Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. мде... даже комментировать нечего, каша-малаша

    больше всего умиляет, что этот спич, по-видимому, является ответом мне. чудны дела твои, Господи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Если ты с чем-то не согласен - приводи факты, а не впустую кнопки жми. Покажи контрастные переходы на лице например, кроме глаз. Заодно покажи всем доступный тут фокус-пикинг, где он отрабатывает на лице. А он как раз места контраста показывает. )))

    Заодно и поглядим где каша-малаша.
     
  3. да я уж пробовал возражать, будя :)
     
  4. А ты не возражай, факты, картинки, что угодно. С3 у меня более года пробыл, с прошлого августа. нащелкал более 20тыщ кадров. Вместе с ним был а500, а с весны - 600д. Так что опыт есть и я отлично вижу что и как работает. А от тебя только возражения в стиле "не может быть", без фактов, конкретики.
     
  5. ладно, вот факт - у тебя маленький член :)
     
  6. Ну а теперь докажи. ИНаче - мало того что балабол, дак ещё и латентный. ))))
     
  7. вопрос владельцам - в режиме видео все также есть перегрев матрицы (особенно с китовой линзой) или нет?
     
  8. Я тут новенький и хотел бы спросить у владельцев камеры, преимущества 5р перед 5н большие и стоит она переплаты в 200-300 долларов или нет?)С

    Спасибо)

    И как каф работает вообще?
     
  9. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6805
     
  10. #650 6 ноя 2012 в 02:42 | Sony NEX-5R | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
    Ну-ну, найдите потолок крашенный или стенку. Я посмотрю как зеркалка (да и беззеркалка) елозить фокусом будет, вне зависимости от освещения. ФАФ в таких случаях фокусируется только при помощи внешней контрастной подсветки, типа тех сеток, что взрослые пыхи делают.

    ЗЫ У меня зеркалка за виниловые однотонные обои с очень мелкой фактурой цепляет, а за белённый потолок - фигушки.
     
  11. А у меня некс регулярно ошибался с точечным фокусом, когда объект был явно больше зоны точки фокуса, а он фокусировался на фоне. Зеркалка парным кадром таких косяков не имела. А стены крашеные я не снимаю увы. )))

    Так что нефиг спорить, фаф намного более правильно относится к объектам фокуса. КАФ просто не имеет возможности сфокусироваться на обычном лице, ибо оно никогда не имеет контрастных переходов. Т.е просто не дает нужной информации системе автофокуса. цепляется лишь за глаза да волосы, и то, при освещении подобающем.

    Поэтому вопрос открыт - как 5р использует свою фазовую систему и насколько эффективно. Скорость меня особо не интересует.
     
  12. Gtrance, дык всё, можете закрывать вопрос, писали ж давным давно, что по фазовым датчикам в нексах будет грубая наводка на фокус, после чего всегда будет происходить точная доводка по контрасту. Вас это никак не устроит, если я правильно понял.
     
  13. Давно писали, а как по факту - неизвестно. Тут шапки ловят фокусом, а надо бы другой несколько тест провести.

    И кстати, по шумам на высоких исо разница с д3200 есть? в районе 5000-6000исо.
     
  14. Gtrance, Вам товарищ, по моему скромному мнению, самому надо идти в магазин и делать тесты под конкретно свои запросы. тк они у вас конкретные и довольно таки свои :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #656 6 ноя 2012 в 11:00 | Sony NEX-5R | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
    Дак вот нету у нас его в наличии в том и беда. Я бы давно всё сам сделал. Жду уже второй месяц, хорошо что в мвидео есть 30дней на обмен товара, после с3 сданного по гарантии через год использования взял ф3, потом сменил через 30 дней ф3 на д3200, теперь тупо жду как привезут 5р чтобы заменяться. ну и попутно вентилирую вопросы связанные с камерой, а то мож и не стоит оно того.

    Хотя апплеты это сильный шаг вперед, съёмка таймлапса там не появилась в апплетах?
     
  16. #657 6 ноя 2012 в 11:40 | Sony NEX-5R | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
    Gtrance, от цвета некса после д3200 плеваться не будете потом? Ибо хорош он не по цене, вчера я.фотки смотрел по фильтру "д3200" - передача оттенков кожи хороша прям из камеры, аж завидно.
     
  17. Чё-то мне тоже D3200 захотелось... + к Нексу. Хотя я планировал копить на Sony SLT-A77 (может не стоит..?)
     
  18. #659 6 ноя 2012 в 12:21 | Sony NEX-5R | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
    ээ, камжипег меня не интересует. д3200 взял на попробовать на месяц, чтобы в конце месяца снова сдать в ожидании некса.

    А по факту - д3200 это унылое овно. В равах цвета одинаковы фактически , матрица то сонина. Профилирование в днг профиль эдиторе дает примерно похожую картинку по изменениям цветовых координат в профиле что для д3200, что для некса. Некс кстати имеет нефиговый скинтон в раве, 600д курит явно. д3200 дает тоже самое, единственное что лучше - высшие исо, он смело ставить исо 5000-6000 без проблем для цвета и детализации. Вот например исо 5600:

    http://s43.radikal.r...c045ad84301.jpg

    проявка в руме. С3 и ф3 на такое не способны кстати. вот и думаю как у 5р с этим будет, ибо ещё и астрофото снимаю иногда, причем делал это именно на некс, с сапога картинка была бесцветной на высоких исо и вообще не айс, её даже обработать толком невозможно было.

    А в остальном д3200 это шлак. неповоротный экран, тупое до нельзя меню, стремный кит, и она ОЧЕНЬ медленная. А500 это ракета даже с отверточными объективами, хоть в лайф хоть в скважину, некс второй по скорости. 600д быстрый только в видоискатель, в лайфвью мегатормоз, фокусировка несколько секунд!!! Д3200 тормоз даже в видоискатель, а вот в лайфвью побыстрее 600д, но много медленнее некса. Кит у некса средний, у 600д мегарезкий и вообще лучший из всего что я видел китового, у д3200 просто фуфло. Мониторчик у д3200 тоже фуфло, с цветами напряг на экране и неповоротный.

    В общем я себе д3200 оставлю только если по шумам она будет в намного большем выйгрыше чем некс 5р, всё это для астросъёмки и только потому что там сонематрица.

    А скорее всего не оставлю, ибо нужен маленький фотик, да и для мануалов некс намного лучше приспособлен, даже лучше чем 600д с мэджиком.

    Вот такие впечатления. я с д3200 ещё похожу, поснимаю по улицам, до 2 числа след месяца ещё есть время.

    Если хочется что-то кроме сони - то тогда уж 600д. с цветом у него получше всё таки на низких исо, причем получше передает зелень и красные тона, особенно если подкорректировать скинтон в днг п. э. После этого проблем особых не наблюдается на низких исо, вплоть до 2000 примерно, но по дд сони впереди таки. У сони же телесные, небесные, пастельные тона лучше проработаны, хотя камера тоже с профилем из днг использовалась. А вот мэджиклантерн для сапога дает просто нереальные возможности, которые недоступны никаким другим камерам. д3200 на этом фоне смотрится как недоразумение.
     
  19. Тоже обратил внимание на тех же я.фотках - как только через acr или lr raw от д3200 пропустят, такая унылая какаха получается, и тут танцуй не танцуй с профилированием адоб все равно всех уравняет. Уж лучше в капче крутить равы. Но жипеги - сказка по цвету. Еще раз повторю, разглядывал только скинтона. И да - матрица там не теткина, ну или по крайней мере так декларируется.
     

Поделиться этой страницей