1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #1821 28 янв 2012 в 09:14 | Sony NEX-5N | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
    ACCRGD, vlad2304 привет, колеги-сигмоводы!

    То же имею пару ДП-шек и С3. Резюмируя ваши посты: камеры некс - это хорошего качества универсальность для сигм, докупаемая отдельно - да простит меня модератор :)
     
  2. Привет

    Ну я бы так не стал говорить...каждому аппарату свое место. Я от соньки до сих пор балдею. Кому как, но цвета NEX-5N мне тоже очень нравятся. Да и вообще работа железа. Я когда NEX-5 первый раз взял в руки и пощелкал, сразу понял, что мое. И в руку лег, и на душу. Я не бог есть какой фотограф (так, для семьи - друзей) хотя со стажем-дома до сих пор лежат Зенит-Е, ФЭД-5, (кинокамера Кварц 1*8 супер), а начинал со Смена-8.
     
  3. #1823 28 янв 2012 в 14:31 | Sony NEX-5N | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
  4. Доброго всем дня!

    Имею Sony Nex Fs100 и в подмогу ей, в качестве фотоаппарата, ищу кого-нибудь.

    Остановился на паре: Nex5n и Sony A580.

    Проблема в том, что если взять 5n то вся приобретаемая для 100-ки оптика подойдет и ей, с а580 такого не выйдет. А-маунт оптику покупать планирую.

    Как быть? Сильна ли разница между 5-кой и 580 по качеству фото, чтобы терпеть некоторые неудобства с оптикой? Или же нет?
     
  5. ничего не понял :) в чью пользу разница? какие неудобства?
     
  6. #1826 29 янв 2012 в 14:14 | Sony NEX-5N | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    Простите за сумбурность.

    Хочется узнать, насколько сильна разница по качеству фото между Sony a580 и Sony Nex5n. И в чью пользу разница (я так подозреваю, что выиграет а580, но с каким отрывом?)

    А неудобство 580-й в том, что не все объективы, которые буду приобретать, к ней подойдут (линейка Е маунтов)
     
  7. неправильно подозреваете, сенсоры одинаковые
     
  8. Абсолютно одинаковые?

    А зеркало дает только большую скорость фокусировки? И все?
     
  9. абсолютнее не бывает :)

    в каком-то смысле
     
  10. #1830 29 янв 2012 в 14:41 | Sony NEX-5N | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    Спасибо! Весьма интересно.

    Значит разница между ними сужается до интерфейсов управления - колесики против меню. А само количество настроек как?
     
  11. Эргономика отличается и горячий башмак для вспышки у A580.
     
  12. Советую Вам подержать в руках Sony NEX, многие вопросы сразу отпадут.
     
  13. И как с таким девайсом сенсорным экраном пользоваться? Полностью перейти на кнопки?
     
  14. Да как и с другими, пальцами.
     
  15. Это вопрос технического решения, можно сделать "видоискатель" откидным на защёлке. Вопрос только в желании придумать и сделать всё самому. Если его нет, то просто покупаешь электронный видоискатель если не жалко денег. Я пока ленюсь, но скорее всего сделаю сам.
     
  16. #1836 30 янв 2012 в 16:08 | Sony NEX-5N | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    Имхо, это самое разумное решение, хоть и затратное, конечно.Надо будет перед покупкой рассмотреть его получше... А то вдруг не понравится. :)

    А что, на ярком солнце по экрану действительно настолько фигово видать? Я пока не попадал в очень светлые условия.

    Единственно, что смущает в фирменном варианте - как-то хлипковато это всё смотрится. Такое впечатление, что достаточно будет не очень сильного удара, чтобы вывернуть "с корнями" видоискатель из гнезда.
     
  17. Vlad2304, живу видите где, подержать никак. Заказывать в Москве буду. Так пока и не решил, что именно)

    Спасибо форумчанам за советы!
     
  18. Для меня тоже редкость, но не далее чем вчера прочувствовал на себе, при ярком солнце и чистом небе видно плохо, с ручной оптикой сфокусироваться было-бы почти не возможно. Приятного мало так снимать, но опыт небольшой уже был, с АФ в общем терпимо.
     
  19. я рукой прикрываю экран, на солнце когда
     
  20. А ещё ЭВИ есть. Очень классный и крайне неудобный. До такой степени неудобный, что перестал им пользоваться, хотя некс-5n брал только под него. Имеется ввиду, что некс-5n с одетым ЭВИ становится неудобным в переноске. Когда висит не шее, всё нормально. Но когда нужно засунуть в сумочку, этот монстр не даст о себезабыть! Из-за своей неудобности некс сразу начинает занимать место, соизмеримое с хорошей зеркалкой. Остаётся только пользоваться ЭВИ исключительно при длительной съёмке. Ну или когдасовсем уж светло. И снимать для транспортировки. Фигня полная, короче...
     

Поделиться этой страницей