1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Покупал специально к отпуску, но посылка опоздала, в итоге прекрасно обошелся без экранной бленды, включал в настройках яркости режим для солнца. Потом блендой пользовался, но особо не впечатлило, с повышенной яркостью привычнее, к тому же в таком режиме видно как работает полярик (в обычном режиме яркости, сколько полярик не крути ничего не понятно).
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ссылой не поделитесь, что оно такое?
     
  3. Кажется вот эта: http://www.ebay.com/itm/JJC-LCD-Hood-Cover-Screen-Protector-For-Sony-NEX-3-NEX-5-NEX-5N-/400333844975?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item5d35c1b1ef Козырек для экрана, который крепится сразу на экран (есть еще модели у которых сначала на экран крепится пластиковая защита, а козырек уже на нее).
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. superunknown,

    Благодарю.

    Тойсь, по Вашему опыту, летом на солнце можно снимать и без защиты? В принципе, и я к такому выводу пришел.

    Теперь осталось попробовать в солнечный день на снегу. Кой-кто пишет, что в таких условиях без ЭВИ ну совсем не комильфово.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. kvvk, был в горах, солнышко снег, небо голубое ... и если честно дискомфорта не ощущал (правда я владел фотоаппаратом тогда месяц и пользовался им как ... ну понятно в общем )))

    в этом году поеду может по другому будет дело :mellow:

    а потребность в эви у меня появилась когда купил портретник :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. В самый солнечный полдень всё равно будет трудно спрятаться от бликов, даже с защитой, к тому же пластик на самой защите немного бликует изнутри от экрана. Режим повышенной яркости искажает цвета на экране, но поскольку я снимаю только в RAW, цветовые и творческие пресеты не использую, то экран нужен для кадрирования и гистограммы, всё это видно достаточно хорошо. Главный минус, сильнее расходуется АКБ. Летом в интенсивном прогулочно-туристическом режиме уходило полтора АКБ за день. У меня есть две запасных батареи, так что это не проблема.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Господа, а что с фотографиями, где сэмплы? Что с автофокусом по сравнению с 5n, какой приблизительный процент брака по фокусу, действительно ли скорость автофокусировки быстрая, как понос? (нашел только 2 обзор на инглише, но там подробно не разбирают это нововведение)
     
  8. Это да, полностью согласен. Бесят такие срабатывания от случайных прикосновений. :wacko:
     
  9. #589 3 ноя 2012 в 10:07 | Sony NEX-5R | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
    Глянул apps - понра. А про перегрев на видео не слышно?
     
  10. Странная проблема. Да я хоть 10 раз случайно коснусь ДО съемки - и что с того? Всё одно перед каждым кадром фокусируюсь окончательно, и при этом "случайных" касаний никак не происходит.
     
  11. Ну просто бывает идёшь с камерой (фокус по центральной точке стоит. Увидел объект съёмки, берёшь фотик в руку, случайно пальцем экрана коснулся.. Либо точка фокусировки выбралась в углу, либо ещё куда коснулся, меню вылезло и пр. А тут надо уже снимать, а приходится делать лишние нажатия, чтобы вернуть камеру в исходное, настроенное, рабочее состояние. Как-то так...
     
  12. #592 3 ноя 2012 в 10:50 | Sony NEX-5R | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
    Не знаю. Экран на 5н не пугал, а вот выдержку колесом случайно сбивал, частенько. Так слышно, что про перегрев на видео?

    Насчет центральной точки верно - не зеркалка, ткнул и щелкнул, или на широкой зоне, это если быстро надо.
     
  13. А зачем на центральной? То на зеркале было хорошо с центральной точкой снимать, а на НЕКСе так уже в большинстве не выйдет.
     
  14. kvvk,я тоже по центральной всегда снимаю. Фокусируюсь, а потом перекомпоную. Так быстрее всего получается, по сравнению с тем, когда делаешь несколько нажатий, подгоняя точку АФ.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. а меня в 5n бесит, что когда выбираешь точечную фокусеровку блокируется кнопка зажима экспозиции и начинаются пляски с бубном
     
  16. #596 3 ноя 2012 в 14:26 | Sony NEX-5R | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
    Обычно меня устраивает фокус по центру, а если нужно в бок - ставлю пальцем куда надо.

    Плюс, сложилось впечатление, что фокусировка по центру быстрее чем мульти-зонная, что впрочем логично- не надо следить за несколькими точками и выбирать потом. Да и менее предсказуем этот мульти.

    А зачем вам этот режим, если всё равно из любого режима можно поставить току фокусировки пальцем?
     
  17. Ну не годится это на НЕКСе!

    При фокусировке - тойсь, при полунажатии спуска - в отличие от зеркала, блокируется экспопара. И когда вы перекомпонуете, то, в общем случае, получите не те параметры.
     
  18. Конечно, в 5R нет кнопки AEL, как в 6, но в меню можно отключить фиксирование экспозиции при полунажатии кнопки спуска.
     
  19. Покрутил сейчас в ММ сабж, прошивка тушки 1,0 прошивка объектива 18-55 ver.2 фокусировка мгновенная!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. эта функция работает иначе: при нажатии на аел, "замораживается" последний замер экспозициции.
     

Поделиться этой страницей