1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Есть. Все так же.
     
  2. Вычитал в ветке по 5Т, что не существует адаптера под горячий башмак вспышки, люди, товарищи, братья - это, что на самом деле так?
     
  3. Родного адаптера нет, а китайские поделки имеются  ^_^
     
  4. Да пробежался я по ебею, стандартные оглавления for nex 5n 5r 5t nex7 o_O короче написать, что угодно можно, а владельцы онного есть?
     
  5. #1485 15 окт 2013 в 17:09 | Sony NEX-5R | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  6. #1486 15 окт 2013 в 17:40 | Sony NEX-5R | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  7. Спасибо) То есть разница +видоискатель и -сенсор)
     
  8. Подскажите кто нибудь подключил nex5R с компьютером по wifi

    к телефону с андроидом подключается проблем нет

    с компом не хочет

    нажимаю на фотике отправить на компьюетр

    он находит сеть

    далее Пишет

    Подключение...

    название компьютера моего

    SSID: моей сети

    и все так ничего не происходит

    Play Memory запущен
     
  9. kascad, привет.

    я коннектил и где то чуть ранее отписывался.

    нашел видос в инете как это делается и сделал. там два способа атоматический и ручной.

    но смысла в этом не вижу фотки копируются медленно, интерфейс плэймемори унылый, переданные фотки имеют атрибут "чтение" и копировать их куда то еще не убрав галочку в параметрах нельзя.

    проще флешку засунть в комп.
     
  10. #1490 26 окт 2013 в 20:43 | Sony NEX-5R | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    конечно есть! У меня Nex 5R и купил к нему вот этот горячий башмак,они есть и на немецком сайте!

    http://www.amazon.co.uk/Flash-Adapter-Terminal-Trigger-LF146/dp/B00AJD16CO/ref=pd_cp_ce_0

    Всё работает отлично-правда ты должен понимать,что у этого переходника только центральный контакт-то есть будешь на вспышке все настройки выставлять вручную! У меня вспышка Yongnuo YN560-ll,с ней работает нормально-правда тяжело настраивать вручную(нужно время и сноровка) + конструкция получается большая,боишься что что-то отломается у Некса! Так что решай сам-нужно оно тебе или нет и сможешь ли ты этим пользоваться!

    Да,если будешь заказывать аналогичный-смотри чтобы на нём были жёлтые контакты как на родной вспышке, потому что они есть и без контактов и это уже будет не горячий бошмак,а тупо держатель для вспышки!(смотри второе фото по ссылке)

    P.s адаптер может не работать со всеми вспышками - смотри совместимость,например с этими будет работать:

    Compatible with:

     

    WANSEN flash trigger system!!!

    Canon SpeedLite 580EX II, 580EX, 550EX, 540EZ, 520EZ, 430EZ,

    430EX, 430EX II, 420EX, 420EZ, 380EX;

    Nikon SpeedLite SB900, SB-800, SB-600, SB-28, SB-27, SB-26,

    SB-25, SB-24;

    Olympus FL-50R, FL-50, FL-36R, FL-36;

    Pentax AF-540 FGZ, AF-360 FGZ, AF-400 FT, AF-240 FT;

    Sigma EF-530 DG Super, EF-500 DG Super, EF-430;

    Sunpak Auto 2000DZ, 622 Pro, 433AF, 433D, 383, 355AF, 344D, 333D;

    Vivitar 285HV, DF-400MZ, DF-340MZ, 2700;

    Other flash models with a trigger voltage of 12V or lower
     
  11. Вот видео адаптера с вспышкой Yongnuo YN560-ll в мануальном режиме (я из-за этого видео и купил эту вспышку). Правда чуть другой китайский аналог башмака-JJC MSA-10. Тут видно какая большая конструкция получается! 
    http://www.youtube.com/watch?v=rECdHNtDoPM
    Я,кстати,свадьбу своей сестры отснял таким образом-нормально получилось!
     
  12. Нужна помощь!

    В настройках моего аппарата такой пункт меню есть и он активен. Но при выборе "Полный экран" фактически ничего не меняется :(   :(   :( .

    Может еще что-то поменять в меню, что бы заработало?

    [​IMG]
     
  13. Разобрался - надо было и пропорции поменять с 3:2 на 16:9....
     
  14. ser_t, Опа... спасибо, я такое просмотрел в своей семерке, для видео удобно.
     
  15. У кого сони некс 5р? скажите кнопка muvie нажимается как все или ка то по другому
     
  16. А как "по другому" она может нажиматься? )) Обычно нажимается. Один раз нажал - пошла видеозапись, ещё раз нажал - запись прекратилась.
     
  17. У меня нажимается, только если нажать и подержать чуть чуть.
     
  18. Друзья! Осваиваю потихоньку свой новый NEX, хотелось бы узнать ваше мнение по режиму DRO. Пользуетесь ли вы им, с какими настройками, какие возможны минусы режима DRO? В руководстве написано о возможных шумах, а как на практике?
     
  19. подключусь к вопросу.
     
  20. Не пользуюсь, снимаю в рав+джепег, если нужно что-то потянуть потом просто кручу ползунки в лайтруме.
     

Поделиться этой страницей