Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Поэтому лучше прочитать описание видео на youtube или просто присмотреться к красному диодику. Это серийная съёмка 7 raw файлов, оба видео синхронизированы, когда зажигается красный диод начинается запись с внутреннего буфера на флэшку. До тех пор пока диод не погаснет с 5n нельзя производить какие либо операции. У ms диод гаснет почти в 3 раза быстрее.
     
  2. Не смотри на те скорости, которые там указаны)) само устройство должно поддерживать такой тип передачи данных.На MS тоже написано 50 мегабайт в секунду, но как мы видим, в реальности скорость раза в 3 меньше.

    И вообще я SDXC в продаже нигде не видел, так что это... ну ты сам все понял)
     
  3. [​IMG]

    Покажи мне её в каком-нибудь Новосибирском магазине?

    И объемом поменьше, гигов на 8, с соответствующей ценой.

    Ну и еще раз спрошу, ты точно уверен что оно работает с NEX?
     
  4. эээ там по ссылке написано скорость 15/20 мегабайт, где правда?
     
  5. "Ну и еще раз спрошу, ты точно уверен что оно работает с NEX?"

    А тебе какая разница где ее покупать? Новосиб по товарам, это клоака. Хотя и Китай под боком. На Украине в разы лучше. Я например много чего с eBay беру. Ливайс у нас более 4 шт., а со штатов с доставкой, можно до квартиры, 2 шт. Надо только 15-18 дней подождать.

    Я же уже писал, что сам не пробовал. Что не понятно?

    "ээ там по ссылке написано скорость 15/20 мегабайт, где правда? "

    Как ты понимаешь писал это не я, так что вопрос не ко мне.

    А вообще то гуглу в руку, там есть ответы на все вопросы. Удачи.
     
  6. я зарплату наличкой получаю, поэтому не могу пользоваться ebay.

    да и не вижу смысла заказывать то, что ещё не известно будет ли оно работать, да еще и по такой большой цене.

    ну в общем спор ты проиграл, так что можешь расслабиться :)
     
  7. Ну ты насмешил, наличные. Идешь в приличный банк типа Сбер или ВТБ, и оформляешь карту для международных расчетов. Почитай про PAYPAL и другие платежные системы. Гарантия качества товара и возврата денег.Ну надо со временем как то в ногу...а то что люди подумают о нас, новосибирцах.

    Чтобы спорить надо как бы...ну ты сам все понял.
     
  8. да меня как-то и так всё устраивает, даже не представляю зачем мне эту карту оформлять))
    Не ну ты ведь сам сказал "купи нормальную SD".На вопрос какую, ты привел нечто, что не факт что будет работать, имеет сомнительные характеристики, стоит в 2 раза дороже, и не продаётся в магазинах.

    Вывод - на данный момент имхо MS карты рвут конкурентов по скорости

    PS: если кто-то из админов читает этот тред, перенесите пожалуйста в соответствующую тему о картах памяти
     
  9. все теперь догнал о чем речь. Бестолково снят ролик, поди догадайся что там идет непрерывная съемка в raw. Извиняюсь если кого обидел, но реально не разберешь, что же на видео происходит.

    Ну раз говорят, что серийная съемка быстрее значит быстрее. Только вся фишка в том, что заметить это могут наверное только спортивные фотокорреспонденты, а для съемок в подобных условиях нужна и камера с быстрым автофокусом (зеркалка)

    Некс для этого слабо подходит. Для бытовых условий при съемке именно Нексом скорости SD даже 6 класса хватает за глаза. Сам снимал серийной съемкой. За вечер нащелкал несколько тыщ фоток, задолбался отбирать лучшие кадры, и если бы скорость была еще выше, то я бы наверное просто плюнул на все и не стал разгребать снимки совсем.

    Попробую резюмировать

    Допускаю, что при серийной съемке MS работают быстрее, но заметно это будет в первую очередь спортивным фотокорреспондентам, а снимают они на совершенно другой технике, Нексоводам по этому поводу заморачиваться смысла нет.
     
  10. ты всё не так понял.речь о скорости записи буфера на флешку, и заметно это в любом режиме съёмки.

    и да, скоростная съёмка нужна не только спортивным корреспондентам
     
  11. "На вопрос какую, ты привел нечто, что не факт что будет работать, имеет сомнительные характеристики, стоит в 2 раза дороже, и не продаётся в магазинах."

    Да я в наших магазинах кроме еды почти ни чего не покупаю. Мне денег своих жалко, чтобы переплачивать. Вплоть до телека через инет магазины. Не будет работать, вернут деньги. Я пока с таким не сталкивался.

    Я же говорю, почитай про тот же ебей, может понравится.
     
  12. да я в курсе что такое ebay и как там покупать)

    там цены не намного меньше чем у нас в магазинах, да и выбор у нас в городе довольно хороший (не деревня всё таки)

    зато не нужно ждать месяц, пошел и купил сразу
     
  13. Дело в том, что скорострельность на обеих картах одинакова. С ms интерфейс работает шустрее. Удаление фотографий, перелистывание, форматирование, включение, запись серии. Я сначала тоже не заморачивался, наслушавшись про отсутствие разницы. Но когда купил и протестировал ms сам, то лично для меня все сомнения отпали. Как будто фотоаппарат получил допинг, который реально заметен на глаз. Кому то это не нужно, кого то устраивает и так, но мне, пересевшему на 5n с eos 40D - разница в отзывчивости первое время сильно доставала.
     
  14. Хотя даже скорострельность не совсем одинакова. Первые 7 raw идут за секунду, но потом sd делает примерно один кадр в секунду, а ms два.
     
  15. "да я в курсе что такое ebay и как там покупать)"

    Понятно...больше тут добавить нечего...ну типа слаще... Удачных покупок.
     
  16. Привет! У меня 5n, после того как я вынимаю аккумулятор и заряжаю его несколько часов (на ночь обычно) - забывает время и дату. Это баг или фича?
     
  17. У меня такого нет.
     
  18. У меня тоже всё нормально. Настройки ещё ни разу не сбивались.
     

Поделиться этой страницей