1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. он похоже вообще ни в чем не разобрался, утверждать, что с нимки по андроиду не больше 2мб не посмотрев при этом как сохраняет сама камера - это как?

    цена в 36тр угнетает :( получается 15тр просят за эви и башмак, минус тач
     
  2. так это ж онлайнтрейд :) просто слот застолбили, а ценник от балды влепили, как обычно
     
  3. #383 12 окт 2012 в 08:27 | Sony NEX-5R | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
    SLZZZ, это предзаказная цена, пока рано огорчаться, через месяц начнутся продажи, там видно будет.
     
  4. Спасибо, успокоили :)
     
  5. Нормальные там цены Nikon D3200 18-55 20 тыс, например. Это Сони цену заломила... :unsure:
     
  6. #386 12 окт 2012 в 16:20 | Sony NEX-5R | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
    Граждане АУ!!!!!!!!!!

    Эта ветка о NEX -5r! Поднимитесь и посмотрите на вверх страницы.

    Так.

    Теперь Цена ТУШКИ в маге Российском ... 21990

    http://www.onlinetra...rniy-85063.html

    А вот Штатовский магаз, который соблюдает всегда рекомендованные цены

    ТУШКА 648Долл, что примерно 20800 рублей.

    http://www.bhphotovi...eable_Lens.html

    НУ и что вас не устраивает?

    А то что некоторые про НЕКС6 в этой ветке стали писать, так на вас модераторов нет
     
  7. #387 12 окт 2012 в 16:54 | Sony NEX-5R | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
    никон полгода на прилавках, а сони поступит в продажу лишь через месяц

    К.О.

    фсё, больше не буду
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если о том, что в названии ветки (Некс-5R) то он уже в продаже.Цена не так уж и высока.
     
  9. Свистнул от туда

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:30139-27

    Общаюсь с техподдержкой Сони по поводу, почему не работает фазовый автофокус на 5R.

    Они пишут:



    цитата:

    The Phase Detection AF system cannot be used in the following conditions: If the subject is outside the Phase Detection AF area, when a non-Phase Detection AF compatible lens is attached to the camera, when using a mount adapter, when operating the camera in a dark environment and when the Aperture Value is set higher than F6.3.

    Пишут также, что нет новой прошивки для SEL-1855 и на ней должно работать.

    Добавление от 12.10.2012 18:04:



    цитата:

    I have already checked that and it shows that there is no current update for this lens.

    Добавление от 12.10.2012 18:11:

    На его работу, в частности указывает возможность включения в настройках опции: "Phase Detection AF Area"

    Добавление от 12.10.2012 18:11:

    К сожалению камеры в руках нет [​IMG]

    Добавление от 12.10.2012 18:12:

    Но эта опция была у меня неактивна.

    Добавление от 12.10.2012 18:14:

    Блин, за 2 дня, что прошло с покупки, я держал камеру часа 3 (так уж получилось), но завтра надеюсь будет время потестировать.

    Добавление от 12.10.2012 18:28:

    Договорились до этого:



    цитата:

    If that lens was a kit from a different model, it might needed an update.

    Добавление от 12.10.2012 18:30:

    В общем надо искать живых владельцев нового кита и проверять у них версию прошивки объектива. У меня там стоит 01.

    Добавление от 12.10.2012 18:40:

    В общем он пишет так:



    цитата:

    Newer models of SEL-1855 lens have Phase Detection AF capability already which does not require an update as compared to the old versions of that lens.

    Т.е. новые киты поддерживают ФА, а старые требуют обновления, которого пока нет и непонятно будет ли оно.

    Для остальных старых линз все вообще неясно (кроме Цейса за 45тыс руб).

    Добавление от 12.10.2012 18:42:

    Вот последняя фраза разговора:



    цитата (

    6:39 PM Rob - (C2YQ):

    ):

    Future updates will be released for old versions of SEL-1855 that came as a kit with older Sony NEX models. As for the lens that comes as a kit lens for the NEX-5R and newer versions of lenses, they have the capablity to support Phase Detection AF without requiring an update.
     
  10. Еще один владелец отписался

    Долго ли, коротко ли, а я теперь тоже обладатель Nex-5rk (18-55 в комплекте).

    Пока ощущения положительные.

    АФ: с объективами от 5n ФАФ не включается. Зато включается с новым объективом. Фокус ищет намного быстрее и точнее (т.е. не промахивается принципиально мимо цели), я доволен.

    Кнопки: кнопку Б можно переназначить, я присвоил ей компенсацию вспышки.

    Колесо: очень понравилось. Теперь Nex'ом удобнее пользоваться в ручном режиме.

    Экран: не отгибается полностью при установленной вспышке, но подглядеть всё-таки можно.

    Приложения: не тестировал.
     
  11. Правда ли что 5R сделали мультиформатной 24p/25p 50p/60p? Очень интересует.
     
  12. #392 14 окт 2012 в 06:14 | Sony NEX-5R | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
    Получил удовольствие от поросмотра этого клипа. Это как сидя на велосипеде смотреть рекламу о двух болидах Формулы 1, но самое смешное это,

    что у Nex-5r/n видео быстрее - 1920х1080 с частотой 60 кадров в секунду, а у этих монстров до 30 кадров в секунду.

    Но, главное, у Nex-5r/n сжатие видео в AVCHD, а у этих монстров в H264 и сравнивать некорректно (H264 сильно грузит железо). ИМХО

    P.S. счастье-это когда тебя понимают...
     
  13. AVCHD — это разновидность H264 и грузит железо аналогично :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Походу таких много. Сони опять натянуло всех?
     
  15. Н-да почитал отзывы новых владельцев, пока что не радует. Имхо 5р и 6 пока сырые. надо ждать правильных прошивок для нормальной работы гибридного АФ. Так что пока посижу на 5н, а там уже видно будет. Хотя изначально целюсь на NEX-6!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Дорогой супер-unknown, о сжатии ...

    Если на фотоаппарат Nex-5R/N поставить такое же стекло как на фотоаппарате Nikon D800, такую же матрицу (Full frame, 36.6 Мп),ББ,шумодав,ЦП...)

    потом упакуйте в Full HD и будет Вам счастье, но все равно у любой видеокамеры (у Panasonic HDC-X900M, кстати 3MOS (three-chip) и видео 1080/60p 28Mbps )

    видео будет лучше. Но фото у фотоаппарата Nex-5R/N будет лучше, чем у любой видеокамеры. ИМХО
     
  17. Я разве с вами спорю про качество? Я сказал только то, что сказал, AVCHD создан Sony и Panasonic на основе кодека H624. Следовательно при одинаковом битрейте будет сопоставимое качество и нужны одинаковые вычислительные ресурсы. Камеры не сравнивал, видео с фото тоже :)
     
  18. Такой бредятины я ещё не слышал, Панасоник в топку, матрица шумит (не по детски), три матрицы 1/4 это отстой
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Впереди должна идти лошадь (светосила и железо), потом телега (AVCHD,HDMI, шнурок и FullHD телевизор), но видео на видеокамере лучше...
     

Поделиться этой страницей