Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Может еще кому понадобится и он успеет заказать. Сегодня в фото.ру nex-5r kit серебристый идет как товар дня, 20500 р. По мне так предложение достаточное интересное для тех кто выбирает такие магазины.
     
  2. #943 9 фев 2013 в 22:17 | Sony NEX-5R | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    И правда цена  - супер!
     
  3. #944 10 фев 2013 в 13:02 | Sony NEX-5R | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    Вот вот приедет и мой экземплярчик. Посоветуйте что следует сразу взять к камере? 

    Для себя пока отметил к обязательной покупке защиту на экран, вспышку, доп. аккумулятор. 
     
  4. Советую приобрести внешнее зарядное устройство . Дабы не елозить и не мучить камеру при зарядке .  Также защитный фильтр для объектива . 
     
  5. Может уже и было, но еще раз спрошу.

    Хочу скачать таймлапс приложение из Камера аппс, но не могу зарегить карту, если аккаунт американский, так как номер карты российский. А русский аккаунт делать не хочет, пишет что страна не поддерживается, после того как подтверждаешь создание аккаунта, Есть какой-то выход?
     
  6. интересный момент, тоже хотел бы узнать
     
  7. Вроде где то мелькало , по моему в теме про 6 . точно не помню . на сколько я помню ,парень писал о способе покупки.
     
  8. Нашел, только я не понял, что там через Ибэй нужно покупать. Да и опыта покупки через него нет.
     
  9. #950 18 фев 2013 в 10:11 | Sony NEX-5R | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Кто у нас там с представителями сони частенько общается..?))

    Они не обещают в ближайшем будущем быстрый ГАФ с третьим переходником и альфа-стеклами?
     
  10. В Сони ответили, что в марте-апреле должно все заработать. Трудятся над этим.
     
  11. Сам сейчас выбираю камеру, интересный сравнительный обзор как камер Nex, так и объективов: http://mirrorless1.livejournal.com/8645.html Особенно будет интересен для тех, у кого стоит вопрос 5R vs. 6.
     
  12. Оставило стойкое ощущение проплаченности с попыткой изобразить объективность.
     
  13. #954 19 фев 2013 в 20:10 | Sony NEX-5R | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Кстати, подскажите, как обстоят дела с геотегами в Sony Nex-5R?, можно ли привязать тот же iPhone по WiFi, чтобы Sony Nex-5R при фотографировании добавлял гео-теги на основании GPS телефона?
     
  14. в сони сторе продается такая гпс-штучка, которая отследивает все твои перемещения с любым фотегом, а потом через специальную родную софтину ставит на карте метки с фотками и рисует маршрут перемещений.
     
  15. Принимайте и меня в ряды пользователей NEX-5R. Привезли мне его сегодня, вот сижу изучаю. Пришлось даже почитать инструкцию...
     
  16. #957 19 фев 2013 в 23:57 | Sony NEX-5R | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Мои поэдравления!

    А вот - если ещё не продали старую свою пятёрку - не сделаете пару RAWов в одинаковых условиях, с одинаковыми экспопараметрами на высоких ISO?

    А то зело интересно, а нигде нет. Я тоже подумываю о переходе, но пока - и старую свою верную пятёрку жаль, да и денег жалко.
     
  17. На днях сделаю. Какими линзами снимать? Список линз в профиле.
    Сейчас прошивку новую буду устанавливать...
     
  18. #959 20 фев 2013 в 00:16 | Sony NEX-5R | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Буду весьма признателен!

    Линза, в общем, не так важна, но проще, наверное, тестить с SEL30M35, чтобы не думать об изменениях ФР при тестировании.

    Правда, интересно, бо мнения очень разнятся - кто пишет, что новая матрица даже шумнее старой, по тестовым сайтам - примерный паритет, а вот vinograddik утверждает, что новая намного лучше.

    Хотелось бы самому покрутить.
     
  19. Bolshevik,Завтра днем с балкона на 3,5 и на 8 сниму
     

Поделиться этой страницей