1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #721 8 ноя 2012 в 19:12 | Sony NEX-5R | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
    Не думаю - знаю. Весь смысел профилирования сводится в приближении к некоему эталону. Не говорю, что стотыщ патчевые мишени жутко необходимы, но x-rite делает и color checker digital sg 140 полей для того же профилирования камер. Казалось бы - зачем?
     
  2. Дак эталон это что? днг пэ позволяет выбирать любую точку для редактирования. Вот и сделай свой эталон, чтобы глаза на мониторе и вживую видели одно и тоже. да, для этого на с-ипс, да, время надо. Но и результат обалденный.

    24 тестовых стандартизированных мишени достаточно чтобы в общих цветах прийти к эталону. А вот остальные оттенки ты отлично можешь и сам сделать такими, какие видишь.
     
  3. Софтинка Макбетовская? Чет я упустил этот момент. Мне тут дадут чекера на днях. Брать с софтом?
     
  4. Принимается - dng профилирование штука странная, но пробовать надо. В конце концов никто и не запрещает при наличии более многопатчевых мишеней делать icc профилирование камеры.

    Ни ни ни, глаз - штука жутко адаптивная, охват матрицы камеры гораздо шире чем охват 99% мониторов. Такой подход может и имеет право на жизнь при рекламной съемке цветастых изделий, репродуцировании и съемке мелкой предметки, но мы ж фотолюбители, нас никто не ограничивает в выборе сюжетов.

    Еще вопрос - с dng профилями умеет работать только адобовский софт и частично РПП? Ни к С1 ни к RT они не прикручиваются?
     
  5. Вот последние 5-6 страниц этой темы какое отношение имеют к Nex - 5R ????? Удивляюсь иногда этому форуму , вроде и модераторы есть , в разделе "объективы" беспорядок , флуд в темах и не чистится , мало - мальский порядок то должен быть , анархия ни к чему хорошему не приведет .
     
  6. как какие, я вот все жду когда ктонить затестит как оно фокусируется на пестром фоне. ))))

    днгшный профиль прикручивается к адобу только.
     
  7. #728 9 ноя 2012 в 16:57 | Sony NEX-5R | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2012
    To all:

    Тест NEX-5R нa DхО все видели?
     
  8. Практика показывает, что так и есть.
     
  9. тачем удобно пользоваться на нексе?

    или все таки кнопочки решают?
     
  10. #731 9 ноя 2012 в 18:06 | Sony NEX-5R | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2012
    Я тестил шестерку на темном фоне. Нифига не фокусируется. Пятерка думаю будет работать также. Быстрая фокусировка у меня работала без проблем с переходником. Там нет вопросов
     
  11. Не. тестить не на темном надо, а на пестром фоне, перед фоном поставить человека и попытаться снять портрет поясной. куда фокус уедет, на фон или за человека зацепится?
     
  12. И ростовой сними.
     
  13. #734 12 ноя 2012 в 13:43 | Sony NEX-5R | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
    Я вот ещё раз внимательно посмотрел на сайте сони на новую пятёрку и шестёрку. Собственно только один момент серьёзно портит пятёркам репутатцию. Отсутствие работы с внешними вспышками. И вот что странно. ЭВИ внешний сделали, пожалуйста. Вспышку двадцатку под этот частный разьём тоже. Микрофон. Что стоили сделать ещё один аксесуар, управляющий системными пыхами? Желающих купить точно нашлось бы вагон и маленькая телега.
     
  14. #735 12 ноя 2012 в 18:01 | Sony NEX-5R | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    http://forum.ixbt.co...?id=20:30139-44


    переходник(синхронизатор) для вспышек под "горячий башмак" SONYNEXHOTSHOEadapterGfotohttp://gfotostore.ru...g/view/181.html 1200руб


    http://www.aliexpres.../637012349.html
     
  15. #736 12 ноя 2012 в 18:12 | Sony NEX-5R | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
    Эта затычка к управлению пыхами отношения не имеет, тупо триггер. Управления, полагаю, не будет без нового сони-башмака вовсе.
     
  16. Напрямую через вай фай на комп я так понимаю скинуть фотки нельзя? Только на смартфон или же через апликейшн в инет сразу?
     
  17. mdoro, Он же написал, что в мануальном режиме. Я имею ввиду полноценное управление.
     
  18. Я использовал фирменную вспышку FVL20, ту что складывается и имеет вращающуюся голову. Вспышка отлична справлялась со своей работой.
     

Поделиться этой страницей