1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5T

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Kirbolainen, 18 июл 2013.

Метки:
  1. С Wi-Fi и NFC проблемы(  роутер asus G32 . WPS есть (пробовал им воспользоваться для соединения камеры с роутером и дальнейшим выходом в интернет) но все тщетно ( в ручшую не нравится, с wps и пин кодом не получается. сначала вроде бы все ок, коннект появляется, жалоб нет, но когда жму на приложение-> управление приложениями то
    "невозможно подключиться к серверу. Выберите правильные Часовой пояс/Дату/Время и проверьте Настройки сети"
    Дату время выставил правильно еще при первом запуске камеры с последующей неоднократной проверкой.
    С настройками сети я уже уточнил, что на мой выбор в настройках своей вайфай сети и вводом пароля-камера ни на что не пожаловалась, следовательно подключение должно было осуществиться. иду снова в меню приложение и там опять 25. и так по кругу(((
    С помощью NFC (Xperia S) тоже пробовал. никак((( и подробной инструкции для чайника нету  . 
     
  2. поправочка, с nfc коннект есть, но это типа видоискатель - экран смартфона. а мне нужно управление приложениями :) а там как раз нужен вай фай интернет, который у меня есть, но не нравится камере(
     
  3. Привет всем!

    Возможно вопрос был уже, но стало интересно сравнить - что изменилось в новых пятерках.

    Сколько камера снимает видео непрерывно 50р и 25р до перегрева матрицы? На 5N у меня выходило минут 15. Тут всё так же?

    И сколько при повторном нажатии сразу?
     
  4.  

    Если в бане снимать, то матрица и через 5 минут перегреется, так что вас вопрос не корректный.

    Я снимал 50p на улице при -15, камера через 30 минут сама заканчивает съемку и тут же начинает новую. Размер 30 минутного файла получается 5,5Гб, писал на карту SDXC   
     
  5. Съемка в помещении +25°С. Так корректнее?)


    Или на улице в +30.
     
  6. Да +25, +30. Вполне нормальные режимы. Моя тройка и летом в Крыму отрабатывает 30 минут без проблем, а старая 5N-ка и при 25 кадрах 15 минут не тянула. Но думаю о 50 кадрах, поэтому спрашиваю так ли у новой, как у прошлых 5, 5N.
     
  7. 5N на последней прошивке тоже не перегревается
     
  8. Присоединяюсь к вопросу о перегреве в обычных условиях (18-30 градусов), думаю поменять 5n на 5т... Владельцы протестируйте пожалуйста, снимет ли камера до 29:50 минут и сколько раз? 
     
  9. кроме камеры и окружающей температуры нужно ещё и карточкой интересоваться, какой там у неё  Write Speed.
     
  10. Народ, протестируйте, пожалуйста, на перегрев - хочу ее брать, но это ключевой параметр (брать или нет)...

    Снимет ли камера до 29:50 минут и сколько раз? Тест в домашних условиях...
     
  11. Предположу, что ситуация аналогична 5R, то есть, 20-25 минут снимает, затем нужен перерыв, чтобы всё остыло. Хотя конечно хочется надеяться, что есть подвижки, сам планирую переход на 5T.
     
  12. Объективом в комплекте
     
  13. Господа, нужен совет. Хочу взять светосильный фикс в дополнение к китовому 16-50мм, выбираю между SEL-50F18 (9.700р) и SEL-35F18(14.000р). Есть ли однозначный лидер?
     
  14. nuke, 35 очень удобное фокусное расстояние, в пересчете на кроп, будет равняться полтиннику... А SEL-50F18 с учетом кропа уже будет не хватать в помещении, только на улице...
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Привет друзья. Скажите, а кто нибудь, задавался вопросом, как решить проблему отсутствия модуля GPS в нашей камере. Может быть есть какой то выход? А то привык что можно смотреть где были сделаны фото на карте, и на этом зверьке этого очень не хватает.
     
  16. Делаю дополнительное фото на айфон, в нём есть простановка геометок на фото. Когда есть возможность - включаю GPS-логгер перед выходом на съёмку, комплектный софт логгера по времени фотографии привязывает к точкам трека и вписывает координаты в обработанный JPEG. В исходный RAW, увы, не умеет.
     
  17. А каким логгером пользуетесь, который в jpeg загоняет координаты?
     
  18. Логгер их не загоняет, логгер просто пишет трек. К логгеру в комплекте идёт софт, которому можно скормить трек и пачку фотографий, а он по дате-времени из EXIF поставит на каждое фото геометку, взяв координаты из соответствующей точки трека. Логгер - Holux GPSport 260, но сейчас можно найти и получше, и подешевле, наверное.
     
  19. Подскажите кто знает, как назначить нижнюю кнопку вертикального колеса под другие задачи в режиме М? 
     

Поделиться этой страницей