Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. вот пробовал еще съемку с рук (спец. без штатива) и применяя аккуратненько зумирование.....вот что получилось!

    http://www.youtube.com/watch?v=5e0JaWkJCRc
     
  2. У нас целый раздел по видео есть. Может, туда это всё скидывать лучше? Чувствую, фотографическая часть этой темы потеряется за видеопримерами, из анализа которых и выводы дельные сделать тяжело. Меня, например, видео вообще не интересует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. матрицу почистить бы надо)
     
  4. ок!
     
  5. Всем привет!

    Случайно наткнулся в инете на обзор NEX-5N и теперь загорелся покупкой. Последние 2 года пользуюсь kNion D5000 вначале с китовым 18-105, а потом Tamron 18-270 объективами. Честно говоря, после того как увидел цветопередачу и шарп некса то "слегка" призадумался, сравнив их со своим никоном.

    Может кто переходил с подобной как у меня модели на N5 и может объективно сравнить две модели исходя из своего опыта?
     
  6. #1886 12 фев 2012 в 02:56 | Sony NEX-5N | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2012
    У меня никон d90. Почти, как у Вас. Точнее, Ваш ближе к d60, но всё равно, близки в первом приближении. Когда брал первый некс, даже не рассматривал его, как замену никону. Нужно было оправдать наличие кучи мануальной оптики. Но потом постепенно практически полностью перешёл на некс, обновив его до 5n. Сравнение этих систем дело неблагодарное.

    После небольшого ресайза отличить снимки тяжело. Субъективно картинка 5n мне нравится больше. Не понятно, почему Вас так испугал шарп - шарпить картинку Вас никто не заставляет. У никона неплохой камерный jpg. А остальное - дело вкуса. В любом случае, сногсшибательного улучшения качества, перейдя с никона на некс, Вы не получите. Тем более, при хорошем освещении. В условиях невысокой освещённости, нексовская матрица ведёт себя значительно лучше и с точки зрения цветопередачи, и с точки зрения шумов. Но опять же, не убийственно.
     
  7. вот уже это, что немаловажно для меня и судя по тем фото с некса что я видел в инете, уже потталкивает к переходу
     
  8. так одно другому как бы не мешает)у меня есть д90,д300с и некс5н.изначально некс брался исключительно из любопытства...сейчас замечаю,что 70%кадров делаю на него,т.к. зеркало со стеклами влом на прогулки тягать.брака из-за огрехов управления и аф чуть побольше чем на никоне,но зато проблемы бф-фф отсутствуют как класс.да и размер-вес радуют.по качеству картинки матрица некса ОБЪЕКТИВНО лучше д90 и д300с особенно заметно после 800исо.джпег у 5н тоже очень приличный)
     
  9. кпоа меня только немного приостанавливает переход на объектив 18-55 после 18-270. Наверное привык уже не ограничивать себя в зуме.

    Я так понимаю, что если потом покупать придется дальнобой, то такой http://hotline.ua/foto-obektivy/sony_sel-18200_18-200mm_f35-56/

    Правильно? недешевый однако
     
  10. Так и не смог понять в чем разница:

    "

    • Съемка с рук в сумерках - Объединяет шесть кадров, сделанных с помощью функции высокоскоростной серийной съемки, для создания одного снимка с низким уровнем шумов в условиях плохой освещенности
    • Режим повышения резкости движущихся предметов - Соединяет шесть кадров, выполненных в режиме серийной съемки при использовании короткой выдержки, чтобы создать одно изображение с низким уровнем шума и минимальным размытием

    "
     
  11. можно после 55-210 докупить.подешевле будет
     
  12. Я пошёл по пути покупки дорогих качественных объективов. Может, и поэтому картинка с некса нравится больше никоновской. Кстати, сегодня продал 70-200G. Оказалось, что этот диапазон фокусных после покупки 135 цейса мне совсем и не нужен.
     
  13. да знаю....дома уже увидел :) ....грушей дунул.....делов-то!!!!
     
  14. согласен что дорогие Цейсовские объективы -это вещщщщщ!и вложение в них денег имеет смысл....только надо понимать какой объектив нужен под какие цели....сам буду идти этим же путем!!!
     
  15. #1896 13 фев 2012 в 08:42 | Sony NEX-5N | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    "Сюжет «Сумерки с рук» стоит несколько особняком в ряду сюжетных программ.

    Дело в том, что в Sony NEX-5N, как и в предыдущих моделях NEX, реализовано несколько режимов, чья родственная связь может показаться неочевидной из их названий – Сумерки с рук, Устранение размытия движения, Панорамная съемка (обычная и в 3D), а также HDR (High Dynamic Range, расширение динамического диапазона). На самом же деле, все они базируются на возможности быстрой серийной съемки и на процессорных алгоритмах, позволяющих совмещать несколько изображений, сдвинутых друг относительно друга.

    Режимы «Сумерки с рук» и «Устранение размытия движения» размещены в разных местах: первый среди сюжетных программ, второй – на виртуальном диске режимов. Однако работают они очень похоже. Камера делает шесть быстрых снимков, которые затем объединяются в один, что позволяет получить более низкий уровень шумов, чем на одиночном снимке, сделанном при тех же экспопараметрах.

    Разница между ними в том, что в режиме «Устранение размытия движения» камера стремится получить максимально короткую выдержку (дабы устранить то самое размытие), и ради этого легко идет на повышение ISO вплоть до значения ISO6400, в то время как приоритетной задачей «Сумерек с рук» является получение качественной картинки с минимальными шумами, поэтому здесь камера старается использовать ISO пониже (хотя если света совсем мало, также поднимает его вплоть до 6400)."

    Взято отсюда: http://www.onfoto.ru...EX-5N/1253.html
     
  16. #1897 13 фев 2012 в 14:58 | Sony NEX-5N | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    Коллеги, а кто может растолковать, что происходит в фоте при выборе режима "Макро"?

    В инструкции сказано:

    "Минимальное расстояние, на которое вы можете приблизиться к объекту, не меняется даже при выборе [Макро]. Для определения минимального расстояния, на котором объект остается резким, обратитесь к информации объектива, установленного на камере."

    Тогда что?
     
  17. Возможно фокус форсируется на наведение близких объектов и не уходит на бесконечность.
     
  18. C таким глюком столкнулся... режим "устранение размытости движения" (УРД) раньше работал нормально, а сегодня - сфоткалось, обработка прошла, экран оживился, можно дальше снимать, даже меняю режим, делаю снимок, просматриваю, НО при попытке открыть снимок УРД - он не отображается, фотик виснет с черным экраном, красная лампочка постоянно горит с момента съемки УРД, даже после выключения горит... Вынимаю/всталяю аккум - всё нормально. Пробовал менять качество - рав/jpg, выключать исправление искажений, форматировал флешку через фотоаппарат - глюк повторялся... При этом режим "сумерки с рук" работает нормально, суперскоростная съемка, обычная, всё нормально, а УРД раза 4 после разных манипуляций приходилось вынимать аккум.

    Однако аппарат полежал несколько часов и всё наладилось. Кто-нибудь сталкивался? Стоит в сервисе спрашивать об этом?
     
  19. Спасибо, теперь понятно, сам тестил при слабом освещеннии и получил одинаковый результат
     

Поделиться этой страницей