Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Нет, только USB
     
  2. ппц, до чего-же быстро расходуется батарейка...

    сёдни наснимал около 40 кадров с постоянной перефокусировкой - ушло 25% заряда

    отключил нафиг стаб - всё равно выдержку длиннее 1/15 не видел даже в режиме Р

    посмотрим как будет теперь хавать
     
  3. у меня просто тройка, не сталкивался с таким... в фокус всегда попадает
     
  4. Странно, у меня 5n, при фокусировке на почку на ветке дерева, бывает фокус съезжает на фон, но это ВИДНО на дисплее, просто слишком малый или не контрастный объект, докручиваю в режиме dmf, никаких микро смазов не замечал.
     
  5. Совершенно с вами согласен. Вполне нормальный контрастный АФ!
     
  6. Счастливчики! А меня АФ подводит периодически, особо когда не поджимаю диафрагму!
     
  7. И у меня на 5n так же, если фокус мажет, то это видно на дисплее. Вообще в этом плане ни каких претензий.

    Так наверное в сервис надо сносить агрегат.
     
  8. Я не способен при палящем солнце по этому экранчику что-либо различить. Видно только загорающуюся зеленую рамку, контуры объектов и слышно писк, дожимаешь спуск, а там все размыто. О сервисе задумывался, если будет дальше напрягать отнесу канеш. Но будет ли кто-то разбираться?))
     
  9. #1789 25 янв 2012 в 20:19 | Sony NEX-5N | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Не видел я вообще экранчиков, чтобы на них хорошо было видно при ярком, палящем солнце.

    У меня товарищ отнес зеркалку по этой же причине в авторизованный сервис, отъюстировали, стало нормально. Бесплатно, гарантийная. Обязаны, или пусть справку дают, что брак.
     
  10. #1790 25 янв 2012 в 21:01 | Sony NEX-5N | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    macos

    Пробовали ставить меню-настройка-яркость ЖКД-солнечная погода?

    Если этого не хватает, тогда только электронный видоискатель или самодельный вариант по типу такого http://www.ixbt.com/...sonynex5a.shtml
     
  11. Такой вопрос -

    Почему в свойстве файла пишет ARW 2.2 Cжатый ??? Почему сжатый или так и должно быть? Камера сони 5н.
     
  12. только вернулся из Тайланда, разобрал фотки...жуть...промахов по фокусу оч много (съезжает на задний план), до этого пользовался R1 - он себе такого не позволял (

    может попробовать поменять настрайку экспозамера на центровзвешенный?
     
  13. Так по экрану всё видно. Зачем фоткать если видно что мимо.
     
  14. ЩИТО? Способ замера экспозиции никак не связан с фокусом :lol: Попробуйте лучше поменять область автофокуса на регулируемое пятно. Может и поможет.
     
  15. с регулируемым пятном пробовал - лучше, но тогда теряется нижняя кнопка - на ней у меня стоит баланс белого, а так выставлятся выбор точки фокусировки...неудобно как то.
     
  16. слишком светло, точнее ооочень ярко...на дисплее очень часто ничего не видно кроме контуров.
     
  17. Далеко не всегда видно, если промах не большой, на границе ГРИП. Выясняется только после просмотра на компе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Между прочим, во всех режимах фокусировки можно ставить точку фокусировки пальцем.

    У меня от старого каноновского мыла осталась привычка проверять снимок сразу после съемки, делов то - снял, сразу как появился снимок нажал на область фокусировки, убедился что всё ок, полунажал спуск, снимаешь дальше. Конечно есть ситуации когда время поджимает, а хочется хоть что-то успеть снять, но у меня это редкость, обычно времени достаточно.
     
  19. зажимайте диафрагму и всё - грип будет большим

    солнце-же яркое - исо будет минимальным
     
  20. #1800 26 янв 2012 в 08:03 | Sony NEX-5N | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    ИМХО, самая ненужная возможность из всех существующих. :) Снимайте только в РАВе, и проблем с последующей корректировкой ББ не будет. Заодно и процесс съёмки упростите.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей