1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. И у меня тоже. Только это не ошибка, а промах. ФАФ промахивается гораздо реже, зато чаще ошибается. КАФ практически не ошибается, зато промахивается очень часто.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Хм... Это в смысле как? ФАФ в зеркалках будет попадать точно туда, куда целишься, но это место будет не в фокусе чаще, чем с КАф? Недопонимаю немного... :wacko:
     
  3. а ты покрути днг в профиль эдиторе от некса 7 и от д3200. разницы не найдешь по координатам.
     
  4. ФАФ лучше цепляется за нужное место, но хуже наводится на резкость. КАФ лучше наводится на резкость, но зацепиться может за произвольное место и резкость эта будет не нужна в итоге. :)
     
  5. не, промах это когда вместо носа на щеке фокус. недолет-перелет это когда недокрутил/перекрутил от точки фокусировки.

    А ошибка это когда неверно распознан объект фокуса, целишься в человека, а фокус на контрастном фоне. Это косяк именно кафа.

    Точность же ПРИ НАЛИЧИИ контраста у кафа выше. Но наличие контраста не всегда присутствует, в этом и есть косяк, точнее часто присутствует не там где надо.
     
  6. не хуже, а с возможной ошибкой. т.е ошибки может и не быть. А чаще всего её и не бывает при съёмках ростовых портретов, ибо фаф оперирует расстояниями грубо говоря, а каф - наличием контраста в плоской картинке. Ошибки у фафа появляются когда грип очень малая, на светосильных стеклах и при неправильном шаге в моторе автофокуса, сапожиные стекла грешат этим. Но это уже мелочи, а проблемы с механикой и с кафом дадут такой-же результат.
     
  7. Ну да, так и есть, но КАФ в принципе система с обратной связью, поэтому лучшая наводка на резкость уже подразумевается.
     
  8. #668 6 ноя 2012 в 15:11 | Sony NEX-5R | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
    Дело в принципах ведь, а контраст не везде есть. на кэноне вот тоже есть пикинг, он ещё и настраиваемый. И отлично видно, как в слабоконтрастной сцене камера либо вообще не видит контраста, либо вся сцена в контрасте, при этом не в фокусе. Да и на нексе тоже пикинг кажет контраст, а при увеличении видно что недолетел. Но меня эт не напрягает, интересует лишь то, насколько точно новый автофокус умеет отделять предмет от фона и на нем фокусироваться. всего лишь.
     
  9. Gtrance, на chipworks'е можно поискать по индексу nc81369r, не теткина она, за сим офттопик предлагаю прекратить.
     
  10. Да по бумажкам все так, а вот по картинке разницы нет. ))

    Даже тупо при работе в смешанном освещении, при коррекции паразитных оттенков картинки получаются ОДИНАКОВЫЕ. )) и настройки вплоть до положения бегунков тож одинаковые. А вот с кэнона 18мп совсем другая картинка. Есс-но все 3 фотки были проэкспонированы одинаково и бб был выставлен одинаковым по температуре.

    Поэтому фактически это одинаковые матрицы. Но по бумажкам разные. Тем более соня делает для никона матрицы на своих заводах.
     
  11. Привет всем.Подскажите пожалуйста что более предпочтительней:

    Sony NEX5N+LA-EA2 или NEX5R+LA-EA1? Цена не критична.

     
  12. #672 7 ноя 2012 в 14:14 | Sony NEX-5R | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
    Ох, если б к первому переходнику выпустили прошивку для правильной работы с 5р, тогда б дали ему второй шанс на жизнь. Я бы выбрал второй вариант и наивно верил бы в доработку переходника для идеальной работы с гибридом.

    Но боюсь не будет этого, т.к им надо второй переходник продавать.
     
  13. #673 7 ноя 2012 в 14:20 | Sony NEX-5R | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
    А почему не рассматриваете Sony NEX5R+LA-EA2? Или он не совместим с новой камерой и его гибридным фокусом?
     
  14. #674 7 ноя 2012 в 14:35 | Sony NEX-5R | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
    Ну если, например, тушка чаще будет с переходником использоваться, то со вторым теряется смысл гибрида, к нему и первую пятерку можно взять. У переходника же своя система фаф со своими датчиками.

    p.s: а лучше уж зеркалку чем второй переходник))
     
  15. Да я вот начинаю тоже к этому склонятся.За эти деньги можно нормальную тушку взять.Но NEX подкупает размером.
     
  16. Да не, если нужны моторные стекла - то только зеркалка. Там и ток потребления повыше, у некса аккум мелкий для такого. И удобство, у меня а500 как раз под моторные, на ней штатник 60-300 вивитар. Фокусом елозит быстро, а вот на нексе попробовал - там вообще труп.

    Собственно потому и оставил а500 себе - смысла продавать нет, а вот моторные стекла отлично работают на ней. Да и полноценный фазовый фокус это таки решает.
     
  17. #677 7 ноя 2012 в 18:07 | Sony NEX-5R | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
    Я вот LA2 был очень доволен. Скорость фокусировки возросла в разы. И главное стекла можно большие ставить. Теперь продаю La2, деньги нужны.

    Пример через переходник Стекло Sigma 20 1.8

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ro/view/562909/
     
  18. #678 7 ноя 2012 в 18:12 | Sony NEX-5R | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
    Любая зеркалка больше чем Некс с Переходником LA2. Объективы на отвертке, отлично работают. Если включить в настройках Постоянный автофокус также замечателен. А выбор моторный стекол огромный по сравнению с Е маунс. К тому же цена у отверточных стекол иногда смешная, а по габаритам и рисунку они не уступают. Sigma 24-II. Выдает замечательные показатели.
     
  19. #679 7 ноя 2012 в 21:31 | Sony NEX-5R | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
    да я в курсе, у меня все это есть. Но а500 гораздо шустрее крутит фокус у 60-300, чем некс, в этом и дело. плюс матричный стаб отлично морозит картинку на 300мм фокусного, с нексом тут возникает проблема.
     
  20. Предпочтительней купить зеркалку. Переходники придуманы для исключений из правил, а не для правил. Оба переходника это два концептуально разных решения, призваных покрыть совершенно разные нужды в исключениях.
     

Поделиться этой страницей