - буквально до цены бумаги :)
    Упомянутый d70 имел 6 Мпикс матрицу того же размера, что и сейчас живет в нексах. На ISO400 он шумел наверное как некс 6 на ISO1600. Если руководствоваться исключительно предложенной теорией про размеры пикселей и др., то сей факт совершенно необъясним! ;) Теорией сам владею настолько, что смогу описать весь путь кремния от песка до готового полупроводника. Я инженер по полупроводниковой микроэлектронике. :) Матрицы в 6 и 7 стали разными как минимум в момент фотолитографии, но одинаковый ли в них был материал изначально?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. наконец-то здравая мысль на фоне каких-то детских рассуждений о влиянии только лишь количества и размеров пикселей находящихся на матрице, на шумы и динамический диапазон :) .
     
  16. Объясним сей факт вполне, потому как на D-70 стоит ПЗС 23,7x15,6мм 6,24 млн. пикс. (рабочих 6,1 млн. пикс), а NEX-6 стоит новая матрица Exmor APS HD CMOS с эффективным разрешением 16,1 мегапикселя и высокой светочувствительностью ISO до 25600. ПЗС и СМОS это настолько разные понятия, что в силу только инженерам полупроводниковой микроэлектроники разбираться, а Вы никак не хотите, заявляя это необъяснимым.
     
  17. Если сравнимать чуть-чуть глубже, то следует сказать, что специально для камер серии NEX был разработан сенсор нового поколения Exmor APS HD CMOS. В Sony подчёркивают, что над созданием этого сенсора работало множество специалистов из самых различных департаментов компании. В результате получилась матрица с разрешением 14,2 Мп и высокой чувствительностью (до 12800 условных единиц в привязке к ISO), обеспечивающая скоростное считывание информации и способная снимать фото и видео при достаточно плохом освещении. Для повышения качества и скорости работы сенсора построчное преобразование аналогового сигнала в цифровой происходит непосредственно в матрице Exmor, к тому же именно здесь производится первичное двойное подавление шумов.

    Полученный в результате цифровой сигнал обрабатывается процессором Bionz, где сигнал также проходит настраиваемые пользовательскими режимами этапы фильтрации шумов. Таким образом, удаётся обеспечить качество фотоснимков, сравнимое с результатами зеркальных камер. Что касается режима видеозаписи, то здесь огромный по "камкордерным" меркам сенсор формата APS-C даёт невероятное преимущество перед подавляющим большинством бытовых видеокамер.

    Как видим первичное двойное подавление шумов происходит в самой матрице.
     
  18. #2218 8 дек 2012 в 15:51 | Sony NEX-6 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2012
    Прикупил сабж, вернее, поменял 5н на него. По сравнению с пятеркой фокус и быстрей (немного) и, главное, точней (очень заметно) с объективом 16-50. С полтосом по скорости разницы не заметил. По эргономике однозначно большой даже не шаг, а прыжок вперед.: все основные кнопки наружи + возможность программировать дополнительно; ЭВИ и от бликов при кадрировании спасает и хват стал наконец человечески-крепким и уверенным , без тряски от вытянутых рук (смог вполне прилично, без шевеленки снять через второй переходник на 85 зайца). С картинкой пока досконально не разобрался, но на самый первый взгляд - не хуже, чем с 5н, а значит суммарно смысл в замене был.
     
  19. Извиняюсь за оффтоп, кто-нибудь в курсе, что произошло со старшим форумом?
     
  20. у 5н есть датчик - в левом правом нижнем углу
     

Поделиться этой страницей