Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Враньё! У меня на 6-ке стоит защита от 7-ки - как родная :)
     
  2. О в Екатеринбурге появилась в известном интеллектуальном магазине :D скоро пойдем щупать )

    29900 и 32800 кому интересно
     
  3. Так давно появилась,недели полторы - две , цена прыгала уже раза 4 , сначала была дороже семерки , потом через два дня 36 800 , потом 32 800 , позавчера к ним приезжали японцы , цену опять поставили 36 800 ( типа рекомендуемая ) , уехали, вернули назад 32 800 . Я немного тискал ее в сони - центре на Малышева недели три назад , но там не в интеллекте где можно делать с камерой что угодно :D , а до него я что то не доехал последние дни , но уже поздно-заказал , во вторник - среду должна прийти , но заберу наверное только в пятницу .
     
  4. Так этот вырез будет смотреться не эстетично :D , тем более он там не нужен .
     
  5. #2185 8 дек 2012 в 09:41 | Sony NEX-6 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2012
    Вам - шашечки или ехать? :D

    К тому же вырез нужен - там датчик какой-то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я так и подумал вначале. Но когда поставил 16-50 на 7 а 18-55 на 6 ситуация не поменялась.
     
  7.  
  8. Расход остается большим с 18-55.
     
  9. В итоге я склоняюсь к мысли, что 6-ка создана по аналогии с 5 и корпус в передней части металлический. Хотя некоторые товарищи, не будем показывать пальцем, говорят, что пластмасса :D

    Потрогал 7-ку вчера. Понравилась, да. Кирпич ровно такой же как и 6. Но скругление на ручке немного другое,лежит приятней. (Хотя я и на 5 не жалуюсь - лапы у меня не сильно большие, держу уверенно).

    Поснимал для сравнения своим китовым обьективом 18-55 (серебристый). Результат более менее одинаковый. Вывод - семерка требует другой, с более выдающимися характеристиками обьектив, поэтому покупка кита не оправдана.

    Я бы даже осмелился утверждать, что изображение мнится более мыльным за счет более высокого разрешения матрицы. четких переходов(резкости) нет. Обьектив из комплекта явно ставится по причине "хоть чем заткнуть". Так как никаких вменяемых альтернатив нет (G-зум не в счет, его нет пока)
     
  10. И то и другое по возможности :D
    Не нашел я в мануале датчика , раньше да был , а вот в 5R и 6 что то не наблюдаю , у Вас же камера на руках посмотрите в настройках , есть или нет .
     
  11. тогда ищите PCK-LS1EM, делов-то
     
  12. Наш магазин выложил не большой тест трех камер некса 6, кенон еос м, марка 3 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=91&i=306024&t=306024&page=2

    Не она мягкая , да и поздняк уже , все больше не вспоминаю за защиту :D
     
  13. Обращали, обращали, здесь уже говорили об этом и объективы как-бы ни причем, потому как наблюдаю, что объективы использую теже, два аккумулятора теже, оперирую с камерой также как и с пятеркой, но замечаю повышенное энергопотребление!
     
  14. На мой взгляд, после выхода шестерки, рассматривать вариант покупки семерки как-то не серьезно, я бы ее, даже если она и стоила дешевле, брать не стал.
     
  15. Я тоже склоняюсь к 6-ке. На ближайшие несколько месяцев точно. Если 7-ку обновят (добавят те же плюшки, что есть в 6-ке (фазовый фокус, avchd 2.0 и кое-что по мелочи, перейду на 7) а так ... 2 козыря - корпус из металла и 24 МП как то не решают, в виду отсутствия соответствующего уровня оптики

    Спасибо за дельные комментарии!
     
  16. В семерке 24,3 эффективных мегапикселя, для многих ассоциируется большим благом, но имея тот-же физический размер матрицы что и в шестерке, она естественно имеет и меньший размер своего пикселя, а это не есть хорошо, даже в плане динамического диапазона, эта камера будет проигрывать малопиксельным камерам с хорошей матрицей. Но вот маркетологи сумели все-же в некоторые головы внедрить стремление погони за мегапикселями. И еще хотел спросить, а что Вы так за металл "ухватились", ведь сейчас из пластика делают даже несущие детали самолетов и космических кораблей, по механическим показателям они сейчас не уступают металлам, даже превосходя их. Ну и как-бы гвозди фотиком Вы не планируете наверное забивать?
     
  17. Металл интересен:

    1) Для души (вещь!)

    2) Для отвода тепла при видео

    3) По инерции, от зеркалок, где жесткость конструкции определяла точность фокусировки. При КАФ можно делать хоть из гофрокартона.
     
  18. #2198 8 дек 2012 в 11:55 | Sony NEX-6 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2012
    По части композитных материалов из которых делают детали самолётов и космических кораблей я хорошо осведомлен. Использованные материалы в фотоаппаратах и обьективах весьма далеки по своим характеристикам от применяемых в авиастроении. Да хотя бы по части отсутствия армирующего волокна. Обьектив выйдет дешевле сделанный из металла, чем сделанный из современного композита применяемый в космической технике. По простой банальной причине: ракеты и детали самолётов не стремятся делать дешевле, а стремятся делать легче, прочней и долговечней по отношению к динамическим нагрузкам. В валовом ширпотребном продукте определяющем является цена (точнее прибыль производителя) и пластмасса позволяет сэкономить на металлическом корпусе.

    Известная истина - много МПх на маленькой матреице - много шумов и преегрев. А в отсутствии оптической системы позволяющей полноценно реализовать эти МПх и вовсе баловство.

    P.S. За металл хватаюсь видимо из-за технического образования и понимания, чем отличается пластмасса в бытовой технике от композитного материала в ответственных деталях самолетов :)

    Если мне предложат 2 обьектива - один в металле и стекле, а другой в пластмассе и пластмассе при прочих равных характеристиках (кроме веса) то мой выбор - маталл и стекло. Надежней оно как то....
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Согласен! Трудно возразить, да и зачем!
     
  20. Согласен! Особенно отвод тепла, это актуально, в этом плане замены нет!
     

Поделиться этой страницей