1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Спасибо! Буду стараться. Пока разбираюсь, пока пройдёт эйфория, для начала поснимаю этим объективом, потом видно будет. Финансы пока поют романсы :)
     
  2. кто-нибудь может сравнить какой-нибудь некс старый у которого ISO начинается с 200? ибо сегодня сравнил с зеркалкой свою пятерку, так вот на одинаковых стелках при одинаковом значении диафрагмы исо и выдержки некс оказывался темнее во всех случаях(( интересно было бы сравнить с тем в котором исо начинается с сотки.
     
  3. Перепутал аккумуляторы NEX-5 и NEX-5r. На одном надписи по русски на другом иероглифы. Посмотрите какой на 5R?
     
  4. на моем 5R с иероглифами аккум.
     
  5. в инструкции к нексу написано как определить дату выпуска батареи по ее коду.
     
  6. #1006 9 мар 2013 в 21:48 | Sony NEX-5R | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Это? )

    "О сроке службы батареи

    • Срок службы батареи ограничен. Емкость батареи уменьшается с течением времени и при многократном использовании. Если время работы от аккумулятора значительно сократится, это может означать, что батарейный блок необходимо заменить на новый."
     
  7. Посоветуйте Nex5RL или RK?
     
  8. А ветку слабо почитать? :)

    От личных предпочтений зависит.

    Я себе 5RY заказал. 15 марта привезти должны. :D
     
  9. Господа, я понимаю что спрошу сейчас наверное уже мильен раз перетертую тему, но совсем нет сил осилить 100 страниц ветки. И времени нет, покупатель вечером приедет забирать мой Nex 5N. Вообщем вопрос - стоит ли менять 5N на 5R изза фазового фокуса? Почувствую ли я разницу, особенно с 50 1.8?

    Заранее извиняюсь, если чо
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Привет!

    Менять или не менять все-равно придется решать вам.... а чтобы понять мнения других придется почитать ветку... На всякий случай посмотрите вокруг этой ссылки - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5873&&page=334
     
  11. #1012 13 мар 2013 в 11:34 | Sony NEX-5R | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Всем доброго дня!

    Хочу спросить владельцев 5R - можно ли обойтись без ЭВИ: устраивает ли Вас визирование по экрану или все-таки используете съемный, приобретаемый дополнительно? Насколько вообще хорош экран 5R?

    Просто сейчас встал вопрос выбора между 5R и 6, больше склоняюсь к первому варианту. Но в случае необходимости докупать видоискатель разница в стоимости этих 2 моделей становится незначительной.

    Заранее большое спасибо!
     
  12. Компактность и тачскрин - вот разница.
     
  13. ЭВИ для 5-й модели может работать под разными углами. Если точка съемки низкая (дети, животные) , то выбор между приседаниями (6) и наклонами (5). :)
     
  14. #1015 13 мар 2013 в 16:25 | Sony NEX-5R | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Вот и я взял 5-рку именно поэтому, а так тоже долго думал. А еще 6-рка на мой вкус крайне не красивый фотоаппарат)

    Обновил прошивку до 1.01 и только что купленная программа "Интервальная съемка" уже не работает и просто перезагружает фотоаппарат. Спасибо Сони. С Гэлакси Ноут2 тоже не работет, Wi-Fi заводится только из настроек, а из приложений нет, выводит сообщение "проверьте настройки сети". Со второго раза вроде заводится, но ввести пароль нельзя потому что не выводится экранная клавиатура!!!! Вот такие "радости" от первых трех часов общения с пятеркой. 

    З.Ы  Все вылечилось простым ресетом. Пункт 11 инструкции к прошивке ресетит камеру, но что-то там не работает видимо.  
     
  15. #1016 14 мар 2013 в 20:06 | Sony NEX-5R | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Урра-а-а!

    Теперь и я стал с вами одногаджетником! Сегодня забрал, сразу купил зарядное AcmePower для Sony NP-FW50  и сам аккумулятор AcmePower NP-FW50 (7.4V 1000 mAh, Li-ion). Проверил. В фотоаппарате заряжается, уровень заряда показывает в процентах (после обновления прошивки ситуация не поменялась).

    Аккумулятор (обратите внимание на выделенное красным):

    [​IMG]

    Часто продают другие модификации, к примеру, в место 7.4WH стоит 3.7WH и отсутствует надпись "Made in PRC". Они, как пишут на нашем форуме, для наших фотиков не годятся.

    Первые впечатления от обладания после Canon EOS 60D - супер компактный, положил во внутренний карман куртки и  пошёл. Есть и негатив. Попросите, расскажу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Да, расскажите. Я вот-вот тоже решусь на покупку 5р, поэтому полезна любая информация )))
     
  17. #1018 14 мар 2013 в 21:28 | Sony NEX-5R | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Нет AutoISO в М режиме. Нет возможности назначить определённый диапазон в AutoISO, как на Canon 60D.

    Автофокус даже рядом не лежал с Canon зеркалкой (у меня была именно такая, Nikon не было).

    С китовыми объективами автофокус тупит по страшному там, где с моим полтинником f 1.4 на Canon даже не задумывался. Других объективов нет, поэтому это моё субъективное мнение. Я думаю, при наличии более быстрых объективов эта проблема не будет проблемой.

    ЭВИ - я привык (смешно сказать, за две недели) к ОВИ. Думаю, что ЭВИ не хуже ОВИ. Поэтому, докуплю к лету его. Принципиально не стал брать NEX-6, хоть там и есть ЭВИ. Он больше, пусть и не много. У меня идея-фикс на компактности. Не хочу компромиссов.

    Колёса - их по идее два, но в основном они дублируют друг друга, либо одно работает, другое отдыхает.

    Если ещё чего найду, расскажу.

    Но, в основном, сплошное удовольствие. Компактный и эргономика, если привыкнуть, вполне себе ничего.

    Я ни сколько не жалею о переходе с кропа Canon 1.6 на кроп Sony 1.5. Я же не с ФФ переходил на кроп.

    Считаю, IMHO, что нет резона держать зеркалку кроп. Есть смысл, если она ФФ.

    Всё сказанное - IMHO. Я не профессионал и не репортажник. Любитель я.
     
  18. Что, неужели все так плохо с автофокусом?   В каких условиях освещенности Вы снимали на китовый?  

    Вот только какие это могут быть объективы? Говорят, что тот же 50 1.8 тоже довольно медленно фокусируется.

    А как дисплей? Вам нравится? Отзывчивый ли сенсор?
     
  19. так ведь кроп 1.5 лучше чем 1.6, матрица-то больше)
     

Поделиться этой страницей