Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Не, по-моему не ставила. Это была бы бомба, и на сониклабе ветки по таким стеклам висели бы в топе.
     
  2. Shaman7, Дык тут дело не в несовместимости ,а в деньгах-ктож станет переплачивать за стабнутые стекла при наличии оного в тушке? Кушать всем хоца)))
     
  3. Да я не про то, я про недостатки.

    Там, где стаб оптический, нет покрытия стабилизацией всех стекол, особенно страдают фиксы от 50 до 200. А матричный с ростом фокусного менее эффективен. По-моему, все стекла, которые переваливают за 200мм, должны иметь оптический стаб.

    Более того, была бы принципиальная возможность совместной работы оптического и матричного стабилизаторов, повышая таким образом общую эффективность стабилизации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Shaman7, Наверное оптический стаб-наследие пленочной эпохи, ведь пленку как стабилизируешь? Вот канон с никоном и пихают стаб в линзы по привычке... А зачем соня на нексах пошла тем же путем(имея матричный стаб на альфе)-непонятно...
     
  5. Мне тоже. Телевик >200 на нексе уже страшно представить без штатива или видика в качестве упора. А до этого фокусного матричный справляется вполне приемлимо, на альфах, по крайней мере.
     
  6. [​IMG][​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Чего, опять новая туша?... /зевая/
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Зато какая клёвая

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Отдельно колесо можно приобрести для старой пятерки?))
     
  10. Судя по наличию USB-CHG отдельный зарядник аккумуляторов в комплект не положат? Вроде в F3 нет комплектной зарядки?
     
  11. #31 23 авг 2012 в 04:21 | Sony NEX-5R | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Колесо и Fn. В общем уже кое что... Если ещё и автофокус будет быстрее чем в 5n задумаюсь о покупке.
     
  12. Теоретически, должен быть быстрее т.к. фазовый, но вот как его воплотят на практике - хз. Может быть так, что лучше бы никак.
     
  13. #33 23 авг 2012 в 11:38 | Sony NEX-5R | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Ну а что в ней такого то, раньше ведь и без неё можно было программировать кнопки, всё что можно (кроме вкл/выкл стаба) вешай на любую какая нравится.

    На старой пятёрке я так к ним привык, что даже к семёрочному три-нави не сразу адаптировался.
     
  14. Чем больше кастомных кнопок, тем лучше.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. тоже хочу колесо!
     
  16. Хитрожопые япошки. В одном корпусе за два года успели три модели слепить. К ним не иначе как чувак с авто темы затесался, там любят за год пять рестайлингов делать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Для тех, у кого гора мануальных объективов, это просто подарок от Сони. Использовать "Помощь р.ф." будет куда удобнее.
     
  18. Вот это интересно... NeX-5R очень заинтересовал. Колёсико, поворотный экран 180 градусов, и ФАФ! :blink:

    Не думал, что они с ФАФ сделают новинки... Поторопился я видимо, в июле NEX-5N взял... Но, вопрос ещё, сколько новинки NEX-5R-6 будут стоить. Если почти столько же, сколько и NEX-7, то... не особо и интересно. А вот возможный анонс 3-ёх новых объективов Sony E-mount (особенно 35/1.8) это приятная новость. :rolleyes:
     
  19. Что-то по объективам слабо верится. Ни одной утечки с фотографиями. Меньше недели до анонса.

    Если 35 не блин, то неинтересно. А если 16-50 будет блином (ну хотя бы почти блином), возьму все свои критические слова назад и поставлю сони памятник в виде бутылки.

    И выпью ее. :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей