1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. дисторсия выключена
     
  2. #1702 24 сен 2015 в 12:24 | Sony NEX-5R | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    А вы с китом 16-50 попробуйте тоже самое проделать.

    У полтоса дисторсия равна 0. Программа ничего не должна править.

    А вот у китозума - приличная. 

    Что и какой фотик правит.
     
  3. 0,285% :)
     
  4. Александр777

    Имхо ничего нет проще взять круглую тарелку на кухне и сделать пару снимков в ARW. Все фантазии на тему разных матриц самоликвидируются.

    А у модели если чуть по разному положение подбородка, то репа будет шире/уже субъективно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Извините. за неточность. 
     
  6. dgsjsj, допускаю ещё, что на дисплей аппарата изображения в разных масштабах выводятся по каким-то причинам. Снимки должны быть одинаковыми.
     
  7. вы что думаете я вобще нул. А снимал квадрат и на полтосе и на 16-50 ка 50мм. на экране прямоугольник. ширина больше высоты как не снимай. на некс 5т а все проделав на некс 5р и квадрат до милиметра ровный
     
  8. #1708 25 сен 2015 в 11:31 | Sony NEX-5R | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    Вы бы выложили пару RAW-ок, или хоть jpg оригиналы - разговор был бы более предметным.

    Бесплатно - гарантия была ещё.
     
  9. #1709 25 сен 2015 в 19:34 | Sony NEX-5R | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    Ещё посмотрите, одинаковые ли настройки формата кадра в фотоаппаратах. И опять же - никто по дисплею такие вещи не оценивает. Смотрите на компе. Ну и залейте сюда два кадра. А то никто не понимает в чём проблема.
     
  10. Нее тут думать не нужно, надо поменять карточки местами в камерах и на просмотре поглядеть сохранится ли деформация в той камере где ширина больше высоты.

    Для вас это вариант т.к. видимо размещать равы не знаете о чём это. 
     
  11. ПОМЕНЯЛ КАРТОЧКИ И ВСЕ ОК. КАКОЙ ВЫ УМНЫЙ ЛА ЕЩЕ И РАВЫ НАУЧИТЕ РАЗМЕЩЕТЬ А ТО КАК БЕЗ ЭТОГО
     
  12. Подскажите, работает ли на nex 5r цифровой зум на мануальный стёклах?
     
  13. Нет, конечно.


    А зачем он нужен, когда в любом редакторе/вьювере можно "зумировать" путем кадрирования в нужном Вам масштабе?
     
  14. Народ, подскажите


    Безуспешно пытаюсь перепрошить первый переходник  la-ea1 через  nex-5r


    ничего не удаётся, не могу пройти дальше первого шага - проверка подключения камеры.


    Аккум полностью заряжен, провод родной... 


    Как бороться? Раньше не парило, но теперь хочу иногда использовать АФ на моторных стёклах
     
  15. А на него существует прошивка?
     
  16. #1717 13 фев 2016 в 14:53 | Sony NEX-5R | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Не знал о существовании прошивки для переходников, а может когда приобрел посмотрел, что у меня версия 02 и на этом забыл. У вас прошивка камеры последняя? Тут возможны такие варианты либо не хочет со свежей прошивкой шиться или не хочет со старой, что сомнительно. Попробуйте на других камерах его прошить, наверняка, кто нибудь из вашего города сидит на этом форуме, обратитесь к ним.


    Сброс настроек камеры делали?
     
  17. Зная SONY - попробуйте перешить на другом компьютере с другой ОС.


    Сонины прошивщики известны своей прескверной совместимостью. Раньше золотым стандартом была 32битная WindowsХР, с которой стабильно шилиссь все, до сего бывшие, прошивки. Не раз советовал использовать именно её людям, которые в результате прошивки с других ОС, особенно 64-битных, получали кирпич.


    Попробуйте и вы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #1719 13 фев 2016 в 18:51 | Sony NEX-5R | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Странно. Должно работать, правда, далеко не со всеми. С минолтовской серией Xi, например, не работает. Только будьте готовы к тому, что процесс фокусировки с SSM или SAM объективами занимает с этим переходником около 7 секунд, что сразу отбивает охоту использовать их в автофокусном режиме.
     
  19. Варианты с прошивкой через другой комп с  ХР я уже обдумывал... да вот только сейчас такой комп редкость, а под рукой так и вовсе отсутствует.


    Буду искать варианты
     

Поделиться этой страницей