Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #2041 3 дек 2012 в 12:13 | Sony NEX-6 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
    По вашей логике, человек с идеальным зрением должен при нулевой коррекции идеально просматривать весь экранчик с разных кривых ракурсов, но этого не происходит. С любым зрением нужно совместить оптическую ось глаза с осью линз эви.
     
  2. Что то фоток нет совсем :)
     
  3. ну форум то вроде технический, смысл его забивать фотками?
     
  4. Не все и не слепые, а с отклонениями от нормы.
     
  5. А что Вам это мешает делать?
     
  6. #2047 3 дек 2012 в 12:44 | Sony NEX-6 | Страница 103
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Не понимаю Вас вообще. Видимо у меня отклонение башки в целом.
     
  7. Для отклонениий есть диоптрическая коррекция.

    Сони сделала слишком мелкий видик под большую матрицу, поэтому окуляр мылит по краям и нужно шарить по видику глазом в поисках оптимального положения. В старину на бюджетных видеокамерах было точно также.
     
  8. , Если серьезно и без намеков на хамство, как это делают выше, я просто хотел сказать, что как-бы у меня такой проблемы, нет в плане не довольства ЭВИ шестерки. Допускаю, что есть возможно и у меня отклонения в зрении, хотя единица и цветоощущение в норме (говоря мед.терминами), но у меня изображение в ЭВИ нормальное (ну может быть разве аппарат не исправный попался)!
     
  9. bob_57, надо все же самому попробовать.
     
  10. кстати сильно помогает комплектный наглазник, на нем сразу глаз позиционируется как нужно и двигать ненужно.
     
  11. а я чет не додумался )) спасибо )
     
  12. не понимаю, почему народ яркость дефолтной оставляет. большинство пересуд на тему быстро устающих глаз по сравнению с ОВИ затихли бы сами собой, если бы тестеры и владельцы дотумкали увести её в минус. заодно и бяка по углам при совсем уж кривом угле визирования меньше глаза мозолила
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. таки темно же
     
  14. #2055 3 дек 2012 в 14:26 | Sony NEX-6 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
    в том-то и суть, что не темней, чем в ОВИ. зато снимается куча вопросов - и насчёт усталости глаз, и по поводу неестественной картинки

    я, например, сделал это первым делом
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #2056 3 дек 2012 в 14:51 | Sony NEX-6 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
    100% ! мне видно на много лучше без очков по ЭВИ, чем в очках (для чтения) по экрану.. ну если на пузо не ложиться, оно конешно, тогда да :)

    Спасибо, скажите, а в чём это выражается? скачал на попробовать - хочется определиться..

    знакомство с Capture One 7.1

    sonnar 2,8/85

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Наверное что понимает равы шестерки .
    Вот и мне эви нужен только из за очков,сейчас что бы снять , нужно сначала достать и надеть очки , потом камеру... с эви попробовал , можно очки не надевать .
     
  17. Capture One 7 = РАВ конвертор вынимающий самые мелкие детали с минимальными повреждениями.
     
  18. По поводу деталей эт Вы ему приписываете чужую славу. Это звание носит RPP.

    C1 - один из лучших по цвету.
     
  19. Ага, и с максимальными шумами.
     

Поделиться этой страницей