Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Мне показался звук тише!
     
  2. #2162 7 дек 2012 в 17:22 | Sony NEX-6 | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
    В музее, к примеру, с какого расстояния будет слышно?

    Когда снимал NEX-5, смотрительница с криками прибежала из соседнего зала (до открытой двери было метров пятнадцать).
     
  3. Я думаю, что не прибежит!
     
  4. абсолютно идентичны :)
     
  5. отлично :)
     
  6. #2166 7 дек 2012 в 18:25 | Sony NEX-6 | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
    del
     
  7. Если бы не было выреза под датчик , было бы идеально .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ну так есть же фирменная шкурка (думаю и альтернативные) - там же всё готово?
     
  9. #2169 7 дек 2012 в 20:15 | Sony NEX-6 | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
    Хочется на шестерку фирменную поставить тем более сейчас на них цена нормальная , а китайские (альтернативные есть GGS) есть у меня , в фирменных вырез под датчик , а в шестерке вроде уже нет датчика , т.е. уголок обрезанный , но другой пока нет , может выпустят . Сегодня опять заказал :D такую http://store.sony.ru...&acc_from_page=
     
  10. Она именно, угадали :)
     
  11. Вот здесь есть сравнительная таблица, где наиболее точно описан материал корпуса NEX-6 : http://cameralabs.org/3190-sravnenie-panasonic-lumix-gh3-i-sony-nex-6
     
  12. Купил дочери NEX-6, что бы у ней была своя камера. До этого мы по очереди пользовались моим NEX-7.

    Теперь о грустном.

    1. 16-50 она забраковала сразу. Вместе с 6-кой. Говорит 7 лучше снимает.

    Поменял объективы. Вроде успокоилась.

    Думал 16-50 будет поудобней 18-55 в сумке с 7-кой, а она будет 18-55 дома использовать.

    Попробовал снимать на 7 16-50. Оказалось они очень плохо дружат. На 16 искажения сильные и по углам затемнения.

    Нашел прошивку 1.01 кажется стало получше.

    2. Очевидно, что 6-ка быстре жрет батарею. По описанию должна наоборот больше кадров на одном заряде делать (360 против 335 у 7-ки). В реальности заряд уходит прямо на глазах.

    В общем 6-ку надо брать с 18-55 - однозначно.

    И насчет батареи вопрос: кто нибудь из счастливых обладателей NEX-6 обращал на это внимание? Может быть просто у меня бракованная камера?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Девочкам лишь бы покапризничать...
     
  14. Ага . Но можно не парится и вернуть дочь в магазин. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Купил дочери NEX-6, что бы у ней была своя камера. До этого мы по очереди пользовались моим NEX-7.

    Подскажите пожалуйста гибридный автофокус помогает получить резкие снимки при слабом свете?

    Как ощущения от камеры после 7 ки?
     
  16. Жрет батарею не 6-ка , а 16-50.
     
  17. Так я и на день раньше такую заказал , просто оговорился менеджеру что для шестерки , он сказал что не пойдет , консультировался минут 30 со всеми и их вердикт - к шестерке не подойдет , я спрашиваю какая защита тогда для шестой модели ответ VCT 55 LH http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/LCD_protectors/index.php?prodid=15305&acc_from_page=Как говорится - без комментариев . Ну да бог с ними , на следущей неделе получу и камеру и защиту .
     
  18. Ну так семерка со всеми широкоугольными плохо дружит , потому и выпустили новую прошивку .
    Расход большой с 16-50 или с 18-55 ? Если с первым то там объектив кушает не слабо , дополнительный двигатель на зумирование , ну и разложить и сложить ( не знаю как по другому сказать ) тоже энергия требуется .
     

Поделиться этой страницей