Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Можно и не донести до компа карту то...

    А про USB 3.0 можно поподробнее почему так важно?
     
  2. #1342 19 дек 2011 в 15:01 | Sony NEX-5N | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
    Даже имея USB 3.0. Сольются фотки не за 5 минут, а за 1. Не большой выигрыш ИМХО ;)

    У карт SD перед картами MS как минимум то преимущество, что они подходят практически к любой технике.

    Тогда тем более непонятна тяга к таким объемам как 32-64 Gb. Я не про вас конкретно, а вообще про это обсуждение, ваш подход как раз разумный.
     
  3. #1343 19 дек 2011 в 15:05 | Sony NEX-5N | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
    ;)

    Скорость ограничивается картой памяти. Найти бы такой обзор для MS карт- было бы счастье.
     
  4. Я перешел с SD class 10 на MS и ни чуточки не жалею. Тут подробнее http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=24&view=findpost&p=60791
     
  5. скажем так - на счет всех плюсов и минусов sd и ms, я выбрал универсальность поддерживающихся устройств и более низкую цену sd

    на счет 32-64 Gb расчет был такой - т.к. я беру 2 в 1 и буду снимать видео не менее 50%, в случае использования 16 Gb мне придется забыть о фотике уже через 2 часа видеосъемки, т.е. на любой вылазке за город я должен постоянно ограничивать себя в видео/фото, боясь переступить предел, а запас хочется все же иметь...
     
  6. А вы в курсе, что одного заряда аккумулятора хватает на 2 видео ролика по 30 минут? Сколько ж у вас запасных аккумуляторов то? ;)
     
  7. На 5n? Так ведь после каждых 20 минут - перекур?

    Зачем? Можно вспомнить про вторую на 16 Gb
     
  8. Juggernaut & Dmitry_Bull

    я же не говорил, что буду снимать непрерывно ;)

    основываюсь на опыте пользования фотиком с маленькой картой - забудешь (не успеешь) вО время скинуть записанное на комп - все, атас, видишь перед собой обвинительное лицо супруги ;)
     
  9. Чего то я не увидел там тестирования скорости работы некса с разными картами ;)
     
  10. Я вроде дал свежую инфу по sd картам тут ---> ;)
     
  11. А как же его сделаешь? Писалось выше, что с ms 5n шустрее работает, чем с sd. А там хз.
     
  12. что такое ББ?PS: у самого карточка на 4Гб, вроде не жалуюсь)

    пару раз бывало такое что не хватало, приходилось на ходу удалять лишние снимки
     
  13. Скорость записи и считывания данных, она и в Африке скорость. Как не крути.
     
  14. большой брат - персональный компьютер
     
  15. Я тестировал с разными картами SD (но не MS, у меня таких нет).

    Выводы: НЕКС пишет с максимальной скоростью 16 МБ/с, быстрее не умеет.

    Так что ищите карту, у которой скорость последовательной записи (sequential write) не ниже 16.

    Всё, что выше - смысла для НЕКСа не имеет, никакого ускорения не даст.

    Ещё обратите внимание на параметр write access time (время доступа записи) - это время будет приплюсовано к каждому отдельному снимку или к серии перед началом записи. Лучше, чтобы этот параметр был поменьше, в пределах 200 мс, тогда не будет напрягать.

    Если кто может протестировать работу с Memory Stick по моей методике - напишите мне, это займет пять минут, а польза будет всем.
     
  16. Может и так, если Sony спецом ограничило SD карты...чтобы свои продвигать.
     
  17. А кто в этом сомневается? ;)
     
  18. Пардон, если как то...
     
  19. Но все таки признали SD ;)
     

Поделиться этой страницей