1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Vinograddik, только сейчас понял что в мануальном режиме при нажатии на экран приближается эта область!

    Удобненько! На первой пятёрке на нижнюю програмировал зум и активно юзал.

    Теперь можно повесить туда что-то другое полезное.

    Вообщем тачь оказался гораздо полезнее чем я думал!

    Да и в видео очень круто можно делать перемещение фокуса с одного объекта на другой.

    Только действительно что ли ноготь отрастить для удобства ))))

    И кстати может даже хорошо что технология тача не такая чувствительная как на Афоне например, так как возможно были бы постоянные случайные касания. А так надо реально нажать.
     
  2. Еще удобненько просматривая отснятое, увеличивать нужную область, чтобы убедиться попал или не попал.
     
  3. #1303 14 авг 2013 в 11:35 | Sony NEX-5R | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Насчёт ногтя, кстати, я вовсе не шучу.Только его надо не отращивать (таки я не Пушкин,чтобы заказывать золотой напёрсток-футляр для любимого ногтя), а просто заострить треугольничком.

    Тогда и нажимать на экран сильно - не понадобится. Лёгкое касание в нужной точке - и всё.

    Это ещё притом, что у меня на экранчике защитная плёнка.

    Ёмкостный экран а-ля Айфон тут бы не подошёл - подушечка пальца слишком большая для точного выбора зоны фокусировки на столь маленьком экране.

    PS На самом деле, к сожалению, 5R, по сравнению с первопятёркой, имеет куда более серьёзные недостатки, чем описанные вами. Но вот резистивный тач - это действительно вещь!
     
  4. Например?
     
  5. Ага, поподробней! Правда интересно
     
  6. и мне...
     
  7. #1307 14 авг 2013 в 15:41 | Sony NEX-5R | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Позже про всё напишу подробно.

    Надобное ещё поснимать обеими, да, кстати, и перешить 5r и оптику до распоследних версий (пока что сделать это технической возможности нет, из всех благ цивилизации один мобильник :(

    Того ради подержу интригу, да и не стану расстраивать проапгрейдившихся.

    Но вот - к примеру.

    Никто не заметил, что введение экспокоррекции в режиме liveview некако влияет на работу автофокуса?

    В первопятёрке такого режима liveview и вовсе не было - а тут мне его пришлось срочно отключать - и с тех пор экспокоррекцию выставляю наобум.

    Ибо в первопятёрке экспокоррекция вводилась и показывалась чисто программными средствами. А в 5r, по крайней мере в режиме А, при введении коррекции реально прикрывается диафрагма при визировании. Отчего, при нехватке света и коррекции в минус, АФ тупо не работает, а в нормальных условиях - может начать тормозить.

    Мораль: в 5R приходится смириться либо с очень заметным ухудшением работы АФ, либо с отсутствием визуального контроля экспозиции. :(

    В первопятёрке этой дури не было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #1308 15 авг 2013 в 22:35 | Sony NEX-5R | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    Подскажите

    у меня 5R

    переодически сталкиваюсь со схожей проблемой.

    наводя камеру на объект фотоаппарат долго долго ищет фокус 

    или выпадает на экране в полный засвет а потом обратно регулирует .

    бывает эти настроики идут настолько долго что проще его выключить и включить.

    и иногда пишет после невозможности навестись

    "объектив не опознан"

    это всё происходит в режиме P( в других не пробовал)

    c объективом 16-50 

    раньше у меня был и 5N и просто 5 с объективами 16мм и 18-55

    такого не было ни разу.

    в чём тут проблема?как это исправить? есть методы может настройки какие?

    и ещё.

    как отключить полностью цифровой зум.

    не могу найти в меню этот пункт.
     
  9. Вот именно с такой проблемой мой аппарат лежит (как говорят сотрудники, ремонтируется) в сервисе. Скоро месяц как. Вам придётся обращаться по гарантии. Такой глюк серьёзен, и "само" не пройдёт.
     
  10. kulikspb, даешь мануальную оптику!!! =))) и проблем не будет.

    У меня такого ни на 18-55 ни на блинчике не бывало.

    Может прошиться попробывать стоит?
     
  11. #1311 17 авг 2013 в 13:56 | Sony NEX-5R | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    а какую лучьше прошивку залить?

    и как я понял если на нём поставить 18-55 или 16мм

    то такой проблемы не будет?

    к сожалению эти объективы продал - не попробовать.

    есть у кого опыт со сменой объекива на аналагичном аппарате?
     
  12. kulikspb, сдается мне, в Вашем случае прошивка вряд ли поможет. Больше похоже на аппаратный дефект. 
     
  13. #1313 17 авг 2013 в 15:15 | Sony NEX-5R | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    Есть же Руководство пользователя , отключите эти два пункта меню

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Ребята, подскажите пару моментов в меню фотоаппарата.

    Хочу всё в Нексе понимать полностью )))

    Пару пунктов в меню SETUP:

    - AEL w/shuter - Насколько я понял это блокировка экспозиции при полунажатой кнопке спуск, Правильно?

    - Пункты Lens Comp Shading, Lens Comp Chro. Amber, Lens Comp Distortion я понимаю что делают в принципе. Вопрос, они эти изменения вносят в jpeg или как-то на РАВки влияют?

    И вообще помогают эти пункты как-то?

    - Live View Display (варианты: Setting Effect ON или OFF) Вообще не понял что это...

    - Auto Slow Shutter тоже не понял

    Буду очень благодарен за разжовывание )))
     
  15. И кстати, ещё вопрос отдельно.

    Очень понравился автофокус на 5R в режиме видео!

    Без вот этих пролётов туда-сюда (как в фоторежиме).

    Понятно что медленее, но для видео как-раз идеально.

    Это заслуга гибридного фокуса (с фазовыми датчиками) ?
     
  16. [​IMG]

    [​IMG]

    Да , правильно поняли .
    [​IMG]

    Только в jpeg насколько я знаю . Конечно помогают , это по сути внутрикамерный редактор .
     
  17. Насчет AEL не совсем понял, когда стоит применять вкл а когда выкл?
     
  18. Можно и так. А можно и скотчем перемотать. И напильником пройтись) Только мы платим деньги за то, чтобы всё работало. И автомат тоже) А уж какой объектив ставить - это дело сугубое, личное)))
     
  19. все равно остается "интеллектуальный зум" отрубаемый только переходом на raw или размер L.

    это както можно обойти?
     

Поделиться этой страницей