Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #961 20 фев 2013 в 01:32 | Sony NEX-5R | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Благодарю за отзывчивость!

    И, если можно, хоть пару снимков в сумерках - т.е. так, чтобы оценить высокие ISO.

    Сравнивая RAWы NEX-6 и NEX-5 (скачал с dpreview) - я разницы никакой не заметил. Но, может с 5R всё по-другому...
     
  2. Коля, поздравляю!

    Только на высоких исо стрельни ( от 800 и выше ).
     
  3. Господа взял 5n - понравился, на каждый день , то что доктор прописал. Пока не прошло 2 недели есть возможность поменять на 5R. Вот и весь в сомнении менять на новую модель( на много быстрей автофокус ) или не менять. Что посоветуете?
     
  4. Если деньги не лимитируют - менять  B)
     
  5. Некоторые вообще не замечают разницы по автофокусу, хотя она конечно есть. Так что покрутить в руках самостоятельно лучше сначала.
     
  6. я пока не заметил никакой разницы. а вот возможность установки таймлапса и колесико и кнопка Fn меня радуют.
     
  7. Здравствуйте могучие NEXоюзеры. Являюсь владельцем пятерочки (самой первой). И как уже многие здесь мучаюсь сомнением. Хочу проапгрейдится до 5R. В пятерке, честно говоря, меня разочаровало (сильно) - довольно-таки низкая детализация фото. Ну нет резкости, сравнимой даже с бюджетной зеркалкой! По резкости при хорошем свете снимки мало чем отличаются от древней мыльницы Canon IXUS60. И по сравнению, опять же со стареньким бюджетным зеркалом NIkon с китиовым 18-55 - бросается сильно в глаза разница по качеству резкости и детализации. Естественно, в пользу никона.


    Намбер ту - подтормаживает автофокус - скачущего маленького ребенка фотать очень сложно, вылетает из фокуса + сработка затвора с задержкой - через секунду на фото уже не то,что хотел.


    Интересует как с этими двумя параметрами у 5R в сравнении с простопятеркой. Тут как раз интересен исследовательский опыт тов. Bolshevik'а, который как раз провел апгрейд, какой хочу сделать я :)
     
  8. И что же вам мешает? 
     
  9.  Мне пока мешает чувство неопределенности насколько по этим двум параметрам эрка лучше. И не будет ли обмен шила на мыло
     
  10. #970 21 фев 2013 в 23:39 | Sony NEX-5R | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Дык исследовательский опыт оного товарища пока чисто спекулятивно-умозрительный.

    То есть - он ещё только присматривается.

    Спросите лучше у vinograddik и Деникс - те реально проапгрейдились - один с тройки, другой с пятёрки.

    Одно могу сказать точно - если у вас низкая детализация на пятёрке, то либо она дефектная, либо объектив, либо вы её как-то не так используете.

    Что касается АФ, то, конечно, он тормозной, сравнительно с зеркалкой со скоростным объективом.

    По отзывам судя - у 5R АФ не намного веселее.

    Для быстрого фокуса я использую LA-EA2.

    А так, в смысле улучшения этих двух параметров - то, кажется, скорее шило на мыло.

    У 5R важнее другие преимущества.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #971 21 фев 2013 в 23:44 | Sony NEX-5R | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Tinky:a я бы не советовал фильтр. Качество картинке он не прибавит, а наоборот. Да и бленда неплохо выступает в роли защиты, если конечно, картошку кипящую во фритюре не снимать.
     
  12. в пятерке, начиная с N - матрица же другая стоит. Думал это отражается на детализации.
     
  13. покажите пару-тройку своих фото с плохой детализацией.
     
  14. #974 22 фев 2013 в 00:49 | Sony NEX-5R | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Другая, да, и в 5R и 6 - ещё другая. 

    Но разницы в разрешении, по данным тестов, там кот наплакал (подставьте в компарометр простую пятёрку и сравните).

    Это совпадает и с моим опытом - уж с чем, с чем, а с детализацией у пятёрки (да вообще ни у одного NEX) проблем нет.
     
  15. #975 24 фев 2013 в 14:36 | Sony NEX-5R | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    Наконец то я смог сделать сравнительный тестик 5 и 5R, пока всего 4 RAW по 2 на диафрагме 8, на авто ББ, снимал в приоритете диафрагмы со штатива на ИСО 1600 и 3200.


    Вот ссылка на скачивание. http://files.mail.ru/F216AFBDA6E340D3985E7F70E94C1356 Файлы будут храниться до 26 марта 2013 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.


    Будут еще предложения по тесту, говорите, сделаю.
     
  16. ну как же так, экспозиция ведь разная...
     
  17. #977 24 фев 2013 в 15:09 | Sony NEX-5R | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    tiorted, Я не тестер, пока все еще не убрано, говорите как снимать...
     
  18. В режиме М одинаковые экспопары, для надёжности ручная фокусировка. Фокусироваться наверное лучше на самый резкий участок - ленту. И чтобы кадрирование совпадало край кадра устанавливать по какому-нибудь ориентиру, например по перекрестью на "стене".
     
  19. Деникс,

    Пока не разбирайте, грузится с майл ру медленно. На яндексе сервис "Народ" имхо шустрее.

    Меня интересует детализация в дальнем поле на фокусном 28 мм и диафрагме 5,6 ISO минимальное 100.

    Если условия позволяют это вид из окна на линию горизонта, приоритет диафрагмы, отключенный стабилизатор, автоспуск или с пульта. Фокусировка по пикингу. 
     
  20. #980 24 фев 2013 в 15:43 | Sony NEX-5R | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013

Поделиться этой страницей