1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #1721 14 фев 2016 в 11:54 | Sony NEX-5R | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    @Leon-alex Оп-паньки, оказывается, я дал неверный совет :(


    Мои извинения!


    Не стоит мучаться с поиском XР комиьютера. Дело хуже, придётся искать старую камеру, а правильный ответ вам дал в теме LA-EA1 al_exus


    На буржуйскиъ форумах тоже это подтверждают. Вот же чёртова тётка!
     
  2. Всё понятно.


    На то и нужен форум. Народу много, кто-то должен знать ответ на вопрос))


    Старая камера... это ещё хуже, чем старый комп.
     
  3. Товарищи тут проскакивали где то сообщения про ошибку при съемке первого кадра.. К кого то решалось отключением передней электронной шторки.. Не могу сейчас найти отключение реально помогает или временно и чем все таки это лечится окончательно..?? Подскажите у кого было.. Блин вылезла буквально через месяц по окончании гарантии. :(.
     
  4. #1724 22 фев 2016 в 22:21 | Sony NEX-5R | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    Замена затвора. У меня была такая проблема, после замены все нормально работает.
     
  5. #1725 23 фев 2016 в 15:23 | Sony NEX-5R | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    @Mad Drag,  и во сколько обошлась замена? И сколько фоток отщелкали до замены, тоже интересно.
     
  6. Замена затвора - ориентировочно 5000, точнее не могу сказать, т.к. в накладной указана общая сумма за замену затвора и контактной группы байонета. Так же необходимо понимать, что цена запчастей напрямую зависит от курса валюты. Пробег камеры, на момент замены, был примерно 6000 кадров.
     
  7. У меня примерно на 9000 кадров вылезла. Залез на алиэкспресс, затвор с контактной группой примерно 3000 стоит блин. Знать бы еще нужно нет что-то потом программно настраивать, физически то заменить не проблема.
     
  8. А вы уверены, что камеру не убъете? У меня была такая причина ошибок, а контактная группа менялась, потому что объективы отваливались. Есть ряд вещей, который должны делать специалисты, не стоит переоценивать свои возможности, не смотря на кажущуюся простоту ремонта.
     
  9. #1729 24 фев 2016 в 14:57 | Sony NEX-5R | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Опыт ремонта всякой мелочи есть, что при разборке убью не боюсь, не проблема. тем более в сети есть достаточно подробные примеры разборки камеры. Больше боюсь что будет бестолку без дополнительной какой нить прошивки, а вот это уже проблема, вряд  ли это делается с флэшки как при обновлении ПО камеры. 
     
  10. Если речь идет о пропадании диафрагмы, т.е периодически отваливался объектив, это производственный брак sony-5r. Первый раз, начал мучить через месяц после покупки, примерно через пол года отдал в ремонт, была произведена замена контактной группы байонета, по гарантии. Второй раз ровно через год, такая же песня, по нарастающей до невозможно пользоваться, объектив один, снимался с камеры раза 2 за все время. Отправил по гарантии, также замена контактной группы байонета. Прошло 3 года с покупки, гарантия закончилась, пока работает, экран правда в хлам, стерся.


    Прошлая мыльница Sony отслужила 10 лет, без единой поломки, аккумулятор родной жив и по сей день на час съемки половина от нового, раньше емкость показывалась точно в минутах очень удобно было, экран стекло в отличном состоянии, корпус металл также хорош. 


    Буду надеяться что sony-5r лет на 5-7 все же хватит, не люблю часто менять технику, но не уверен, качество изготовления заметно упало.
     
  11. Во как, я думал это у меня одного. У меня правда редко бывает, помогало объектив снять и обратно поставить. И что, во сколько эта замена контактной группы обшлась?
     
  12. Бесплатно по гарантии, думал будут сложности, так как доказать наличие проблемы сложно, отваливается не постоянно, как ему вздумается, может и месяц проработать без отваливания, а может и за неделю замучить ежедневными сюрпризами. Естественно в приемке проявить дефект так и не удалось, но камеру приняли.


    В сервисном центре, в описании ремонта, дефект удалось обнаружить на 3 день тестирования, во втором случае, в первом просто сразу замена.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1733 2 мар 2016 в 22:08 | Sony NEX-5R | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
     2800 замена контактной группы, такая цена была в прошлом году, сколько сейчас не известно, т.к. цена запчастей напрямую зависит от курса


    У меня часто отваливался объектив и камера выдавала сообщение об ошибке, причину которого не мог понять. Когда глюки стали одолевать до не возможности использования, переправил камеру в сервис, где по результатам диагностики заменили контактную группу байонета и затвор. Сейчас нареканий нет, первое время не мог привыкнуть, что не глючит.


    Как отправлял, актуально для жителей регионов:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Не запомнили случайно текст сообщения, понять то же или нет у меня?
     
  15. @Sart у меня камера из Канады, поэтому сообщение на английском: "Сamera error. Turn power off then on"
     
  16. @Mad Drag  У меня камера местная но сообщение тоже на английском :). И вроде то же самое пишет. Уже с месяц не пишет правда как электронную шторку отключил. В инете пишут что это затвор, его меняют. У меня у знакомого на NEX6 говорит по гарантии меняли затвор при таком же сообщении  :blink: . Вот и догадывайся что покупать.
     
  17. А у меня ни чего не пишет, просто прочерки вместо значения диафрагмы, похоже частично контакт есть...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. В вашем случае проблемы с контактной группой, прочерки - камера не видит объектив, а это замена контактной группы.
     
  19. Подскажите, весь ли сенсор для видео используется? Выше писали, что обрезает сверху/снизу, но хотелось бы знать точно перед покупкой
     
  20. Соотношение сторон в видео 16:9, а соотношение сторон матрицы 3:2. Даже всем полюбившаяся 7s подрезает.
     

Поделиться этой страницей