1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. она самая
     
  2. интересный запорчик :)
     
  3. круто, поздравляю! :) я 5н на 6 поменял в основном из-за таких прибамбасин :) Видоискатель, конечно, тоже не минус, но не такой плюс, как башмак. А когда и башмак, и видоискатель - получается тока 6:)
     
  4. #2024 3 дек 2012 в 01:09 | Sony NEX-6 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
    Вот и я покрутил в руках сабж с 16-50, появился в ММ. Впечатления:

    1. Фокус реактивный, 5N точно так не может.

    2. Он значительно больше, в карман даже куртки уже не положишь.

    3. Выглядит и в руке лежит солиднее, 5N такого ощущения даже с 18-200 не давал.

    4. Видоискатель отличный.

    5. Теперь 6 параметров програмируются и четыре кнопки вместо 3-х.

    6. Теперь диафрагма изменяется колесом, которое по диском выбора режимов, а колесо на задней стенке крутится в холостую, не нашёл можно ли его настроить.

    В общем супер аппарат получился, управление на порядок удобнее стало и видоискатель добавился. Минус что размеры увеличились. Хотя F3 такой же, люди довольны.

    Но буду думать, если буду брать ФФ, то второй камерой пусть лучше будет пока 5N, он реально карманный для горных лыж и другого активити, отдельно докуплю 16-50, или 5R кит c 16-50 когда появится.

    А 6-ка идеальна как тревэл замена зеркалке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #2025 3 дек 2012 в 02:20 | Sony NEX-6 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
    Вы меня конечно извините, это относится даже и не к вам лично. С появлением некс 6 ( а до него 7) я часто читаю одну и ту же фразу: «в карман куртки уже не положишь»… Странно, но оказывается что шаблоном для измерения размеров фотоаппарата стало ни что иное, a карман. Ни фото сумка, ни фото рюкзак, а именно карман. Не совсем понятно, почему фотоаппаратура должна быть рассована по карманам и сколько их должно быть? Для каждого объектива должен быть отдельный карман или они все должны быть очень маленькими и свалены в один общий карманище и где должна быть тушка, с ними же или в отдельно отведенном кармане? И попутно, возникает еще один вопрос: «А что первично?» Может изменить фасон одежды, если уж вы фотограф? Может быть заказать тогда специальную куртку, под определенную модель аппарата? А что делать когда тепло? Трусы с большими карманами? Или, может быть, если первичным является размер аппарата (а у некоторых людей еще и цвет), обратить внимание на ту нишу, в которой есть большое разнообразие размеров и форм, причем с неограниченными функциональными возможностями – это цифромыльницы, они очень хорошо размещаются в карманах одежды и не требуют дополнительных аксессуаров. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. А вот на 7-ке жаловались на искажение изображения если прислоняешь глаз не точно по центру матрицы дисплейчика (якобы нужно было "ловить" центр чтобы четко увидеть). В 6-ке устранили эту недоработку?
     
  7. в карман даже куртки уже не положишь

    Sony Cyber-shot DSC-RX100 в кармане отлично будет лежать!
     
  8. Карман. Карманный. Карманный радиоприемник=чудо после посылоящичного размера обычных приемников. 60-е годы.Сам их паял. Карманная логарифмическая линейка. Времена перехода многих вещей в мобильный конструктив. Авторучка. Блокнот. Маленькие дальномерки Лейки. Телевизор ВЛ100, Продавали в Англию, как и фотоаппараты Зоркий и карманные кинокамеры КВАРЦ. Карманный калькулятор. Карманный сотовый телефон. Чудеса которые мы привычно не замечаем.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Да я просто исходя из сегодняшних потребностей пишу, летом цветочки снимать я и СF формат спокойно дотащу :)

    Искажений не увидел, всё хорошо, единственное форма наглазника как и на 7-ке, у меня и там и здесь ресницы как то загибает вниз, мешают, но потом головой вверх-вниз делаешь и нормально становится :D

    Это идеальный вариант...........но продавать полугодовалый Некс-5N за 10т.р и брать RX-100 за 25 что-то здесь не так :D А если бы вопрос был взять Некс за 21 или RX за 25 для меня сейчас вопроса бы не возникло. Хотя мне нужны 200-300мм, короче всё сложно, надо по хорошему RX-100, Некс-6 и ФФ..........и ещё что-нибудь захочется :D
     
  10. По-моему все так же. Я хоть и давно в семерку глядел, мог забыть, но подобная хрень присутствует. Меньше или так же - вопрос второй.
     
  11. Bodr, mustik, ясно, спасибо, надо самому будет попробовать.
     
  12. #2032 3 дек 2012 в 09:29 | Sony NEX-6 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
    В инструкции написано что программируются две кнопки AEL и В , и здесь на форуме спрашивал подтвердили , кнопка А как и было включает только меню , меня правда в первую очередь интересовала функция "помощь рф" а ее можно поставить только на AEL или В ( как и было) . Широкий выбор функций программируются только на две кнопки , поправьте если ошибаюсь , тоже немного крутил в магазине .
    Так на всех эви так же , смотрел ,сравнивал с полгода назад и соньки , семерку и фуджик про , примерно одинаково везде , особенность эви , тот же экранчик только в миниатюре , это как на мониторе примерно - углы обзора , если сравнить TN матрицу и IPS, PVA , видимо матрицу другую надо в эви с более широкими углами обзора , но доживем и до этого .
    Да нормальный размер , есть люди и начальные зеркалки в карман ложат )))) а у меня и очки в футляре не помещаются , просто сумочка будет намного меньше чем под зеркало . Цены что то последнее время на шестерку не радуют , значительно выросли , а я ждал понижения :D , и теперь цена в сони центре кажется ну очень хорошей . Нееее ,ошибся по поводу цен , сейчас зашел посмотрел , нормально потихоньку но все же снижение идет , дня два назад смотрел , меньше сорока за кит не было , в местном популярном магазине шестерка была дороже семерки , сейчас от 31 600 до 42 000 по городу .
     
  13. #2033 3 дек 2012 в 10:10 | Sony NEX-6 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
    1
     
  14. Да вполне вероятно , что конструктив линзы такой .
     
  15. А что-бы не жаловаться надо иметь мало-мальски нормальное (с медицинской точки зрения) зрение или хотя-бы понимать, что производитель делает видоискатели и бывает даже с поправкой на диоптрию, но всегда ориентируясь на основную массу потребителей, а не конкретных жалобщиков имеющих те или иные (может даже серьезные) отклонения зрения! Отклонений масса и разные люди в один и тот-же видоискатель будут видеть различное!
     
  16. А что-бы не жаловаться надо иметь мало-мальски нормальное (с медицинской точки зрения) зрение или хотя-бы понимать, что производитель делает видоискатели и бывает даже с поправкой на диоптрию, но всегда ориентируясь на основную массу потребителей, а не конкретных жалобщиков имеющих те или иные (может даже серьезные) отклонения зрения! Отклонений масса и разные люди в один и тот-же видоискатель будут видеть различное!
     
  17. #2037 3 дек 2012 в 11:16 | Sony NEX-6 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
    Может и гоню, но в меню четыре кнопки насчитал програмируемых.

    А за 40-42 это 6Y с 16-50+50-210, а с 16-50 нормально, за 32 много кто уже предлагает.
     
  18. #2039 3 дек 2012 в 11:40 | Sony NEX-6 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
    Ничего странного, карман в данном случае это одна из степеней мобильности. Камера сливается с человеком, степень готовности выше, достал из кармана — снял (а сумку чаще всего приходится сначала открывать). Даже маленькая сумка на ремне или через плечо — это уже не то. У меня практически в любую куртку 5N лезет с любым родным стеклом кроме телевика.У всех к камере свои запросы, что тут странного.

    Плюсую. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #2040 3 дек 2012 в 11:59 | Sony NEX-6 | Страница 102
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Да полно Вам, тут целая ветка есть по оптическому косяку ЭВИ семерки, что, прямо все-все слепые? Да и на зарубежных форумах поругиваются. Там тоже все слепые, да. Да и Дмитрий Соколов в полной мере показал сей дефект, не дефект, не знаю как сказать, недоработку что-ли. Во, баг, верно он подметил))
     

Поделиться этой страницей