1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. угу. 3200исо - край,

    я вот тоже думал 5р или 6 купить, но купил к-01. матрица та-же, а результат:

    [​IMG]

    [​IMG]

    исо6400, С РУК!

    после этого я понял - сони со своих матриц маловато выжимает результата. а денег хочет ДОФИГА.

    к-01 я купил за 17тыр.
     
  2. На К-01 не плохая матрица и не плохие снимки, но чудес не бывает, зато:
    • Большие (для беззеркальной камеры) габариты.
    • При этом маленькая рукоятка, не обспечивающая удобный хват.
    • Резиновая крышка отсека карты памяти – очень неудобна.
    • Не во всем удачное расположение кнопок, особенно Зеленой кнопки.
    • Нет электронного видоискателя (встроенного или внешнего опционального).
    • Монитор неповоротный, что ограничивает возможности визирования, в том числе при видеосъемке.
    • Скорость автофокуса невысока.
    • Нет многоточечного автофокуса.
    • Для переключения режимов отображения на мониторе требуется большей действий, чем обычно – кнопка DISP не перебирает их последовательными нажатиями, а открывает дополнительную страницу.
    • Отсутствует популярная функция съемки панорам с автосклейкой. Ну и цена поэтому соответствующая!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. так же с рук

    • Выдержка: 1/25 сек
    • ISO: 6400

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Я сегодня зае**** объяснять одной симпатичной особе, что для результата недостаточно просто дорогого девайса - нужно немного мозги включить =) Представляю что творится с Соней ;-)
     
  5. Зачем снимать на таких исо ? Что то не припомню со своей пятерки таких шумных снимков .
     
  6. ))) а ты пару тройку астрокадров сними со штатива на 5ке на таком исо. у меня с3 был год, я отлично знаю, выше 1600 можно и не лезть, и ночные фото с рук лучше не делать.

    а тут -эта же матрица, и совсем другой результат, без деградации цвета. зерно есть, но это с отрубленным шумодавом в руме! отруби и ты шумодав и посмотри на результат, не жипег ессно сравниваем.

    Потому и говорю - тетя соня охренела, за 30тыр продавать такие фотики.
     
  7. камерный жипег если сравним - так у к01 он вообще безшумен. так что не будем о жипегах.
     
  8. #1988 1 дек 2012 в 11:07 | Sony NEX-6 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2012
    Почитал отзывы на амазоне, владельцы нексов хвалили Bundlestar "BAXXTAR PRO-ENERGY". Правда ничего по 6-ке ещё написано не было. Рискнул и заказал за 22,30 евро (оригиналку можно взять за 38 евро). Вчера пришла по почте, сразу заработала в камере, показав 86% заряда, при подключении шнура зарядилась до 100%. Вроде работает неплохо, во всяком случае камера от него не плюётся, работает и заряжает. Судя по отзывам ёмкость немного меньше оригинального, но как запасной за эти деньги вполне прилично. Более дешёвые китайцы, судя по отзывам, какие вообще камерой не опознаются, какие т работают, но в самой не заряжаются, значит надо прикупать отдельную зарядку и т.д. и т.п...

    В общем, если в ваших краях будет такой аккум., то можно брать...

    [​IMG]
     
  9. Любопытно в страну DE их какая то торговая сеть ввозит официально или это нарыто в дебрях интернет магазинов?

    Сделайте пожалуйста взвешивание батареи.Сколько она потянет в граммах?
     
  10. Нарыто на амазон.де (интернет-магазин)...

    Вес оригинала - 58г.

    Вес альтернативного - 45г.
     
  11. Так давайте сравним - где смотреть?
     
  12. #1992 1 дек 2012 в 13:35 | Sony NEX-6 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2012
    Спасибо за информацию. :)
     
  13. dgsjsj, Может в профильную тему перейти , как раз собирался написать не большой отчет по опыту использования не оригинала около года .
     
  14. Экономя на спичках коньяк не купишь.
     
  15. AlexZander,

    Хорошо. перенесу своё сообщение в тему Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

    Там бы заглавие изменить и объединить все темы в одну

    Аккумуляторная батарея NP-FW50 для всех камер NEX и совместимые аналоги.
     
  16. Capture One 7 заточили под 6-ку!
     
  17. Отличный результат, можно дальше не сравнивать с конкурентами :p
     
  18. И там, и там фотошоп. Может Вахтёр лучше поработал? :rolleyes:
     
  19. #1999 2 дек 2012 в 11:10 | Sony NEX-6 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
    Ну это как посмотреть. Если например котенка снимать сантиметров с 50-60 на открытой дырке, то даже полтинником можно на такой эффект попасть. Ведь чаще реальная точка фокуса оказывается дальше, как раз как на рисунке. А грип от объекта в сторону матрицы меньше, чем от объекта в бесконечность.
     
  20. вы про родной полтос? и что у вас в грип будет, даже если попадёте? кусочек носа и пара волосюк? :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей