Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. А с 5р кто-нибудь испытал переходник на башмак? Работает? Ничего не изменилось?
     
  2. перегрев некса от видео остался?
     
  3. Обладатели, где вы?

    С сигмой 30 как он?
     
  4. Поигрался сегодня вдоволь новой пятеркой в медиамарте со своей каротчкой и! внимание! своей левой китайской батарейкой! батарейка работал как ни в чем небывало!

    А вот на счет остального по порядку:

    1) эргономика и доп кнопки-колеса это супер, как раз этого и не хватало на второй пятерке. С доп колесом и кнопкой в менюхи лазить совсем не нужно будет при грамотной настройке...

    2) АФ и ФАФ - как это ни странно но ФАФ изначально был отключен. Включил стал тестить - на широкой зоне это какой то ужас. Наводится хоть и достаточно быстро но совершенно непредсказуемо. По точечной зоне начинает раз через раз жутко тупить и иной раз вообще не фокусируется куда нужно - снимал портрет, наводился на глаза. Так и не смог понять зависимости от типа обьекта и скорости наводки - но она, скорость совсем не порадовала в условиях магазина, хоть и фокус в итоге попадал точно и итераций наводки было реально менше чем при чистом КАФ.

    На данный момент у меня складывается очень странное впечатление от новинок - 5р и 6. Такое ощущение что вся эта тормознутость фокуса на данном этапе сделана программно чтобы не бить сильно младшие зеркалки. Просто сравнивая там же рядом панасониковские G3-5 и оликовски пены и ом-д - у них скорость фокуса вообще не зависила от обьекта сьемки в условиях магазина и была фактически зеркалочной.

    Так что я в очень глубоких сомнениях и раздумьях на счет обновления...

    ПС. Тачскрин хоть и хорош но до панасовского на G5 ему как до луны если честно...
     
  5. #745 15 ноя 2012 в 10:10 | Sony NEX-5R | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2012
    Дык писали, что они работают, только в тушке не заряжаются. Если зарядки отдельной нет (а в комплекте её теперь нет) - то они одноразовые получаются.
     
  6. Вот, фокус именно этим и беспокоил на старых нексах. Потому и спрашивал насчёт реализации фаф и есть ли толк от него..
     
  7. #747 15 ноя 2012 в 11:58 | Sony NEX-5R | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2012
    Гибридный автофокус работает только на диафрагме где то до 5.0 и меньше. Если вы при кроете сильнее диафрагму, останется старая скорость авто фокуса что была ранее на 5n. Быстрая фокусировка всегда только через адаптер LA-EA2
     
  8. данафиг он нужен-то на 4.5 диа?
     
  9. Успокойтесь, ФАФ работает на диафрагмах 1,5-6,3 :)
     
  10. Не вводите людей в заблуждение:

    Инструкция к нексу 5р стр 140:

    "Если значение диафрагмы выше F6,3, использование фазодетекторной системы АФ

    невозможно. Вы можете использовать только АФ с помощью контрастности."
     
  11. На самом деле как-то глупо вводить такое ограничение, ведь для фокусировки диафрагма полностью открывается и лишь перед спуском закрывается.
     
  12. #752 15 ноя 2012 в 13:16 | Sony NEX-5R | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2012
    Спокоен. На полтора стопа ошибся, но это не отменит ограничения, как и то что быстрый автофокус только через адаптер LA-EA2. Либо же, вообще не заморачиватся по поводу скорости АФ и просто снимать
     
  13. При моем тестирование в магазине сони, ФАФ себя показал хорошо.

    На днях мне его привезут и буду уже тестировать в боевых условиях.
     
  14. Нет, это на зеркалках так. У нексов диафрагма меняется в зависимости от освещения.
     
  15. Только что взял сигму 30 и проверил! Именно так и фокусируется - для фокусировки полностью открывается, потом прикрывается до заданного значения, что логично. Больше проверить не на чем.
     
  16. mustik, хм, у меня оно так работает только если закрыть по самое не хочу, этак до 16ти и дальше - тогда да, открывает для фокусировки. На "человеческих" значениях фокусируется как есть.

    На самом деле, мне кажется, что на имеющихся объективах дырку сильнее 6.3 закрывать имеет смысл в основном для пейзажей - а там и так нафиг фаф не нужен. В большинстве же остальных случаев он будет работать. Даже тот же 55-210 на длинном конце еще будет использовать фаф, закрывать его еще особо желания нет, он и так темный.
     
  17. #757 17 ноя 2012 в 01:17 | Sony NEX-5R | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    :)
     
  18. У нас в Екб в четверг купил 5R kit за 22 200 :)

    Уже почти средняя цена на 5N в сентябре.
     
  19. Китовым объективом к 5-ке должен быть блинозум. Тогда получается полная гармония :)
     
  20. Это точно!

    Он был бы очень в тему.

    Думаю со временем они появятся в продаже б/у, тогда точно его возьму )))

    Сегодня ходил на выстовку-продажу ювелирных украшений.

    Первое реальное испытание.

    Новый автофокус работает очень быстро (правда дома, при плохом освещении один раз промахнулся)

    При этом работает интересно. Если ФАФ не может настроиться или не доконца наводится, то подключается КАФ.
     

Поделиться этой страницей