1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #81 29 авг 2012 в 13:20 | Sony NEX-5R | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Что за псевдонаучный маркетинговый бред? Какие еще точки контрастной фокусировки? Для контрастной фокусировки могут быть задействованы любые пикселя, имеющиеся на матрице... а их сколько?)

    А по поводу службы благому делу ремапнутых на заводе пикселей.. Так они ж в произвольном порядке выявляются))) А у расположения датчиков есть заданное однозначное расположение. И скорее к тем ремапнутым можно только добавить еще сотню...

    Кстати, а зачем так много? Мне бы креста по центру хватило...))
     
  2. пруфлинк? зачем тогда такое во всех камерах писать + в никона тоже такое? самому интересно.

    на вкус и цвет.. чем больше тем лучше :)
     
  3. а где Sony пожелания принимает? хочу NEX5R в корпусе 7-ки + GPS и прочие подобные датчики (снимаю геофото)
     
  4. iClondike, зайдите в соседнюю ветку, где обсуждают NEX-6
     
  5. Ну да. Что вот в России будет, думаю дороже. Предполагаю, что будет стоить в районе 30000 в китовой версии (если 18-55 брать).
     
  6. #86 29 авг 2012 в 17:23 | Sony NEX-5R | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Memorium, ну так это только первый месяц-полтора ;)
     
  7. #87 29 авг 2012 в 18:41 | Sony NEX-5R | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Sony NEX-5R стал реальностью 29 августа 2012 года в 18 часов 42 минуты 25 секунд по Московскому времени во время Презентации продуктов Sony на крупнейшей в мире выставке потребительской электроники IFA2012!

    Ура!

    Новая фотокамера Sony NEX-5R обеспечивает профессиональное качество изображений, оснащена гибридным контрастно-фазированным автофокусом и системой загружаемых приложений Downloadable PlayMemories Camera Apps™, Wi-Fi®-модулем, обладает компактными размерами, стильный дизайн, еще большей эргономикой (в том числе, управления), и, наконец, вполне разумной и доступной ценой.

    Достоинства и недостатки этой камеры - обсуждаем здесь...

    [​IMG]

    Официальный пресс-релиз (перевод от Google)

    САН-ДИЕГО, 29 августа 2012 - Объединение стильный, легкий дизайн и свободы сменные объективы с большим датчиком качества изображения, быстрой автофокусировки и внедрение Wi-Fi возможности, новый Sony a NEX-5R компактную камеру система предлагает все преимущества DSLR-стиль изображения в более удобном, компактном корпусе с добавлением соединения.

    NEX-5R камера имеет недавно разработанный 16,1 эффективных мегапикселей матрицы Exmor ® APS HD CMOS сенсор - идентичны по размеру с датчиками в традиционных камер DSLR - в сочетании с мощным процессором BIONZ ® для обеспечения детализированных фотографий и четких Полное видео HD в все виды освещения.

    На первом для линии от Sony сменных камер объектив, новая NEX-5R модель имеет "быстрый гибридный АФ« автофокусом технологии, сочетая с определением фазы и контрастность обнаружения методов для обеспечения быстрого, точного автофокуса в любых условиях съемки ситуацию. Это также первый сменный Sony, объектив камеры со встроенным Wi-Fi возможности для совместного использования изображений, сохранения и просмотра, а также вводит новое понятие загружаемые приложения Камера для добавления творческих, развлекательных функций, которые можно персонализировать, чтобы соответствовать потребностям фотографа.

    "С NEX-5R камеры, Sony приносит основные силы нашего бизнеса потребительской электроники в игру, чтобы полностью поддерживает наш цифровой бизнес изображений. Это уникальное сочетание технологии и стиля приводит убедительные новый продукт, который поражает оптимальный баланс между размером и производительностью. ", Сказал Майк Кан, директор альфа сменными объективами камер бизнес-группы в Sony Electronics. "С множество интересных, инновационных новые возможности и тем же выдающимся изображений и видео HD качества, что наш E-гора линии стало известно, NEX-5R является идеальным выбором для повышающего точка-и-снимай и более пользователей серьезных любителей фотографии, которые не хотят идти на компромиссы по качеству изображения и подключение во время путешествия света ".

    Быстрый гибридный AF

    интуитивно новая "быстрая гибридная AF" автофокус технология использует 99 фазового определения точки автофокусировки одеть на датчик изображения для обнаружения расстояния субъекта и быстро зафиксировать фокус на нем, а затем использует контраст обнаружения AF, чтобы подтвердить чрезвычайно тонкий, точный Подробнее. В Приоритет скорости Режим непрерывной съемки, камера автоматически переключается в фазу обнаружения следящего АФ и может отслеживать быстро движущиеся объекты точно в каждом кадре до 10 кадров в секунду.

    Wi-Fi сети и новые приложения Камера

    добавила подключения NEX-5R камера позволяет делать снимки и видео, чтобы быть переданы беспроводным смартфона или планшета под управлением компании Sony бесплатно PlayMemories мобильных приложений, доступных на обоих Android ™ и Apple, IOS платформы. Кроме того, содержимое может быть загружено непосредственно с камеры на Facebook ® с помощью Wi-Fi соединения и новые "прямой загрузки" приложение, часть новых PlayMemories Sony платформа камеры Apps.

    Эта новая концепция PlayMemories Камера приложения является первым приложением в мире сервис загрузки в сменный объектив камеры, что позволяет потребителям устанавливать новые функции по требованию, приспосабливая свои камеры в соответствии со своими личными потребностями съемки. Службы могут быть доступны через Wi-Fi или когда камера подключена напрямую к ПК через USB.

    Доступные программы на старте, за пределами "прямой загрузки", как уже упоминалось ранее, будет включать в себя "Эффект изображения +", "кронштейн Pro", "Multi NR Frame", "ретуширование" и "Smart Remote Control. Множество других приложений, включая "Time-Lapse» и «Кинематографический Фото" также планируется к выпуску.

    Стрелялки можете также использовать семейство PlayMemories приложений для передачи содержимого непосредственно к сети ПК, оптимизация изображения резервное копирование, и избежать необходимости подключения кабелей или карт памяти передачи между устройствами. Кроме того, они могут переносить фотографии с любого DLNA ® совместимом телевизоре или через беспроводную точку доступа или любого телевизора, поддерживающего Wi-Fi.

    Добавлено гибкость и функциональность

    Эстетически, новый NEX-5R имеет новый полностью программируемых диск управления и кнопку функции, универсальная комбинация для фотографов, привыкших к гибкости и прямого контроля камеры DSLR. Она также имеет переключаемый на экране цифровой датчик уровня, который помогает держать горизонты уровне ландшафтов и архитектурных снимков.

    Кроме того, новый a NEX-5R модель имеет интуитивно понятный сенсорный ЖК-экран с функцией сенсорного затвора для дополнительного удобства. Ясный, яркий сенсорный также может перевернуть вверх на 180 градусов для легкого длину вытянутой руки автопортретов.

    Full HD (1920x1080 @ 60p) съемки фильма усиливается с новой функцией Auto Slow Shutter, добавив дополнительные детали к низкой освещенности клипов. Камера обнаруживает тусклый интерьер и ночных сцен, автоматически переходят на более длительную выдержку, чтобы скрасить кадры.

    Новый Sony a Аксессуары

    На передней a аксессуары, стильные новые LCS-SL20 / B мягкий футляр для переноски будут совместимы с новой Sony NEX-5R модели, а также другие E-гора органов камерой. Он имеет четыре внутренние разделители для удобного хранения камеры и объективы, а также специальное пространство для планшета. Новый LCS-SL10 / B мягкий футляр для переноски предлагает два внутренних перегородок и несколько карманами для хранения в компактном размере.

    Также предназначен для крепления E-линия Sony является новая LCS-EME/BL, современный, инновационный сумку подвеске. С места для NEX и два дополнительных объективов, LCS-EME/BI это идеальный аксессуар для активных фотографов. Кроме того, новый экран защиты Semi-Hard листе (модели PCK-LM13) будут доступны, которые помогут защитить как камеры и объектива новой NEX-5R камеры.

    Цена и наличие

    NEX-5R компактной камеры система будет доступна в октябре этого года в серебристый, черный и белый по цене около $ 750 с 18-55mm комплекте объектив, а также теле-только по цене около $ 650.

    Новые камеры и все совместимые аксессуары будут доступны в розничных магазинах Sony (www.store.sony.com) и других уполномоченных дилеров по всей стране.

    [​IMG]
     
  8. Эргономики я там положем не наблюдаю, гибридный АФ это интересно. Ну а матрица? Есть разница по сравнению с NEX-5N?
     
  9. что-то как-то бегло представили, Каз даже не заострил на принципе фокусировки :wacko:
     
  10. #92 29 авг 2012 в 19:25 | Sony NEX-5R | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Админы, зачем вы перемещаете топик из раздела слухов в раздел существующих камер. Слухи - это одна тема, а обсуждение реального продукта другая. Я вчера разместил топик о Nex-5R еще накануне презентации в разделе существующих фотоаппаратов. Ее стерли даже не уведомив о причинах и т.п. Но сейчас то что? Презентация-то состоялась!

    Картина маслом: Админ, волевым решением перемещает старую тему о возможном 5R из раздела слухи в раздел существующих камер, причем перенос этот происходит физически уже после того, как мой топ о презентации новой камеры был опубликован в рубрике Фотокамеры Sony NEX. Мой же опубликованный топ - добавляет к уже "перегоревшей" теме, перенесенной из раздела слухов, в виде обычного коммента, также ни слова не сообщив об этом автору.

    Пожалуйста, сообщите - это такое эксклюзивное проявление "корпоративной культуры" на этом форуме или такое пренебрежительное отношение к участникам здесь - это обычная тема: в правилах форума я ответа на такого рода вопросы не нашел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Сначала идёт обсуждение слухов, потом превращается в релиз - темы-дубликаты склеиваются

    Если Вы не против - я Ваш пост использую как заглавный - от Вашего же имени
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Быстрый гибридный AF

    интуитивно новая "быстрая гибридная AF" автофокус технология использует 99 фазового определения точки автофокусировки одеть на датчик изображения для обнаружения расстояния субъекта и быстро зафиксировать фокус на нем, а затем использует контраст обнаружения AF, чтобы подтвердить чрезвычайно тонкий, точный Подробнее. В Приоритет скорости Режим непрерывной съемки, камера автоматически переключается в фазу обнаружения следящего АФ и может отслеживать быстро движущиеся объекты точно в каждом кадре до 10 кадров в секунду.

    В общем буду ждать тестов.
     
  13. Не против. Думаю так будет справедливо...
     
  14. Очень заманчивые характеристики, думаю надо брать...
     
  15. теперь надеюсь, что Вы сможете и подредактировать-актуализировать
     
  16. Как раз в мой день рожденье :) только я уже на семерку настроился.
     
  17. Хм. Вай-фай мне задаром не надь. Сунули бы лучше GPS.

    Крепления ремня идиотские.

    К ФАФ как-то равнодушен, ибо на ручнике больше фокусирую. Точно так же не колышат 60fps p и опускание выдержки при ночной видеосъёмке. Ведь может опустить до 1/10 и получится слайдшоу, а не видео.

    Колёсико с Fn - Это хорошая вещь.

    Если дисплей так же как на Ф3 ворочается вверх, но потерял возможность отгибаться вниз - это не есть хорошо, ибо над головой я снимаю чаще, нежели автопортреты.

    Матрица и проц скорее всего прежние, так что экономии энергии и снижения шумов не предвидится.
     
  18. матрица не может быть прежней - в эту матрицу установили датчики ФАФ
     

Поделиться этой страницей