1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5T

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Kirbolainen, 18 июл 2013.

Метки:
  1. У меня в 5T есть в настройках пункт называеться

    Режим очистки

    Описание: Запускает очистку датчика изображения.

    Не знаю это тоже самое что матрица?
     
  2. Думаю да. Спасибо.
     
  3. Вот и я решил перейти на камеру Sony NEX-5. Выбор стоит между 5R и 5Т. Сделал сравнение двух камер на сайте sony и вот что получилось в итоге:

    1) у 5R в параметре "Оптимизатор динамического диапазона" стоит прочерк, а у 5T - "Выкл., авто, улучшенный: Уровень"

    2) у 5R в параметре "Устранение эффекта красных глаз" стоит прочерк, а у 5T - "Да

    3) 5T идет с Wi-Fi, а 5R - без

    4) почему то у 5R нет автобаланса белого (AW)

    5) у 5R в параметре "Автоматический режим Superior Auto" стоит прочерк, а у 5T - "Да"

    Скажите, действительно ли эти различия имеют место быть или это просто разница в описании практически однотипных аппаратов?
     
  4. LoiKratong,

    Нет, это просто результат... мягко говоря пофигизма того кто описания составлял. 

    Вся разница между 5R и 5T - в наличии у 5T беспроводной связи NFC, это нечто вроде Bluetooth, т.е. медленная связь на малом расстоянии, всех достоинств - что настройка быстрая. В остальном камеры практически идентичны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Что вы имеете в виду? Там меню другое или что?
     
  6. Повторяю: в Sony NEX-5T установлен модуль беспроводной связи NFC, предназначенный для связи на малом расстоянии(десятки сантиметров - ну например фотку на телефон скинуть). Так как расстояние малое, меры обеспечения безопасности сильно упрощены потому настраивать подключение получается быстрее. В общем как Bluetooth, но не надо каждый раз пароль вводить, подтверждать итд, просто положил рядом камеру и телефон - они соединились. Если скидывать фотки на телефон через эту медленную и дурацкую связь не планируете - разницы между Sony NEX-5R и Sony NEX-5T нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. без возможности прицепить подвижный ЭВИ лично я никакого смысла в сабже вообще не вижу (поэтому к 5R в итоге не докупил, а уже просто принял в дар :) nex6-красавчег :) ) а так - да, NFC - мало-вменяемая по практической полезности приблуда :)   
     
  8. Там вроде еще киты разные идут 5Т 16-50, 5R 18-55.

    На мой взгляд вот здесь и кроется принципиальная разница между моделями. :)

    Я бы предпочел 5Т/16-50. Ибо это и есть квинтэссенция жанра беззеркалок.
     
  9. #89 3 дек 2013 в 15:17 | Sony NEX-5T | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Если ещё где то продается 5R,  то есть комплектации и с 16-50 и с 18-55. Если конечно найдёте, ведь 5R уже давно снят с производства.

    Как разница в плюс к 5T, писали, что меню отличается (в 5R оно странновато), ну и т.к. аппарат свежее, есть шанс, что прошивки будут выходить дольше.
     
  10. #90 4 дек 2013 в 18:03 | Sony NEX-5T | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    Скажите, а достаточно ли они светосильные - эти объективы? у них вроде f/3.5 - 5.6

    Не будут ли фотографии темными?
     
  11. Судя по вашим словам, вы мало понимаете в понятиях фотографирования. Темными фотографии не будут, просто у них, в относительно слабоосвещенных местах качество полученного изображения будет хуже, чем у светлых объективов. Т.к., что бы получить одинаковой яркости картинку камере придётся поднимать чувствительности (ISO), укорачивать выдержку (когда совсем всё плохо), а это ведет к потере качества. Вообще, вам надо почитать основные технические понятия фотографии. Что такое выдержка, светочувствительность, светосила, диафрагма.
     
  12. BaShKa,

    *удлинять выдержку
     
  13. Купил в итоге 5R на замену просто 5. Жаба задавила переплачивать 6 тысяч за NFC. А 16-50 не нужен.
     
  14. Скажите, а NFC и Wi-Fi отключаются в 5T? С целью экономии заряда батареи
     
  15. wi fi работает только во время запуска актуальных приложений. NFC думаю тоже.
     
  16. Можно выставить режим полета. Тогда точно все беспроводные интерфейсы камеры отрубаются.
     
  17. Все добрый день!

    Прошу вашей помощи, знатоки...

    Есть 3 вопроса по камере Nex-5T, ответы на которые пока не нашел:

    1. Как купить/поставить платные программы? Сервис говорит, что для моей страны (Украина) сервис недоступен. Можно ли как-то это обойти?

    2. При работе с RAW:

        - родной редактор все делает, но картинка на экране во время обработки отображается более насыщенно, чем реальный результат

        - последняя версия ACR красный и оранжевый уводит в другие оттенки 

    как и в какой последовательности лучше обрабатывать?

    3. Дайте, плз, ссыль на точно проверенный аккумулятор. Перепробовал 4 штуки, которые работали с 5N - на всех пишет "вставьте родной" 

    Спасибо
     
  18. и еще вопросик: как-то в нете пишут, что в программе для смартфона должно быть управление и настройками камеры и управление видео записью. У меня только 1 кнопка - сделать фото и пара опций насчет сохранения. Больше ничего. (AndroidOS) 
     
  19. с этим разобрался - встроенная программа удаленного управления устарела. Новая версия лежит бесплатно на плеймеморис. По-тупому, становится параллельно существующей и работает уже с учетом всех функций. Правда функции записи видео там все равно нет.
     
  20. #100 27 дек 2013 в 08:16 | Sony NEX-5T | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Не вводите людей в заблуждение, через NFC нельзя передавать фотографии, да и вообще большие объемы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication

    NFC нужен тока для быстрой настройки WiFi-Direct между камерой и смартфоном, компом, телевизором.  

    Весь трафик идет через WiFi.

    Очень удобная штука. Пользуюсь постоянно. 
     

Поделиться этой страницей