1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. только не слишком хорошо :lol: , если грип узкая погрешность пиканья весьма большая, с тёмной оптикой норм.
     
  2. Ничего себе! :blink: :eek: Тоже не знал. Большой "+" Пентаксу! Надо задуматься...
     
  3. в некоторых минолтовских зеркалках автофокус еще и подсказывал стрелочкой, в какую сторону нужно крутить мануальный объектив
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. в Nikon 7000 тоже показывает стрелкой куда крутить,фронт/бэк
     
  5. А ко всему прочему и одуван не нужен - можно в тушку прописать параметры объектива (фокусное и дырку)
     
  6. Эти все прелести имеются в D7000? Я о нём 1.5 года мечтал... Но вот всё отлично, да в руку совсем не лёг (по сравнению с a77, просто ужасно неудобным показался). Хм... Надо будет всё взвесить, может привыкну к хвату D7000, тем-более он наконец-то упал в цене хорошо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А ФАФ может ухудшить качество картинки ? Ведь вроде для его работы пиксели используются ? Не уступит, например по шумам 5R, той же 5N ? :unsure: И еще вот я не очень понял есть ли на этих камерах возможность использовать только одну точку фокусировки - сенсор по центру ? Мне эти их 90 точек на фиг не нужны. Я привык выбирать одну точку фокуса, например кончик носа или глаза/один глаз. Наводиться по нему датчиком по центру, как в прицел винтовки. Можно ли здесь так ? :wacko: Кстати а аккум в камере зарядить можно ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Неужели он пойдет в продажу со старым китом?
     
  9. У меня уже есть 5N. Присматриваюсь к 5R... Скажите стоит ли ещё переплачивать почти 28000 р. только за ФАФ и Wi Fi ?
     
  10. цена через пару месяцев упадет, да и наверняка в интернет магазинах можно будет купить намного дешевле чем за 28000
     
  11. #292 15 сен 2012 в 09:21 | Sony NEX-5R | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2012
  12. Однозначно не стоит. 5N - шикарный аппарат. Если есть лишние 28 тысяч, лучше купить в дополнение к 5N например: Sony Alpha SLT-A57/65, будет больше смысла и удовольствия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ну почему, если удачно продать 5N и добавить, то вполне можно. Нужно ждать тестов матричного ФАФ, если окажется, что он реально работает и меняет ситуацию со съемкой динамики, то тогда стоит заморачиваться с заменой.

    Кто его знает, вдруг буква «R» означает REVOLUTION. :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. дался этот автофокус... во всяком случае, хуже он не станет, а вот качество картинки может.

    у 5 эр есть много мелких вкусностей и помимо гибридного АФ.
     
  15. может. но скорее всего, оно будет незначительное. а по шумам - надо дождаться пряморуких тестов

    можно, еще с F3.
     
  16. на какую ещё нахрен свалку? <_<
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. "Ну и шуточки у вас..." :blink:
     
  18. Матрица у 5N и 5R по размерам идентичны и обе APS-C. Но в презентации 5R производители делают акцент на "матрица APS-C, как у камеры DSLR". Для 5N DSLR не упоминалось, только размеры...Может я что-то пропустил?
     

Поделиться этой страницей