Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #841 16 дек 2012 в 20:32 | Sony NEX-5R | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
    Ребята, напомните - как отключить самостоятельный автофокус? Что бы без кнопки спуска сам не елозил.

    Камерка хорошая, вот только аппов мало.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Новым экраном))
     
  3. кажется это не отключается
     
  4. Всем привет.

    Уважаемые пользователи NEX-5R, очень надеюсь, что кто-нибудь из вас поможет мне пролить свет на пару вопросов, на которые я пока не смог найти ответы.

    1) Какого время работы в режиме записи видео при полность заряженном аккумуляторе в NEX-5R. Вроде пишут что в NEX-5N время записи в районе 100-110 минут. Теоретически у NEX-5R время работы должно быть на 25% ниже, но хотелось бы услышать практические отзывы.

    2)Насколько шустрее и точнее работает автофокус в NEX-5R по сравнению с NEX-5N при съемке быстро движущихся объектов? (например поток авто в городе) На практике эти различия чисто субъективны или всё же заметные отличия?

    Если кто-то что то подобное проверял, отзовитесь пжааааалуйста)
     
  5. Не было...
     
  6. Ребята, извините за возможно тупой вопрос, но тут человек писал что теперь можно с китайским переходником использовать всякие вспышки...

    У меня есть старая соневская вспышка. Может я смогу её присобачить?
     
  7. NEX-5N в районе 60 минут при записи видео, при стандартном использовании (без внешних видоискателей и мониторов) с родной оптикой... Проверено лично и не однократно... Возможно со внешним монитором и мануальной оптикой это время увеличиться... Завтра жду доставку монитора CLM-V55 из СС - буду экспериментировать...
     
  8. Специально проводил тест, сколько минут nex5n (прошивка 1.0) запишет в наивысшем качестве (1080p 50 fps) на одном родном аккуме (тренированном 5 раз) и как будет перегреваться.

    После полной зарядки аккума до полной разрядки записал 111 минут в 7 роликах.

    Вот что происходило с перегревом:

    Температура в комнате 24 градуса, снимал с развернутым вверх наполовину экраном (лучше охлаждается аппарат)

    -

    1 запись

    10 мин - появился знак t^ (высокая температура, съёмка продолжается)

    21 мин - отключение - перегрев - заряд 82%

    2 запись (без перерыва)

    2,5 мин - знак t^

    4 мин - откл - перегрев - заряд 78%

    перерыв 6 мин, аппарат выключен

    3 запись

    22 мин - карта памяти заполнена - заряд 55% - не было знака t^

    перерыв 3 мин, аппарат выключен

    4 запись

    27 мин - выключил сам - не было знака t^ - заряд 29%

    перерыв 5 мин, аппарат выключен

    5 запись

    18 мин - выключил сам - не было знака t^ - заряд 11%

    6 запись

    2 мин - откл - перегрев - заряд 8%

    перерыв 5 мин, аппарат выключен

    7 запись

    10 мин - появился знак "законч. заряд"

    17 мин - откл - закончился заряд

    -

    После того, как в 1й раз аппарат отключится после 21 минуты, а знак высокой температуры больше не появлялся (думал, вдруг из-за глюка?), я побаивался снимать дольше 20 минут, поэтому выключал запись сам.
     
  9. tiorted, возможно в "тепличных условиях" так и есть, спорить не буду... Но когда используешь камеру в реальных условиях: постоянно включаешь-выключаешь, выбираешь ракурс по экрану, настраиваешь экспозицию и прочие настройки, записываешь ролики в среднем по 10-20 сек. (иногда минут), то общее время роликов выходит в среднем на один час...

    Летом брал на двухнедельный сплав на байдарках 3 аккумулятора, хватило на 3 часа 40 минут (с подзарядкой в поезде и по 10-15 минут от генератора у добрых людей)...
     
  10. #851 18 дек 2012 в 19:11 | Sony NEX-5R | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
    numen


    а я в реальных условиях только видео не снимал, так что значимых данных не имею
     
  11. numen


    А про автофокус в NEX-5N что можете сказать? Хотя бы чисто субъективно исходя из опыта пользования фотоаппаратом?


    Часто промахи возникают при съемке движущихся объектов?
     
  12. #853 19 дек 2012 в 02:09 | Sony NEX-5R | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    Алекс77707, автофокус в большинстве случаев рабочий, но иногда задумается, так и не ловит нужный объект, хоть и делаю точку фокусирования по центру экрана... А так лучше конечно использовать ручной фокус, если речь идет о видеосъемке... По фото вполне устраивает...
     
  13. Господа!


    Приобрел 5rk. Подскажите как проверить аппарат, пока есть гарантия 2 недели от продавца. При покупке осмотрел только отсутсвие мех. повреждений, комплектность, работу вспышки, пару тестовых фото.


    Смутило, что принесли уже всрытую коробку и то, что версия прошивки на SEL1855 01. Хотя читал в этой ветке, что должна сразу прийти с 02 версией. Серийник на 5r и на коробке совпадают. А вот как проверить, то этот самый объектив?


    Сорри за оффтоп.Заранее спасибо.
     
  14. Не факт , прошить не проблема .
    Снимать им надо .
    Отбросьте Вы эту паранною , снимайте и получайте удовольствие , а то начнете сейчас выискивать "косяки" .
     
  15. уже прошил.

    а параноя возникает всегда, когда приносят вскрытую упаковку. к сожалению в любой современной сложной технике можно при приемке проверить только отсутсвие мех. повреждений, сверить модель и серийники, поставить печать в гарантийку.

    а совет "снимайте и получайте удовольствие" принял. пробую. нравится.
     
  16. #858 20 дек 2012 в 14:38 | Sony NEX-5R | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    До кучи можете проверить на битые пиксели. В инете есть для этого проги. А вообще сам дико не люблю вскрытые упаковки. Тем более, если содержимое стоит так дорого. Проверьте лучше все, что можно. Т.е самое время поснимать активно во всех режимах. И еще вот странно, почему гарантия всего две недели ?
     
  17. #859 20 дек 2012 в 16:04 | Sony NEX-5R | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    А на форуме уже существует отдельная тема по приложениям для загрузки в NEX-5R?

    подскажите пожалуйста.

    если нет может создать? что бы все делились ссылками, впечатлениями, пожеланиями, отзывами???

    меня вот интересует интервалометр. может уже где есть?
     
  18. две недели - это время, когда можно с претензиями вернуться к продавцу. А после уже пусть в СЦ.

    Я СЦ не особо люблю. Да и тут на форуме СЦ Sony не особо жалуют.
     

Поделиться этой страницей