1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5T

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Kirbolainen, 18 июл 2013.

Метки:
  1. 5-ка у них самая массовая модель, вот они её и подтягивают до уровня других продуктов. Сейчас у Sony везде NFC появилось. В новых ноутах, наушниках, смартфонах, ну и вот NEX срочно выпустили с NFC.

    5R менять никто не будет, но если брать себе новый фотик к новому ноуту - модель с NFC необходима.
     
  2. Помогите пожалуйста в выборе NEXa. Какой лучше 5TL или 5RL
     
  3. Тот, который дешевле =)

    Если не нужен NFC
     
  4. Если цены одинаковы, то лучше взять 5Т, там оптика компактнее. 
     
  5. Ура!!!

    Эта была почти мечта :)

    Ну наконец-то появились нормальные зумы. А то я утомился ждать и думал на зеркалки Canon возвращаться.

    18-105 - оптимальный диапазон зума. Мне после Canon EFS 28-105 этого диапазона на Нексе оч. не хватало. А тут еще и более широкий угол.

    Хотя ...хотя ...все-таки не хватает оптического видоискателя и скоростного кэноновского автофокуса :)

    Интересно ... что со скоростью автофокуса у 5T ?
     
  6. ForwardLooking, если будет у них прорыв в ГАФ, они об этом будут трубить во все трубы. Так что изменений не будет.

    Читаю инструкцию к 5T, что то нового не шибко много в Меню. Но и описано в инструкции мало. Остается только узнать у владельцев, что там нового.
     
  7. уже в продаже в днс в нашем городе. кит с 16-50 стоит 23500.
     
  8. Сони СИЛЬНО уронила цены на нексы... В амерском сони сторе теперь 5Т - 550$ (~17600p), а некс6 - 650$ (~20800p)

    В России всё спокойно однако, цены старые... ^_^
     
  9. #69 10 окт 2013 в 01:29 | Sony NEX-5T | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Есть ли здесь счастливые обладетели сей камеры.

    Собираюсь покупать NEX-5T или NEX-5R

    так понимаю что они практически одинаковы, T новее. Но лучше ли она?

    Люблю делать у себя на смартфоне многократную съемку, думаю что в NEX мне это тоже будет нужно.

    Sony NEX-5R делает 10 кадров в секунду, а вот NEX-5T так понимаю только 3 кадра в секунду.

    Тоесть получаеться что NEX-5T хуже чем NEX-5R

    Или это ошибки в описании.

    Может есть еще какие различия кроме NFC
     
  10. Скорее-всего ошибка. 10 кадров в сек это маркетинговый ход. буфер слишком мал. 10 к\с хватит не больше чем на секунду, потом скорость падает до скорости вашей флешки.

    Так что Берите та. что дешевле, если точно не нужен NFC. А лучше берите 5T, расскажете нам что то за зверь. т.к. походу обладателей пока реально нет =)
     
  11. #71 10 окт 2013 в 17:25 | Sony NEX-5T | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    10 кадров в секунду (10fps) это скорость! К количеству кадров сделаных с этой скоростью это не имеет отношения, об этом параметре производители не пишут.

    На dpreview некий chillgreg пишет: (http://www.dpreview.com/forums/thread/3440034#forum-post-51094759)

    With my 5R + 18-55mm and a Sandisk Extreme (45mb/s) I get the following before the buffer fills:

    • Raw+JPEG both with & without distortion comp = 9 shots (takes a few seconds to finish write afterwards)
    • JPEG fine with distortion comp = 11 shots
    • JPEG fine without distortion comp = 12 shots
    • JPEG std with & without distortion comp = 12 shot
    Нужно отключить компенсацию искажений, держать исо ниже 1600 и выдержку быстрее 1/10.

    Это быстрее (не быстрее конечно, а больше кадров до замедления съемки) чем у моего 5N (raw - 7 к\сек, jpg - 11 к/сек, raw+jpg - вообще где-то 4-5 кадров кажется). Для 5T пока не нашел инфы.
     
  12. А на последних нексах переходник на горячий башмак работает? Не прикрыли лавочку?
     
  13. Прикрыли :(

    Уже с 5R

    Правда, умные китайцы что-то, вроде, клепают, но ни одного достоверно работающего (т.е. с подтверждением от владельца, или, хотя бы, чётко прописанного в описании) с 5R переходника я не встречал
     
  14. Привет, давно не писал на форуме )

    На руках есть 5Т, у друга ( у меня 5N)

    седня потестил немного

    скорострельность 7к/с как на 5ке (без н) raw+jpeg, режим S

    Остальные режимы не проверял

    При одинаковых условиях у 5Т есть тенденция недоэкспонировать на шаг

    Шумит больше при всех ИСО чем 5Н

    чуть позже добавлю равки и кропы

    Исо 100, 1600, 3200, 6400

    Снято на полтинник и на сигму 30мм
     
  15. #75 28 окт 2013 в 13:51 | Sony NEX-5T | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Как это прикрыли? Вот в соседней ветке о 5R :

    У меня Nex 5R и купил к нему вот этот горячий башмак,они есть и на немецком сайте!

    http://www.amazon.co.../ref=pd_cp_ce_0

    Всё работает отлично-правда ты должен понимать,что у этого переходника только центральный контакт-то есть будешь на вспышке все настройки выставлять вручную! У меня вспышка Yongnuo YN560-ll,с ней работает нормально-правда тяжело настраивать вручную(нужно время и сноровка) + конструкция получается большая,боишься что что-то отломается у Некса! Так что решай сам-нужно оно тебе или нет и сможешь ли ты этим пользоваться!

    Да,если будешь заказывать аналогичный-смотри чтобы на нём были жёлтые контакты как на родной вспышке, потому что они есть и без контактов и это уже будет не горячий бошмак,а тупо держатель для вспышки!(смотри второе фото по ссылке)

    P.s адаптер может не работать со всеми вспышками - смотри совместимость,например с этими будет работать:

    Compatible with:

     

    WANSEN flash trigger system!!!

    Canon SpeedLite 580EX II, 580EX, 550EX, 540EZ, 520EZ, 430EZ,

    430EX, 430EX II, 420EX, 420EZ, 380EX;

    Nikon SpeedLite SB900, SB-800, SB-600, SB-28, SB-27, SB-26,

    SB-25, SB-24;

    Olympus FL-50R, FL-50, FL-36R, FL-36;

    Pentax AF-540 FGZ, AF-360 FGZ, AF-400 FT, AF-240 FT;

    Sigma EF-530 DG Super, EF-500 DG Super, EF-430;

    Sunpak Auto 2000DZ, 622 Pro, 433AF, 433D, 383, 355AF, 344D, 333D;

    Vivitar 285HV, DF-400MZ, DF-340MZ, 2700;

    Other flash models with a trigger voltage of 12V or lower

     

    Вот видео адаптера с вспышкой Yongnuo YN560-ll в мануальном режиме (я из-за этого видео и купил эту вспышку). Правда чуть другой китайский аналог башмака-JJC MSA-10. Тут видно какая большая конструкция получается! http://www.youtube.c...h?v=rECdHNtDoPM

    Я,кстати,свадьбу своей сестры отснял таким образом-нормально получилось!

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. А соня запилила в 5r или 5t нормально настраиваемый диапазон для авто-исо? Чтобы потолок задать можно было?
     
  17.  Здравствуйте, в связи с утратой фотоапарата решил вернутся к nexам, думаю купить 5т, но интересует на много ли стала лучше матрица и процессор по сравнению с первой пятёркой, то есть можно ли теперь на исо800 получить приличную фотографию? И как обстоят дела с аккумулятором, я так понял что там такой же что и в первой пятёрке и как то даже снимков всего 330 можно сделать, а в первой пятёрке 410, неужели он разряжается ещё быстрей?
     
  18. #78 7 ноя 2013 в 16:51 | Sony NEX-5T | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
  19. Относительно первой пятерки на 5N-R-T исо 800 смотрится значительно лучше чем у первых камер и при хорошем свете практически не шумит в светах и средних тонах

     
  20. А кто подскажет, у 5R-T есть система очистки матрицы?
     

Поделиться этой страницей