Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. коллеги вопрос по приобретению, в продаже есть кит как с 16-50 так и вмсете с 50-200, имеет ли смысл брать комплект сразу с двумя объективами на вырост, или лучше сэкономить и взять с одним объективом, а уже далее понять чего больше не хватает. это будет моя первая беззеркалка, раньше в эксплуатации были только мыльницы, а сейчас решил увлечься фотографией более профессионально, в планах есть обучиться на студийную фотосъемку и т.д.
     
  2. #2002 2 дек 2012 в 13:58 | Sony NEX-6 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
    на мой взгляд, лучше сразу. 55-210 - нужный объектив, в отсутствии полтинника снимаю им сейчас наверное даже больше чем 18-55. вы в любом случае почувствуете его необходимость, а в комплекте он все же дешевле
     
  3. На мой взгляд лучше взять просто тушку и прикупить 18-200. Имея четыре SEL объектива на практике использую только 18-200, для меня он универсальнее, остальные объективы лежат без дела! Но это сугубо мое личное мнение!!!
     
  4. #2004 2 дек 2012 в 14:03 | Sony NEX-6 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
    даже кончик носа не попадает :) [​IMG]

    Ваш вариант замечателен, если не нужны киты по дешевке. А можно купить сразу весь набор и помочь ближнему своему за недорого :)
     
  5. Кит конечно дешевле, но приемлемо если действительно его можно располовинить! А так получится:скупой дважды платит, я имею ввиду траты на очередной объектив.
     
  6. А в данном случае надо возиться с продажей двух не нужных (в данном случае) объективов, а потом еще заказывать и нужный! Если человек не комерсант и не хочет на этом наварить, то спрашивается: "А ему это надо?".
     
  7. Тут вопрос не в "навариться", а в сэкономить. Китозумы сами по себе стоят дешевле, чем 18200, а в ките получаются еще дешевле. Не спорю, что 18200 удобнее, если действительно нужен весь его диапазон фокусных. Если достаточно 18-55, то 18200 его больше, тяжелее, дороже и не факт, что лучше. А понять какой диапазон нужен до того, как начать фотографировать, - очень проблематично. Конечно, можно сразу раскошелиться, но что если фотографирование совсем "не попрет"?
     
  8. Вот поэтому и лежат у меня три объектива не востребованные, Вы я так понял за "ТЕ" грабли, на которые я уже наступал!
     
  9. #2009 2 дек 2012 в 15:59 | Sony NEX-6 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
    Это пока Ваши личные грабли, каждый хочет на них потоптаться :) У меня собственные: есть все три китозума, но любимый - полтинник-фикс, хотя именно на нем фазового автофокуса нет и угол часто хочется побольше. Текущие зумы мне совершенно не нравятся своей светосилой. Длинным фокусным нужно много света или штатив, а того и другого часто не бывает. Недавно за границей было много света и сюжетов для телезума, но неделю стоял такой туман, что длинным китозумом пофоткать не получилось. Тогда бы я предпочел иметь складной зум - легкий и широкоугольный, а не любимый полтинник... Всему этому никто не научит и не предугадает. Собственные шишки учат и болят сильнее чужих :)
     
  10. Конечно, если есть возможность, лучше сразу взять 16-50+55-210. У меня бы и вопроса такого на возникло.
     
  11. Человек и просит совета, потому, что как раз и не хочет на них становиться! Что касается моих слов, то, как я написал ранеее: это сугубо мое личное мнение!!!
     
  12. #2012 2 дек 2012 в 22:26 | Sony NEX-6 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
    в лайтруме для удобства есть фильтр-статистика по объективам, откройте все свои фото и посмотрите каким вы больше снимаете, часто бывает очень занимательно. а еще заодно посмотрите, не каким больше, а каким получается лучше. тут то как раз у меня и было прозрение, снимаю вроде больше 16-55 а лучшие фото на 55-210
     
  13. !!!!!))
     
  14. #2014 2 дек 2012 в 22:34 | Sony NEX-6 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
    Приехал мой монстр наконец :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #2015 2 дек 2012 в 22:54 | Sony NEX-6 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
    Фотонный ускоритель...Детям и впечатлителтным личностям категорически запрещено показывать а то ночью будут плакать .
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вах какой красавец :)
     
  17. в фотору давно продается. усики контактики на ней красивенькие
     
  18. коллеги вопрос по приобретению, в продаже есть кит как с 16-50 так и вмсете с 50-200, имеет ли смысл брать комплект сразу с двумя объективами на вырост, или лучше сэкономить и взять с одним объективом.

    Вот и я тем- же озадачен! Но я решил 15-50 кит. И 35/18 к нему взять, когда появится. Жену буду вечером фоткать))) Он же (35/18) светосильный! Мощь))) !
     
  19. А 16-50 мне кажется и не плохим вовсе. Только вид у него какой то "мыльничный".

    Но я-совсем новичек.(
     

Поделиться этой страницей