Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Насчет не совсем родных батарей.

    Давеча приобрел вот эту:

    http://el-shops.ru/prods/1639.html

    Упаковка на вид фирменная, батарею на глаз от родной из 5N не отличить, надпись "made in Japan". На упаковке надпись: ресурс - до 330 кадров.

    Поставил, включилась нормально, заряжена на 80%.

    Но есть там и более, чем в 2 раза дороже: http://el-shops.ru/prods/9810.html . Стало быть, первая как бы не родная, а вторая - родная?
     
  2. Так если производитель серьезный и надежный, то какая разница родная или нет?
     
  3. Аккумулятор Sony NP-FW50 Original

    Аккумулятор Sony NP-FW50

    Там же все написано
     
  4. На горячие пикселы, ни кто не проверял? Заметил на фотографии - теперь параноя, ходил менять - на замену был один образец еще хуже. Может партия кривая?
     
  5. #1745 20 янв 2012 в 20:44 | Sony NEX-5N | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    Погулял по городу. По вечернему. Еще не открыл функцию "сьемки без штатива" * нашел её только вчера. Вообщем понравилось. Особенно то, что камера в кармане помещается.

    http://pilt.delfi.ee/my_album/243875/

    Также сходил на рок концертик. Никаких вспышек. Но движуху снимать можно только на M . На S некс выставляет часто дырку аж до 20. ISO 3200 хватало на всех.

    http://cligs.ee/albu...fin-the-princes

    Сегодня иду в клуб. Думаю там будет самая темень.
     
  6. сколько пикселей из 16_000_000 вам мешают жить?
     
  7. Пять в кучке и по одному пяток. На 3200 с выдержкой больше секунды десятка - два. Но раздражают пять в кучке.
     
  8. И точно ли пиксели а не пылинки?
     
  9. Да еслибы.......... на iso 200 с 1 сек на черном фоне видна группа из 5 белых пикселей, на 800 с тойже выдержкой уже светятся, а на 1600 сияют. У того некса который планировался на замену две группы красных по 6 - 10 пикселей, вот и возник вопрос о распространенности фефекта. Если бы не увидел на фотографии - незаморачивался.
     
  10. плз, авторизуйтесь, а то уже утомило каждое сообщение модерировать...
     
  11. кое как осилил.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. функция удаления горячих пикселей включена? не помогает?
     
  13. #1753 21 янв 2012 в 10:48 | Sony NEX-5N | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    если речь идет о шумоподавлении на больших выдержках - нет. насколько я понимаю она удлиняет процесс съемки в два раза. т.е например 10 сек на съёмку объекта + 10 сек на съемку с закрытым затвором. не очень удобно. Ну и в автоматическом режиме камера сама выставляет все параметры, а дефект как раз и был обнаружен при съемке в автомате при плохой освещенности. Специально их не разыскивал. Если бы горячие пикселы не кучковались - внимания бы не обращал. Ну а функция конечно помогает. Ну и теперь я знаю при каких исо и на каких выдержках они становятся заметными, что конечно можно учитывать при съемке - нормально ли это для нового устройства?
     
  14. Коллеги, вопрос насчет блокировки экспозиции при полунажатии кнопки. Можно ли сделать так, чтобы экспа при этом НЕ блокировалась, а изменялась в процессе перекадрирования?

    Понимаю, что тут особой нужды в этому нет, поскольку точку фокусировки можно выбрать сразу пальцем по экрану, но всё же...
     
  15. А вы из принципа не снимаете в raw? Просто тот же ACR убирает битые пиксели на автомате при открытии фото. Можно даже никогда и не узнать, что они у тебя есть (как у меня например).
     
  16. у меня горячих пикселей штук 10 наверное, правда не в куче а по одиночке разбросаны

    вылезают при выдержке больше секунды на исо3200 и при выдержке 30сек на исо100

    тока вот в таких режимах снимать не приходилось - такшта я забил них :eek:

    а что такое ACR?
     
  17. это нормально, хотя не уверен конкретно насчет твоего случая, но всегда присутствует определённое количество битых и горячих пикселей.битые пиксели мапируются, как правило автоматически, раз в месяц (вроде)

    горячие - легко устраняются с помощью функции шумоподавления на больших выдержках, ну или в лайтруме автоматом.
     
  18. #1759 21 янв 2012 в 20:16 | Sony NEX-5N | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    обычная психология, обнаружил эффект, возник вопрос а как у народа, у народа оказывается тоже есть, можно успокоится? спасибо.

    ну А на лайтрум как-то 300 баксов жалко да и фотошоп как то тоже не дешевый, а соневская приблуда такой функционал не имеет (пикселя удалять).
     
  19. #1760 21 янв 2012 в 20:44 | Sony NEX-5N | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    кто-то в этой стране покупает лайтрум и фотошоп?)
    так ведь сам фотоаппарат умеет
     

Поделиться этой страницей