1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Стал обладателем сего чуда. Знаю, что платные приложения можно установить на 10 камер, заплатив единожды. Есть ли способ поделиться с другом так сказать? Кто-то такое делал?
     
  2. знать бы еще где можно купить или скачать :)
     
  3. Привет! А комп видит НЕКС по вайфаю?  Типа пришел - бросил фотик сел за комп и перелил фото по вафле?  Или вайфай только для вконтактиков?
     
  4. #864 24 дек 2012 в 01:18 | Sony NEX-5R | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    Кстати говоря, доступна триальная версия С1 7.0.1 (с поддержкой 5R) на сайте Capture One.


    UPD Скачал, поставил, ни фига не работает. На сайте галочка совместимости есть. В документашке написано preliminary в части поддержки 5R, 6-ки и RX1. =========.
     
  5. Нет, немного не так - сначала ты коннектишь фотик к компу по юсб, фотик регистрирует у себя машину, затем на фотике выбираешь фотки и можешь передать их на комп (или сразу все), на компе без подтверждения начинается синхронизация в ту папку, что выставлена как место хранения фоток в настройках. Как-то так. Если будут вопросы, спрашивайте подробнее.
     
  6. вайфай через usb?
     
  7. #867 24 дек 2012 в 17:36 | Sony NEX-5R | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    Нет - коннект по юсб только для регистрации компутера на фотике (это происходит один раз - возможно сливается инфа о макадресе беспроводной сетевой). Потом отключаешь шнурок от компа и по вай-фаю фотик знает куда можно лить фотки. И почему можно работать только в одну сторону - с фотика на комп, возможно это связано с тем, что отдельной опции включения ви-фи на фотике нет, ви-фи вкл. автоматом при использовании какой-либо связанной с ним функции, а затем так же автоматом, как я понял, отключается для экономии энергии.
     
  8. ага, понятно.
    еще вопрос, может ли фотоаппарат проставлять гео-метки, основываясь на данных вайфай-сетей?
     
  9. думаю врядли, смотрите мое сообщение о том как именно используется ви-фи - во время фотографирования он отключен, если только сони не напишет приложение...
     
  10. #870 25 дек 2012 в 01:07 | Sony NEX-5R | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    У меня другой есть вопрос - из мануала выясняется, что есть версия аппарата, снимающая видео с частотой 60 к/с. Кто-нибудь владеет таким? Может ограничение в прошивке - у меня на шильдике внизу метка 50i. В спецификации на штатовском сайте тетки - 60р http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&productId=8198552921666484205#specifications
     
  11. #871 25 дек 2012 в 01:48 | Sony NEX-5R | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    В штатах напряжение в сети 60 герц. Соответственно если штатовским фотоаппаратом под нашими лампами снимать видео, может появиться адово мерцание (в зависимости от скорости затухания ламп). Я бы не хотел прийти на важное мероприятие, отснять видео и потом обнаружить, что оно запорото из за того что лампочки люминесцентные светили не с частотой видео. Возможен косяк с ещё какими нибудь приборами, светящими с частотой 50 герц (светодиоды, элт, плазмапанели и тд)

    Наоборот кстати тоже косячит. Если, нашим фотиком при их освещении снимать, такой же голимый эффект. Если не верите, поставьте монитор на 60кадров/с и снимите его на видео с частотой 50. Увидите демоническое мерцание. А поставьте 50, 100, (или любое кратное 50) - и зашибись! Так что сони позаботилась, что бы все были счастливы, и умерли в один день.

    А когда я создам свою страну, частота напряжения в моей стране будет будет 157 герц. Сони замучается под меня фотик создавать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. уважаемые,

    есть ли на этом форуме ветка посвященная приложениям для новых камер Nex-5R и Nex-6?

    ибо есть несколько вопросов а куда их задавать непонятно о_О

    возможно кто-нибудь из участников этой ветки уже попробовал новое приложение Timelapse?
     
  13. в ветке про nex-6 есть чел, которому удалось купить таймлапс, он пока не тестировал
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5873&page=298#entry166473
     
  14. tiorted

    благодарю, но странно что по приложениям нет отдельной темы.
     
  15. Вы можете сделать такую тему. В разделе "Фотокамеры Sony NEX" есть темы про прошивки, значит наверное и о программах можно сделать тему.
     
  16. сегодня заметил, появились клавиатуры софтовые отличные от английской (русский имеется)для нашего аппарата в PlayMemories. Думаю, действительно пора начинать тему по программам для NEX5R/6. К сожалению я пока не могу быть топикстартером. Просьба к модерам создать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #877 4 янв 2013 в 19:15 | Sony NEX-5R | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    правильно ли я понял: если у меня на компьютере нет винды, то я не смогу по вайфаю фотографии на комп перекидывать?
     
  18. Так чего все-таки со скоростью работы автофокуса в 5r ?

    Скорость выше чем в 5n или нет ?

    Есть живые люди, кто сменил 5n на 5r и поиграл автофокусом ?

    Велика ли разница ?

    Речь есно о стандартном китовом 18-55...
     
  19. Думаю да, есди у вас и не винда и не макось, потому что, насколько я понял, данный функционал завязан на PlayMemories Home.
     
  20. у меня макось. и эта PlayMemories Home существует только для винды
     

Поделиться этой страницей