Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Гаснет
     
  2. #1382 4 сен 2013 в 21:27 | Sony NEX-5R | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Вставлю своих 5 копеек в Ваш вопрос.

    А57 с полупрозрачным зеркалом, которое когда-то мне будоражило воображение, так-как я представлял какая там будет мгновенная фокусировка в видео, за счёт этого зеркала.

    Потом когда у самого появилось это полупрозрачное зеркало, понял что в видеорежиме оно хоть и наводится моментально, но на практике не очень круто.

    Во-первых мегаскоростная перефокусировка выглядит не очень художественно эстетично. Может разве-что для спорта.

    Во-вторых он у вас будет перефокусироваться на всё что видит. То-есть снимаете например невесту, потом переводите фокус на жениха, и случайно фокус цепляется например 

    за стоящего сзади свидетеля. И делает это очень быстро. А потом так-же быстро на жениха ))) Ну это очень грубый пример.

    Это я к тому что я покупал полупрозрачное зеркало с большой надеждой поснимать видео. Но в итоге у меня за пару лет практически и нет видео, так-как с таким поведением 

    было не интересно его снимать.

    И каково же было моё удивление когда я купил 5R! Я в ней открыл для себя видео заново.

    Ну кроме того что у неё частота кадров классная (в отличии от моей первой 5-ки).

    Мне ещё очень понравился автофокус на ней! Он медленее конечно чем у полупрозрачного зеркала. Но насколько красивее он переходит с одного объекта на другой!

    И при этом фокусируется не так как в фото-режиме (туда-сюда несколько прогонов). А именно конкретно с одной точки на другую плавненько переезжает. Без рывков.

    Думаю это благодаря новой системе контрастно/фазового автофокуса, потому-что на старой 5-ке жуткий автофокус в видео был.

    А на 5R + стекло со стабом вообще сказка! У меня 5R пару месяцев, зато уже куча видео зарисовок на ней есть! 
     
  3. Дорый вечер дайте пожалуйста ссылку новой прошивки для 5...
     
  4. И кстати, по поводу стекла для видео.

    Не очень понимаю ценность кита для видео. Ну точнее понятно что удобно. Но получается что с китом, который имеет диафрагму минимальную в районе 4,

    мы получим картинку похожую на обычную бытовую камеру.

    Мне кажется Некс интересен тем что можно на него одеть например полтинник, или 35-ку, и на дырке 1.8 делать киношеую ВАУ картинку!

    PS. Забыл написать в прошлом посте что с полупрозрачным зеркалом (А57) есть подвох конкретный! 

    Там в режиме этого пресловутого автофокуса минимально возможное значение диафрагмы 3.5! То-есть фиг тебе снять с размытием хорошим...

    У 5R снимай как хочешь ))
     
  5. ссылка на последнюю прошивку лежит в первом сообщении темы по конкретной камере!

    либо на sony.ru  в поддержке
     
  6. Очень жаль. Буду ждать Nex, где эту проблему решат.
     
  7. привет нексоводы.

    а кто нить уже обновлял прошивку на 1.02? 

    есть что интересного?

    и как  таймлапс приложение купить?

    нужно кредитку через браузер фотика привязывать к аккаунту?
     
  8. Создаёшь акуант в сониинтертеймент или сони плейстейшен, там вводишь данные своей карты визы и мастеркарт, а пополняешь кошелёк на 400 руб, а потом через вайфай на фотике покупаешь таймлапс.
    Мне понравилось приложение, единственное что оно не корректирует экспозицию при съёмке восхода, т.е. с первого раза обломаешься, надо заранее  прикинуть настройки при взошедшем солнце, а потом в темноте перед восходом такие ставить, иначе будет засвет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #1389 5 сен 2013 в 14:28 | Sony NEX-5R | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    (Лучше поздно,чем сбоку))) Чтобы не перегревалась матрица при видеосъёмке, можно оттопырить дисплей. И всё) У меня ролики по 23-27 минут спокойно получаются. Правда, я снимаю по работе, со штатива. Да и с рук особо не мешает.

    Ну и ещё, обещал отписаться. Была проблема (пляски автофокуса, высветление, отказ видеть объектив и всё такое) По гарантии заменили контактную группу. Щяс всё работает. Но! После ремонта почему-то пару раз не сработала lifeview. И не всегда совпадало изображение на дисплее с получающимся снимком. Вроде пустячок, а не приятно. Постепенно всё устаканилось (а может, я просто привык))) В любом случае, что-то изменилось не в лучшую сторону. В сервисе партизаны не колются, а интересно бы узнать, каков процент брака (ремонтируемого и фатального) у нашего аппарата...
     
  10. Да, кстати, ночью прошился до 1.02. Пойду, попробую, что там да как)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #1391 5 сен 2013 в 15:04 | Sony NEX-5R | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Я вот мечтаю о прошивке, в которой фото после снимка будет одну секунду показываться, а не две, это ж пипец как неудобно, приходится показ фото вообще выключать, иначе можно проспать все моменты, интересные для фото.
     
  12. #1392 5 сен 2013 в 15:26 | Sony NEX-5R | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Я вот не знаю как в нексе но в А850 и всех остальных зеркалках было вот так. Показывается фото если тут же нужно мельком глянуть на него меньше секунды, и снимать дальше, делаю так - как глянул на фото сразу полунажатием на спуск затвора заставляю камеру фокусироватся и тут же показ фото сбрасывается на экранчике. Но тут другой вопрос у меня есть датчик приближения у ОВИ и мне фоты показываться не будут по умолчанию, если я камеру от глаза не оторвал.

    Попробуйте может в нексе тоже сработает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Опять тетка не угодила :D , что там можно посмотреть за 1 сек , тем более
    Можно и за 1 сек проспать . Вы поинтересуйтесь у профи фотографов , какое время у них включено))У меня всегда выключена и даже мысль не приходила как то изменить эту функцию , изредка если надо проконтролировать , включаю кнопочкой , делов то...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. У меня на мыльнице панасоник была 1 секунда, всегда успевал. 2 - уже много. А посмотреть можно успеть, фокус получился или нет.
     
  15. Раньше у меня на мыльнице Sony P8 было, сколько держишь кнопку спуска затвора, столько и показывает сделанную фотографию, было очень удобно, можно было тут же показать тому кого снимаешь. Пришлось привыкать, так еще и не определился как лучше оставить, не всегда хочется смотреть фото, и заходить тоже не удобно каждый раз в просмотр. Да и заряд аккумулятора показывал в минутах) Сейчас почему-то этого нет..
     
  16. ну что да как?

    а я законнектил фотик по вай фай с компом, и что то ну оч медленно он фотки шлет... шустрее флешку достать и в комп воткнуть.

    скачал playmemories на комп занудная прога с отпугивающим интерфейсом. Пока пользы от нее не вижу. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. не знаю, чё за прикол...


    5р кит за 10тыр..


    в яндексе на рекламу наткнулся


    http://torgsityru.ru/photo/sony-alpha-nex-5r


    вдруг кому надо - и отпишитесь, правда или фейк
     
  18. Извини, брат) Не проверил. Завтра сын женится, некогда)) Но отчитаюсь))
     
  19. Возможно, что и правда, такая акция. Но жизненный опыт подсказывает, что халява до добра не доводит обычно. Я бы не рисковал.
     
  20. #1400 6 сен 2013 в 13:22 | Sony NEX-5R | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Провел расследование, т.к. эппл моноблок за 22тр очень фантастично =)

    На карте показана Йошкар-Ола, телефон московский.

    Мужчина по телефону отвечает, что это Питер, но скоро такой магазин они открывают в Москве, на Тверской 27 ...

    Иной раз схемы мошенников не поддаются анализу и абсолютно алогичны, но как-то работают, видимо =)
     

Поделиться этой страницей